Страница 267 из 272
Yasha05
Да подключает вроде на уровне воткнул, настроил и поехал.
Как так быстро поставил, а заказ, почта, ждать 2 недели?
zanyda
фигнёй вы занимаетесь с этим силычем.гляньте как плавает температура на старых гольфах и пассатах.и чтото никого это не парит.ездят себе и ездят.
dimm33
Yasha05
ну я за 1800 взял у дилера на юго-западной)

zanyda
ты прежде чем возмущаться спроси а для каких именно целей тот или иной товарищь ставил эту приблуду!
мне не темп важна а плавность включения вентилятора
zanyda
dimm33 писал(а):

мне не темп важна а плавность включения вентилятора


http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=392
Andrew White
dimm33 писал(а):

мне не темп важна а плавность включения вентилятора


Блин меня никогда это не напрягало... Особенно после того как я вымыл крыльчатку от грязи, а затем сменил её на 8ми лопастную.

На 112 ваще не знаю когда он включается, не слышал не разу... Но стопудова работает ROFL
Santa-Claus
Вчера хлопушка больно долбанула меня по голове) А сегодня я поменял ее амортизаторы и стал доволен как слон)
Подумал вот теперь, а кто нить делал какую нить ручку для открывания хлопушки? А то в упор не пойму как ее открывать чтобы руки не пачкать?
Dsoftgroup
Santa-Claus
pst катапульту, и с соленоида открывать, типа с кнопки.... вот закрывать - придется руки попачкать....
dimm33
zanyda
я че похож на радиолюбителя? ROFL

Andrew White писал(а):

Блин меня никогда это не напрягало.


ну прикинь а меня напрягает это просадка по току и че?
Andrew White писал(а):

а затем сменил её на 8ми лопастную.


а прикинь а у меня еще и лопасти калиновские



я блин парни zanyda
Andrew White
чет всосать не могу че вы меня ссылками и своими сугубо личными мнениями разубедить пытаетесь в том что я и ради чего поставил??
а на хрена???? я совета не спрашивал а абы что нафиг писать?
Andrew White
dimm33
Ну ты сразу то не кипятись...
А я хотел написать про то, что если ты про толчек, когда вентиль раскручивается(ощущается попой, руками на руле и тд), то его можно устранить балансировкий крыльчатки или удалением с неё дисбаланса(грязи). Ну или калино крыльчаткой...

А если ты про просадку напряжения...
То я скажу так... У меня уже второй авто от ТАЗа. На обоих стоял гена 94..... обычный инжекторный на 80А.
Так вот ни на одном просадки я не замечал... Ездил всегда с потребителями (музыка, фары и тд). Никогда не экономил электричество...

Отсюда делаю вывод, что исправному генератору и хорошему вентилятору Силичь как пятое колесо... Не чего там микроконтроллером контролировать....
Rover_61reg
Andrew White писал(а):

то его можно устранить балансировкий крыльчатки


Опа, а это реально в домашних условиях, а то я у же склоняюсь к установке назад старой крыльчатки. Машину стало колбасить так, что аж руль трясётся, на стоковой - такого не было. Но дует - душевно Good
dimm33
Andrew White писал(а):

Ну ты сразу то не кипятись...


ни грамма))

Andrew White писал(а):

А если ты про просадку напряжения...
То я скажу так... У меня уже второй авто от ТАЗа. На обоих стоял гена 94..... обычный инжекторный на 80А.
Так вот ни на одном просадки я не замечал... Ездил всегда с потребителями (музыка, фары и тд). Никогда не экономил электричество...


ну блин извините)) просадку ощущаю попой руками и глазами по оборотам двигателя, которые при исправном генераторе есть были и будут))

а ща вуапще тишина!! ))


так что у меня исправный гена и хороший вентиль и все это дополняет эта "фигня" )))
Andrew White
Rover_61reg
можно заморнуться с ножами, по которым будет вал кататься, но большой гемор в домашних условиях.

Ну а так, если у тебя вентиль, например, явно тянет вниз одной стороной то можно подпилить немного мяска с крыльчатки с той стороны, которая тянет. Либо например повесить кусочек пластилина на другую...

Можно например из нерабочего мотора всё выкинуть и собрать на его базе стенд(мотор без потрохов тока подшипники) ну а дальше по накатанной.
Santa-Claus
Сегодня у друга сдох генератор на хонде, и пришлось ехать спасать человека) Лазия в багажник за инструментами туда сюда, решил наконец осуществить идею давно не дающую покоя)
И так сделал чтоб задняя полка поднималась вместе с хлопушкой)




Радости полные штаны, очень удобно! Закрывается и открывается вместе с хлопушкой. Использовал шнурки черные за 35руб)
Впервые увидел сие чудо у другого своего друга на новой Lacetti, и идея плотно прилипла к мозгу...
ЗЫ Возможно БАЯН, но чет не видел ни где на форуме)
dimm33
Santa-Claus
а че штатно на хетчах этого ни када не было?
MG_And
А я бы вот делать не стал, так как иногда полка служит для того что бы что-то разложить на ней при открытом багажнике.
Santa-Claus
Цитата:

а че штатно на хетчах этого ни када не было?


На самарах не видел.
Цитата:

А я бы вот делать не стал, так как иногда полка служит для того что бы что-то разложить на ней при открытом багажнике.


Это уже другой вопрос, но мне так удобнее) Помоему из той же серии что если снять спойлер на Самаре2, то крышку от бензобака будет некуда класть 63

Последний раз редактировалось: Santa-Claus (28 Ноября 2010 01:15), всего редактировалось 1 раз
goltmax
MG_And писал(а):

так как иногда полка служит для того что бы что-то разложить на ней при открытом багажнике


Шнурки не долго снять. Видел такие на Ford FUSION
Rover_61reg
dimm33 писал(а):

на хетчах этого ни када не было?


на калине универе такое появилось.
Andrew White
Santa-Claus
dimm33 писал(а):

а че штатно на хетчах этого ни када не было?



Эти шнурки продаются в автомагазинах. Заводские с католожным номером. Для 9 12 Нивы и тд. Я их в каталоге Самары нашел.

Сам покупал такие и на 9 и на 12. На 9 так и не поставил cry На 12 тоже пока в падлу.

ПС. На крышке есть дырки для штырьков, на полке места чтоб просверлить дырочку. Встает все штатно. Ставиться с завода вроде как тока на Супер-Экспорт-Люкс
lelik68
Andrew White писал(а):

Santa-Claus

dimm33 писал(а):

а че штатно на хетчах этого ни када не было?



Эти шнурки продаются в автомагазинах. Заводские с католожным номером. Для 9 12 Нивы и тд. Я их в каталоге Самары нашел.

на Супер-Экспорт-Люкс



чистапаржать или внатуре?
Santa-Claus
В моей полке дырок никаких нет, прошил саморезом, потом вставил - получилось как будто так и было. А вот другой конец тупо привязал к креплению аммо, на фотке видно. Ничего умнее не придумал, а как оно крепиться должно в этом супер-пупер-экспорт? Smile
Andrew White
Santa-Claus
Подзабыл как в девятке...

Но вот в 112. У меня в хлопушке 2ве дырки чуть ближе к петлям, чем крепление амо. Туда надо вставить какие то штырьки-пистоны я так думаю. На полке 2-ве площадки по бокам у края с местами под резиновый упор не хватает только дырочек по центру для захвата.

Кароче, если купить эти резинки то вы все сразу поймете: что, куда и как!?

ПС в Питере лежат по-моему во всех Би-Би.
Santa-Claus
Цитата:

Кароче, если купить эти резинки то вы все сразу поймете: что, куда и как!?

ПС в Питере лежат по-моему во всех Би-Би


Спасибо за инфу, буду знать где купить ежеле чего. Но еще раз повторюсь - в моем случае на хлопушке никаких доп дырок и креплений нет + на полке тоже. И кстати думаю в любом случае шнурки за 30 с чем то рублем дешевле supercool

Собираюсь брать в ближайшее время акустическую полку, вот думаю будет ли она держаться или хлопушку будет опускать? Я ее 100 раз видел, но в руках не держал) Сильно она тяжелая?
Adelko
Да, увесистая. Сам много раз думал о поднимании, но дверь станет существенно тяжелее (пятая), поэтому не стоит.
Andrew White
Santa-Claus
У меня есть акустическая полка от 112... Толстая (примерно 20 мм), под скрытую установку блинов 6 на 9. Обшита карпетом и с петлей посередине.
В двинашке ушербные боковины и провисают под весом полки они. Полка стоит косячно и все это болтается. Я её снял и езжу пока с штатной.

Мне кажется полку эту можно приспособить в Самару достаточно малой кровью...

Если она хоть как то может тебе пригодиться, пиши в личку. Договорились бы... Мне в 112 она совсем не нужна. Могу и размеры снять если чё...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 267 из 272
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы