Страница 2 из 2
Sergio(099)
Был опыт, машинка масло ела(не спрашивайте сколько, а то запозорите) еду почти пустой, тут BP попадается, ну какое там масло, только кастрол да виски, купил чо подешевле(VISCO) полусиньку, в движке было шелл, залил и поехал...и все пофиг....ничо страшного, 2 тыщи отъездил, потом сменил.
h2so4-bryansk
слышу по маслу одну распольцовку типа у меня круче банка дороже,зачем лить в дапотопный агрегат масла формулы1?
Sergio(099)
h2so4-bryansk писал(а):

слышу по маслу одну распольцовку типа у меня круче банка дороже,зачем лить в дапотопный агрегат масла формулы1?




Действительно, нафиг лить масло за 1500-1800 рублей?
Залейте полусинтетику и ЕR//// у меня 200 тысяч без капиталки пробежала, отремонтировал голову......и фсе...опять езжу...=))..езжу много 5-6 тыщ в месяц...ща колечки поменяю ещё...и опять 200 проеду
Sergio(099)
nicavero
И я ER до 50 тыс лил в двигатель... А теперь просто ZIC А+ 10W-40 ... хотя http://www.agah.ru/er_v_vaz.php

Последний раз редактировалось: nicavero (03 Августа 2006 12:16), всего редактировалось 1 раз
Sergio(099)
nicavero писал(а):

И я ER до 50 тыс лил в двигатель... А теперь просто ZIC А+ 10W-40




Чем оно отличается это ЗИК?
nicavero
Sergio(099) писал(а):

nicavero писал(а):

И я ER до 50 тыс лил в двигатель... А теперь просто ZIC А+ 10W-40




Чем оно отличается это ЗИК?

http://www.safary.ru/tovar.asp?Tovar=603909 счас есчо поищу
Вот http://autodream.ru/goods_detail.php?id_goods=1703
nicavero
Читая название темы так и хочется сказать... Можно, лучше рафинированное... 8-)
Red Dragon7
ZIC - дешевое масло!
Деревянный
Всё это понятно что долить лучше тогоже масла... Однако!!! залил масло 10W40 Amalie, масло отличное! и не дорогое. Разливается в галлонах и пинтах а не в литрах. типа американское. Двигатель шелестел всё отлично, не угорало... Однако давануло прокладку масланасоса и масло стало уходить... в сервисе поменял там все что можно (маслонасос сломали при снятии шестерниколенвала). Долил остатки поехал. Однако!!! Сейчас снова уровень на минимуме! Дело осложняется тем что я в другом городе и тут такого масла просто нет! А ездить надо... вот и думаю какое ливануть или всё таки машину на прикол и заказывать с инета... менять жалко, отъездил всего 4 т.км.
rg-45
Деревянный писал(а):

, масло отличное! и не дорогое.


както всё слишком хорошо.10В синтетика.типа до -36.Новосибирские сертификаты,точки продаж всё больше по облостям и весям,только пара крупных городов. nea
    и стоило пятилетную темы выкапывать?
в профильный.
Деревянный
Я сейчас в Тюмени, тут о таком масле не слышал никто! В Красноярске оно уже есть но только начало распространяться. Потому и дешевле раскрученных Брендов. как то кастрол и так далее. а тему "выкопал" чтоб новую не плодить! раз вопрос схожий!
Сергей 22
Деревянный
теме 5 лет почти. ты зачем ее поднял?
Cobusca
Деревянный,долевай что угодно и не боись.Всё нормально будет.У нас моторы всё что угодно жрут и радуются(главное,ч то-бы класс был выше SF).
ПавелР
Привет,други.Такой вопросик,купил седня литровку "Valvoline"10w40..и как-то не глянул,что синтетику взял(производитель поменял упаковку и этикетку,в подлинности уверен)и тока щас в гараже долил около 500мл,поставил на стол бачек,закурил и ГЛЯДЬ на него,а он синтетика,а в моторе у мя полусинтетика того-же масла.Вот подскажите ничего не случится-ли от такой смеси.
PS до замены 3400км.
qwert855
постоянно при смене масла накапливаю примерно по литру после замены ( с 5 л) после чего это все идет в ход (масло всегда одно и то же но бывает в зиму меняю 10ку на 5 ку) при смешивании разных вязкостей проблем нет.

так же периодически промываю мотор а это ничто иное как смешивание разных масел при чем не только марок но и типа минералка- полусин. кроме + ничего другого не видел


Serduk писал(а):


Ну что лить конечно тебе решать. Я лью (точнее лили Smile ) Neste за 1500 канистра 4х-литровая 8-)



капец..
это авто того не стоит (во всяком случае мое). у нас двигатели по тракторным допускам слеплены пьяными слесарями и бухими инженерами в эксплуатационные допуски при этом можно применять веретенку смело hehe (я аналогичное и лью - п/с лукойл люкс 10/40) и ничего 110тыс. мотор на хх трепет 0,6л/ч по расходу ложится в 6-7,5 (среднее за сезон). работает весьма бодро. то что там внутри в принципе пофиг (хотя уверен что там все путем) все родное с завода ничего не шумит и не стучит.
если прикинуть сколько на дорогие масла уходит денег и в результате рвет ремень (к примеру на 1.5) то тут уже денег не вернуть

я уверен что скорее кузов спреет чем мотор развалится если его умеренно экспл. на любом п/с-с масле кроме ЗИКА --- имхо ЗИК это чистое ЗЛО!!!!

если крутить под отсечку то уже придется тратиться и думать с выбором масла.. - очень скользкий вопрос. Smile
Деревянный
Купил екко полусинь залил... вроде ездит всё как обычно... Wink
ессо стоит дешевле зик! я думал дешевле зик нет ничего!
ПавелР
Никто не скажет мне?
Cobusca
ПавелР,почему не скажут? Скажут...
Доливай смело и не парься,мотору твоему ни то что ничего не будет,а наоборот он только Спасибо Большое скажет!
Я в свою вообще лью ассорти из разных минералок,полусинтетик(литрушки нахаляву мне достаются) и ничего,мотор бодрячком,уже 200.000 бегает.
nestor
Ассорти бы не стал. На Лукойле уже 285т.км прошел. Ни чего плохого сказать не могу. Дешево и сердито.
D_Diesel
А почему ЗИК - зло?
Езжу на нем уже 4 года, вроде все нормально.
кеды глухаря
ЗИК отличное масло
qwert855
возможно ЗИК и не плох но то что у нас за маркой ЗИК. а соотв почти везде. это какой то гудрон. т.е после 6тыс его сливаешь а он весь черный и вытекает комками. а не струей. да и давление масла на нем стало у меня шалить (моргала лампа на ХХ) перешел на другое (видать более оригинальние. и все стало норм.. вобще слышал что ЗИКа много левого.. как раз у нас тот случай. да и когда давно такой вопрос встал с давлением масла и марки ЗИК узнал что я не один такой в рунете. многие забивали и мотор сажали до капиталки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы