Страница 1 из 1
none
В общем после легкой лобовой атаки обнаружил небольшой уход лонжеронов, т.к. точка изгиба находится после крепления подушки, ближе к радиатору (акурат под бобиной), почти все меня уверяют что мол фигня на развал повлиять не должно. Ну в принципе и я так склонен думать. Но собственно сам вопрос какие гаражные способы есть выпрямления (точнее правки) лонжеронов??? Может кто видел как их делают другие?
Ремонтировать буду не сам, но буду принимать активное участие и хочу проконтроллировать.
Alexey_05
а все уже восстановили что ли? Если крылья и проч бадягу навесили - сыграет при прямлении. Если нет - то то же не советую правитьб - лучше менять. Потому что в этом месте будет дерьмовенькая жесткость
Dmitriy
сообщение это я написал
none
Alexey_05 писал(а):

а все уже восстановили что ли? Если крылья и проч бадягу навесили - сыграет при прямлении. Если нет - то то же не советую правитьб - лучше менять. Потому что в этом месте будет дерьмовенькая жесткость



Я на тараны не часто хожу, потерю жесткости носа думаю переживу. Да и машину через го полтора продавать думаю.
Alexey_05
тогда вопрос - все ли поставили (крылья и т.п.) Если поставили - хрен с ним с ведением раз продавать собрался. Расскажу секрет - и сход развал в норму встанет. И нижний рычка ырезеровать не нада - все равно продавать Smile Если крылья не навесили - то стандартно домкратом и упорами в стены и т.п. Тока потыхонечку. А то развалится Smile
none
Alexey_05 писал(а):

тогда вопрос - все ли поставили (крылья и т.п.) Если поставили - хрен с ним с ведением раз продавать собрался. Расскажу секрет - и сход развал в норму встанет. И нижний рычка ырезеровать не нада - все равно продавать Smile Если крылья не навесили - то стандартно домкратом и упорами в стены и т.п. Тока потыхонечку. А то развалится Smile



Ну и на том спасиба, крылья еше не навесил потому и спрашиваю. Собственно у самого в голове похожий план действий крутится.
Pro20
Один мужик идеально делал - привязывал за крепление бампера другую машину, разгонялся и дергал. Лобой лонжерон становился идеальным, но у него талант и сейчас он в Германии...
Alexey_05
Pro20 писал(а):

Один мужик идеально делал - привязывал за крепление бампера другую машину, разгонялся и дергал. Лобой лонжерон становился идеальным, но у него талант и сейчас он в Германии...



Чушь. Это дело проходили. Действительно ровняется. Только через год опять развал не скходится, стучать начинает. Я все таки советую поменять...
Гарик?
лонжероны меняют, тянут в редких случаях
Pro20
Правильно. Я и говорю, у Мишы - мужика того - талант. Больше таких людей нет.
Я тоже согласен что менять надо. Это - идеальный вариант.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы