Страница 1 из 1
vvetal
ваз 21099 карб
Некоторое время назад поменял вышедший из строя вакуумник.
По началу всё работало на ОК, счастье продлилось недолго .....
При нажатии на тормоз машину начинает поддергивать, обороты внушительно падают. Такая проблема была со старым вакуумником, но с новым купленым месяц назад !!!! . По звуку место утечки(или наоборот притока воздуха) найти удалось - это между вакуумником и главным тормозным цилиндром, прикрепленом на 2 болта. На взгляд даже виден зазор. Разобрал - поставил вырезаный из камеры прокладку. На время помогло - исчез звук выравнился процесс торможения. Через неделю таже песня.
Причина(ИМХО): Шток сильно давит на главн.торм.цил. - появляется зазор через который проходит воздух.
Решение: 1. Уменьшить шток - пробовал несмог даже на мм прикрутить.
Спиливать часть пипки штока долго и неудобно.
2. Промазать герметиком место соединения.
Какие будут советы?
Сергей 22
Когда читал, первое что в голову пришло - герметиком намазать.
vvetal
Дело в том что разбирал комплект вакуум-тормозной цилиндр от 412 москвича - там между этими устройствами резиновое кольцо. Я так понял по книжке в вазах этого нет.
P S У самого машина пересобраная - уверености за полную комплектацию нет.
Сергей 22
Я не разбирал, поэтому тоже не знаю должно оно там быть или нет
rover
Smile
Шипеть - может, да, или нет любой ваакумник. Даже новый.
Smile
Короче как обьяснить...
Там не зазор, там технологический зазор, угол среза на ГТЦ примерно 45 градусов. Поэтому ну при всем желании плотно он не приляжет. Падение оборотов - дело временное, буквально месяц, пройдет. Чуть добавить ХХ и все. Падение оборотов - наличии создаваемого разряжения и - главное - правильной смеси, подаваемой в головку.
Насчет штока - на ГТЦ шток регулируется, прямо тот шток(у него их два, на педаль и штырь в ГТЦ) который идет на ГТЦ имеет на конце регулировочную гайку. Которая настроена и трогать её низя. Вод.
rover
Может пропускать колечко низкого давления ГТЦ, но тогда и жидкость сочится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы