Страница 1 из 1
pain killer
Добрый день.
Перестал работать очередной ДС... поставил вместо него новый, но стало интересно, что там внутри ДС... оказалось почти ничего... магнитик, сопротивление и еще какая-то хрень маленькая (не знаю как называется). Так вот вся плата (2х2 см), на чем все это припаено полностью съедена... все дорожки окислились и сгорело сопротивление... На мой взгляд все можно реанимировть, только бы знать какое новое сопротивление припаять...
может кто знает, подскажите ?

ЗЫ
вся вода попадает на плату эту через плохое уплотнение 3-х проводов в корпусе ДС - это место лучше замазать герметиком, а плату покрыть лаком (можно у жены взять Wink ...
Сергей 22
pain killer писал(а):

вся вода попадает на плату эту через плохое уплотнение 3-х проводов в корпусе ДС - это место лучше замазать герметиком, а плату покрыть лаком (можно у жены взять ...



За совет спасибо. Замажу у себя герметиком на всякий случай :cool:

А сколько ДС стоит? ЕСть ли смысл возиться с реанимацией?
deicider
150р, правда на трассе пришлось за 300 взять Confused
pain killer
возиться скорее всего и нет смысла... но жалко выкидывать датчик только из-за сгоревшего резистора... Sad
deicider
Мля... поехал купил датчик и поставил и все дела. А то разбрать датчик, выяснить какой резистор надо, надыбать такой резистр, поставить его, собрать датчик, и не факт что он заработает, ну нафиг такое счастье.
pain killer
VIC_S
Так ты новый разбери да посмотри Very Happy
Tank
Зная проблему исключи повторение, замаж новый герметиком. Этот выкини.
Сергей 22
tank писал(а):

Зная проблему исключи повторение, замаж новый герметиком


+1

А то че-нить там напаяешь и мозги сгорят. Нафиг надо.
rover
Присоединить тестер и крутнуть датчик, какой покажет сопротивление, такое и ставить.
Там идет плюсик и минус. и сигнал. Сопротивление идет на сигнал, думаю особо не ошибусь, если запаять от 7, до 10 КОм. Важно само ЭДС, а ток по барабану.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы