Страница 3 из 5
nicavero
Дело недавно было, на юге, в Гагре. Поехали с супругой за город, окрестности рассматривать. Впереди УАЗик, там типа джиппинг развит - прогулки по горам на машине без верха. Едем около 50, тут супруга в УАЗик пальцем тычит. Смотрю, заднее правое колесо в районе тормозных колодок заискрилось, задымилось, загорелось, и отвалилось... :-D Машина на бок, пассажиры визжать, ... а колесо горит и дальше катится... :-D Жаль камеры не оказалось.
P.S. а супруга в бок тычет: "Дурак, чего смеешься..." Very Happy
Anjey454
.....еду как-то из России в Минск, переезжали с женой на новое место жительства....соответственно перевожу вещи, машина забитая под потолок...только я на водительском сиденье и мой ротвейлер на переднем пассажирском Smile....дорогу узкая, по одной полосе в каждую сторону....еду в горку...соответственно машинка напрягается, загружена до не хочу......вижу из-за горки навстречу выезжает фура....ещё через мгновение я вижй, что её в этот момент обгоняет легковуха (в данном случае, из-за плохой видимости обгон категорически запрещён)....легковуха появляется на горке прямо передо мной.........полная лобовуха....обочины, Россия же Smile, естественно нет......я по тормозам, принимаю на сколько это возможно правее, лишь бы не улететь в кювет....вижу водила Камаза тоже по тормозам, аж дым из под колёс, видать видел всю эту ситуацию и оценил её...перец на легковухе, благодаря нашим с камазистом манёврам, успевает обогнать его и юркнуть на свою полосу.....собака моя влетела в лобовуху...как рне разбила её не знаю........следующие киллометров 80 ехал как в прострации, ничего не мог сказать..полный шок....потом только дошло, что лучше останивиться...отойти.....так и сделал, заодно выгулял собаку......


...вот кого бы я обнял как брата, так это того водилку из Камаза....если бы не он....многое бы в моей жизни изменилось.....
Спасибо, есть настоящие мужики на дорогах....
Romychs
Две недели назад, еду на озеро, а к озеру спуск, асфальт 3 км, 2 полосы. Качусь, спереди зил с будкой. Километров 70 катимся. Тут зил начинает притормаживать и берет вправо, типо паркуется, я, ессно начинаю обходить его слева. И тут этот мудило резко берет влево, развернуться захотел. Бляя.... Хорошо, только резину за день до этого поставил и колодки неделю до этого сзади поменял. Остановился от его ведра (слева, около бака висело) сантиметрах в 20-ти. Ух, блин, хоть и дети в машине были, объяснил я этому мудиле, что поворотами пользоваться нужно. Все больше и больше на дароге му#@%ов, которые поворотами не пользуются.
Девяточка
До кучи - ехал мужик знакомый , жена его рядом сидит, смотрит в
окошко, думает о своем. В городе было дело, не пристегнуты, само собой. На какой то остановке бабуля ( они же всегда опаздывают )
под колеса метнулась. Мужик среагировал, тормоз в пол. Жена его нос об панель сломала.
ПыСы я бы в отместку бабуле бы нос сломал, хотя и не по мужски
Sergio(099)
Девяточка писал(а):

До кучи - ехал мужик знакомый , жена его рядом сидит, смотрит в
окошко, думает о своем. В городе было дело, не пристегнуты, само собой. На какой то остановке бабуля ( они же всегда опаздывают )
под колеса метнулась. Мужик среагировал, тормоз в пол. Жена его нос об панель сломала.
ПыСы я бы в отместку бабуле бы нос сломал, хотя и не по мужски


Итог морали: ЛЮДИ ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!
AND517
ser1 писал(а):

как то поехал я за свадебным тортом в хлебозавод (под заказ делали)


ser1 писал(а):

А через неделю я женился


Ну и как тортик недельный? Very Happy Зубы то целы? :-D
rva
У меня было два случая про ....
1 Еду по узкой трассе впереди "Буханка" и и за мной "Буханка" встречная занята. От передней Буханки заднее правое колесо олетает и на меня катиться хорошо камешек на дороге ушло колесо в кювет.
2 Еду опять по этой же трассе на улице -20 от грузовика который песок разбрасываеткамень в лобовое стекло. Стекло в хлам выбил окна открыл и домой еду. Подъежаю к своему городу весь замерз, грязный и т.п. Останавливает ГАИшник докуметы проверил и тех. осмотр спрашивает я ему отвечаю "где найду талон, он же под лобовым стеклом был, а стекло в хлам "
Sergio(099)
rva писал(а):

У меня было два случая про ....
1 Еду по узкой трассе впереди "Буханка" и и за мной "Буханка" встречная занята. От передней Буханки заднее правое колесо олетает и на меня катиться хорошо камешек на дороге ушло колесо в кювет.
2 Еду опять по этой же трассе на улице -20 от грузовика который песок разбрасываеткамень в лобовое стекло. Стекло в хлам выбил окна открыл и домой еду. Подъежаю к своему городу весь замерз, грязный и т.п. Останавливает ГАИшник докуметы проверил и тех. осмотр спрашивает я ему отвечаю "где найду талон, он же под лобовым стеклом был, а стекло в хлам "



А дальше то что? С гайцем?
Сергей 22
AND517 писал(а):

ser1 писал(а):
как то поехал я за свадебным тортом в хлебозавод (под заказ делали)

ser1 писал(а):
А через неделю я женился

Ну и как тортик недельный? Зубы то целы?


Меня это тоже удивило, но что-то не стал об этом писать. Smile
ser1
AND517 писал(а):

Ну и как тортик недельный? Зубы то целы?


Заказывать я его поехал а не забирать, может ошибся где? Свинямс
proshka
Sergio(099) при последнем ДТП если бы был пристегнут не факт что выжил, как минимум шансы были на много ниже...
dkDimon
Ехал тем летом как-то ночью по городу... Еду значит, еду... И вдруг свет фар выхватывает голую женщину, сидящую на дороге. Просто чисто тупо сидящую Smile Хорошо не быстро ехал, остановился... Вышел. Спросил, чего случилось... Оказалось психичка какая-то из частного дома, который был в 2-х метрах от дороги. Вышел мужик, забрал ее и я поехал дальше... Вот так Smile Посторонний предмет на дороге.
astra_lex
ну вот блин, начитался я страшилок наночь... ну и мои 5 копеек в общую копилку... февраль 2006, темп. около 0,на дороге хрен поймёш гололёд в перемешку с водой и в довесок дождик марасит, машинка тогда была у меня фиат типо с (сраным) АБС..93 г.в., еду себе очень спокойненько по центру нашего города-площади ленина километров эдак 50,со скоростью потока, впереди меня шел новенький сверкающий тойота рав4, иду по центральной полосе за ним дистанция около 35-40 метров, отвлёкся, переключал радиостанцию буквально доли секунды перекидываю взгляд на дорогу, и вижу ярко горящие стопари джипа к которым я интенсивно приблежаюсь :ooo: ёпт#$@#$ть тормаз в пол, тока чуть тормаза схватили, и тут сработал АБС, меня понесло как будто и не тормазил, сам удивляюсь как сообразил, пару раз успел резко отпустить и снова вдавливать на тормоза. но...всё равно вижу что неуспеваю Shocked песледние сантиметры со скорости ок 20 км, УДАР :ooo: и в тот самый момент когда я в него ударяюсь и телом чувствую удар, загорается зеленый свет, и джипяра со всей дури стартует... короче подгадал так что я залетел под него(его запаску) как раз в тот момент когда он стал трогаться! Confused он вроде ничего не заметил, и спокохонько уехал.(хотя как такое не заметитьт не знаю, удар был приличный). я думал пиз... никогда не расплачусь. несколько секунд пребывал в безсознательном состоянии, разбудили сзади стоящие авто своими клаксонами меня стоявшего посреди перекрестка при горящем зеленом. когда очухался, сразу встал на пофиг. у обочины и вышел осматривать повреждения,скурил пачку...правая фара стекло треснуло аля паутина, поваротник вообще разлетелся, осколки на асфальте, и поцарапанный погнутый капот... можно сказать дешево отделался... если бы не сраная АБС всё было бы нормально. эта мини авария послужила финальным аккордом для моего тогдашнего фиата. после ремонта слил... вот так бывает Confused во всём виноват сам, типичное распиз...
nicavero
Romychs писал(а):

Все больше и больше на дароге му#@%ов, которые поворотами не пользуются.

про таких я всегда говорил - у них ПАЛЬЦЫ БОЛЬНЫЕ...
P.S. друг на Акценте полгода ездит, до сих пор половину кнопок в салоне не знает... Confused
nikolaki
Такой еще случай...
Лет 10 назад было. Летим с другом на ведре 5-й модели скорость км 70, дорога по полосе в каждую сторону, впереди мост через речку, после моста метров через 15 справа примыкание второстепенной дороги, причем главная дорога на приличной насыпи, и с примыкания довольно сложно на главную выехать(крутой подъем). Так вот влетаем на мост, по встречной приближается легковушка, а с примыкания эдак спокойно поворачивает направо 08, за рулем баба со всей семьей, домашними животными и комнатными растениями. В последний момент встречный вылетел на обочину, баба как ехала, так и ехала, а мы пролетели между ними с дикими матюгами и ревом двух волговских бибикалок. Вот падла...А мужику встречному ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Vodila
Была у меня ОКА.Года 4 назад я ехал ночью в деревню.Дорожники(УРОДЫ) снимали асфальт на глубину 10-15 сантиметров и около моста остановились(мост,видители,не в их компитенции).И вот я на скорости 100км/ч влетаю в этот "бордюр".Как остался цел незнаю,колёса повзрывались, подвеска-полный п....ц.Пока стоял ждал ГАЙцев влетел ещё один на копейке.Знаков ни одного!!!!Заболбался потом по судам бегать(ОКУ востановил и продал).
Рена
За грузовиками надо держаться подальше и обгонять по быстрее.
Бывает что у них между задними колёсами застревают кирпичи или булыжники!!!
Особенно опасны дачники со всяким грузом на крыше, мне чуть фанера не угодила в машину, успел обогнать за пару секунд до этого, а вот второму пришлось оттормаживаться почти с юзом.
nicavero
nikolaki писал(а):

...А мужику встречному ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

он жить захотел...
Andre2115
А у меня кореш неделю назад реально уснул. за городом дело было. плавно вышел на встречку. разбудили его несколько клаксонов. одна газель аж поперек дороги развернулась, уходя от него и оттормаживаясь. в этой суматоже оказался на своей тачке какой-то гаец. от по рации наябедил, и кореша моего через пяток км взяли. грозит лишение от 2 до 4 мес.
limbo047
Рена писал(а):

За грузовиками надо держаться подальше и обгонять по быстрее.
Бывает что у них между задними колёсами застревают кирпичи или булыжники!!!


+1 сам видел застрявший между задними левыми колесами целый кирпич. Причем он держался на скорости 70 км/ч. Думаю вылетел аккурат на 100 км/ч.

Еще вспомнил... по местной передаче показывали... Казань, навстречу едут две машины, одна колесами наезжает на люк канализации, люк подскакивает, ударяется об асфальт, раскалывается пополам. одна половина благополучно остаётся лежать, вторая половина аккурат летит в лобовуху встречной шахи, пробивает стекло, ударяется об подголовник переднего пассажира. Благо, в машине кроме водилы был пассажир на заднем сиденьи.. вот так...
Рена
Так я сам видел как люки подлетают.
Стою курю возле магазина и смотрю на дорогу, тут смотрю Газель несётся, что привлекла моё внимание сразу. Наезжает на люк, тот подпрыгивает на метр где-то и отлетает, ладно сзади народ на машинах заметил и вовремя увернулся...
С тех пор стараюсь все люки объехать как бы не матерились люди сзади... им же лучше...
Жорж
Рена писал(а):

За грузовиками надо держаться подальше и обгонять по быстрее.



одно дело ехать за фурой, другое дело мне она навстречу ехала. считай я стольник ехал и он не меньше восьмидесятки. 180 км в лобовое стекло - думаю и спичечный коробог мозги на заднее стекло разбрызгал. Confused??:

пс: детонацию вылечил? Laughing
Рена
Жорж писал(а):

пс: детонацию вылечил? Laughing


НеА..., в выходные буду опять снимать трамблёр наверное, если не упьюсь на даче, чистить карб.
Детонация в общем то кратковременная, но практически всегда проскакивает при резком открытии дросселя, на любой передаче, кроме первой. Sad
Nikk
Неделю назад с Новороссийска ехал, выехал в ночь, после Краснодара и до Ростова дорога там неплохая, еду около 120-130, небольшая горочка, нам 2 полосы, встречная одна, справа ползет фура, я только выезжаю на горочку, а там прямо посередине лежит, нехороший человек, такая здоровенная собачина, как медведь, кишки по всей дороге, видно что не так давно сбита была, еле успел ее под собой пропустить, но всё равно сцука по защите ударила снизу ... а если на нее колесом на такой скорости наехать ... Surprised
rva
Sergio(099) писал(а):


А дальше то что? С гайцем?


Гаец документы проверил матюги по поводу ситуации выслушал и пожелал счас. пути, талон ТО я нашел когда в авто прибирался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы