Распорка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 00:42
Serduk, ты прикалываешься или где? Wink
1) нафиг тогда задняя балка целиком нужна... она всяко жирнее твоего "стабилизатора" будет...
2) ты материал домиков давно видел последний раз... Smile их же разопрет нахрен в первом же повороте Smile

ps. задний стаб, imho, также имеет место быть... но он должен как минимум к кузову прикручиваться (а-ля как передний) - иначе толку от него не будет - задняя балка сама по себе стаб охренительный...

#52:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 03:17
Levski писал(а):

1) нафиг тогда задняя балка целиком нужна... она всяко жирнее твоего "стабилизатора" будет...


Я вообще не про зад а про перед.
Levski писал(а):

2) ты материал домиков давно видел последний раз... их же разопрет нахрен в первом же повороте


Я домики не только видел. Я от них даже рычаги откручивал. У меня была возможность рассмотреть их когда под капотом пусто - видно как можно над этими кубиками поиздеваться Smile

#53:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 06:21
На новой машине изменений практически не заметно, наверное,
Я ставил год назад, управляемость радикально изменилась, руль стал "острее", поначалу страшно аж было и не надо пи@деть что толку нет.
Думаю ещё сзади поставить.

#54:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 07:02
Dmitriy_Z писал(а):

- на таких машинах установка распорки радикально улучшала жизнь. У меня же и так все было в порядке, так что особого улучшения я не почувствовал. Но раньше у меня газовый редуктор стоял на щите, а теперь занимает место емкости стеклоомывателя, а саму емкость пришлось поставить уменьшенную и в неудобное место, перед двигателем. Теперь уже менять все обратно не буду, думаю, для старой машинки эта штука все же не повредит, в плане потенциального увода стаканов из-за усталости кузова. Но на новую машину, особенно если планируется установка ГБО, я бы не ставил.



Ну не знаю, у меня карб, и распорка не прямая, а гнутая. Редуктор висит на гайке левой стойки. Между стаканом и ГТЦ. Правда сливать мазут из него просто 3.14 как неудобно!!! :(

Я ставил распорку еще тогда, когда ходовка была сильно уставшая. И эффект немного был... А теперь не знаю, после того, что сейчас стоит в машине, и понять невозможно, нужна распорка или нет. Но раз стоит... Smile
Теперь надо стаб 21 и задний стаб тоже, или распорку... С задней частью еще не определился...

#55:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 07:18
Джерар, думаю эффект будет если и сзади поставишь.
Когда едешь по "валунам", сзади кузов аж скрипит, слышно так же как уплотнители задней дверки трутся Shocked
Пока ничего у нас не видел в продаже на заднюю часть, заказать чтоль сварщикам...

#56:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 07:22
Рена писал(а):

Джерар, думаю эффект будет если и сзади поставишь.
Когда едешь по "валунам", сзади кузов аж скрипит, слышно так же как уплотнители задней дверки трутся Shocked
Пока ничего у нас не видел в продаже на заднюю часть, заказать чтоль сварщикам...



У меня машина и так уже не ТАЗ, а черти-что... Никто ездить не может, всем страшно... :-D
Видел где-то в прайсе заднюю распорку, а стаб не видел...
Как 49-й вал-то? Smile

#57:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 07:46
Джерар писал(а):

Как 49-й вал-то? Smile[/color]


Самолёт :cool:
Жалею что 52-й не поставил... недавно от меня 10-ка 16вэ пыталась оторваться, дорога ровная он пустой, я с женой и сыном + полный багажник с овощами, он топил аж видно было как из грушака один раз клуб вывалился, видимо резко тапку в пол, но обогнать я его не смог Confused Скорость по спидометру 160-170км/ч была, думаю реальная скорость, т.к. я когда менял наклейку, то стрелку спидометра чуть сдвинул против часовой, киллометров на 10 где-то.

#58:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 08:12
Рена писал(а):

Самолёт :cool:
Скорость по спидометру 160-170км/ч была, думаю реальная скорость



у тебя что кроме РВ стоит?? (Гусары молчать!!! Smile Smile

#59:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 08:32
Smile
ГБЦ доработаная, коллектора совмещены и усё. Если верить АВ-Инжиниринг, то теоретически 15-20 лошадей добавилось, практически - не нашёл роликовых стендов...

#60:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:05
Рена писал(а):

Жалею что 52-й не поставил


я тебе говорил тогда. 52й кстати тоже мало. ИМХО самый оптимум чтобы возить картошку (ну пусть овощи у тебя) подойдёт 10.93 от нуждина. 8-)

#61:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 06:01
Serduk писал(а):

ИМХО самый оптимум чтобы возить картошку 8-)


В перспективе 16 вэ, если не продам до этого и не возьму на крайняк 12-ю или нексию.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU