Страница 1 из 2
Denis81
В принципе догадываюсь, но так на всякий случай, чтоб не лохануться еще раз...

Купил 2 мес назад сцепление Valeo (будь оно не ладно), мало того что вибрация пипец, а теперь начало что то еще шуметь.
Нажимаешь на педаль сцепления - все тихо, как только отпускаешь педать то начинает шуметь. Думаю это выжимной.... Вроде ниче больше не может, а?
И, короче, наверное менять надо. Вот еще вопрос: можно ли только диск с выжимным купить или корзину тоже надо менять????
vingod
у валео очень часто браки попадаются, скорей всего надо будет менять корзину и выжимной, сцепу возьми сакс. мне понравилась.
вообще у меня такаяже шняга только с штатной сцепой была.
sergy10
Кароче тебе корзину коряво поставили из-за этого вибрация и умер выжимной!
Denis81
sergy10 писал(а):

тебе корзину коряво поставили из-за этого вибрация и умер выжимной!
_________________




А предьявить это на сервисе можно интересно.... после 2 месяцев то?
Oleg_e
сначала разобрать, потом смотреть чего под замену, чтоб не складировать запчасти.
Dron_spb
Мне заменили вчера на ХЗ какое, теперь есть маааленькая вибрация на педали сцепы и на первой передаче при интенсивном разгоне газ в пол звонкие шелчки из сцепы, если не крутить то пока нравится с новым, все мягко и не дергает при трогании.

Сегодня поеду насчет шелчков и звона выяснять, скорее всего скажут что не обкаталось еще... как пить дать...

Да + забыли болт на коробку 1 закрутить ВООБЩЕ.... + провод непонятно откуда с электрики болтается в районе поменянного масляного фильтра. В общем радости нет и в помине.
_moderator_
Это совершенно нормальный шум работающей коробки. У меня тоже самое и думаю, что у всех так. Говорю это потому, что сам интересовался данной проблемой у знающих людей. Сцепа "Лук" в сборе, 100% не левак (брал у дилера). Может попробовать масло погуще залить (сейчас Aimol 75W90 синтетика)? На заводском вроде шумов не наблюдалось.
pukh
Denis81 визуально можно и не увидеть дефект. Как ты на глаз определишь какой лепесток и скаким усилием работает в корзине, а из-за этого может быть вибрация. Рекомендую заменить сцепление всборе и обрати внимание на состояние маховика. Я поставил LUK. Остался доволен.
Denis81
_moderator_ писал(а):

Это совершенно нормальный шум работающей коробки.
.



Интересно, причем здесь коробка, если речь о сцеплении???? Shocked

Мне просто интересно, сталкивался кто нить с такой проблеммой? И что делал? Ну, чтоб поставили в сервисе сцепу, а потом навернулся выжимной из-за неправильтной установки корзины.

Сам то я не буду сцепление менять... охота просто предъявить этим уродам блин. Mad
economist6
Тоже думаю что это коробка шумит, я когда поменял сцепление на краф теч, то тоже появились посторение звуки. Катаюсь год с этим шумом и вроде все нормально работает. На счет двух месяцев думаю можно махнуть по гарантии если конечно сцепу брал в сервисе, если нет то сервису можно предьявит претензию по работе, а по сцепе в магазин. Я сцепу брал в сервисе и там мне дали гарантию пол года.
Да кстати подшибник обычно шумит когда выжимаешь сцепление, в противном случае он не работает.
Denis81
economist6 писал(а):

Тоже думаю что это коробка шумит,



Да как коробка может шуметь????? Стоишь заведенный на нейтралке, шумит, нажимаешь на сцепление- перестает!
Ну тут по любому что то со сцеплением. Причем здесь коробка???
Dorand
Denis81 писал(а):


Интересно, причем здесь коробка, если речь о сцеплении???? Shocked

:x



А при том, что выжимной может шуметь как раз при нажатой педали сцепы, при отпущенной педали он не работает и соответственно не шумит. А вот когда отпускаешь педаль, то через сцепление начинает крутится первичный вал коробки - вот он-то при этом и шумит как раз. У меня тоже еле слышный шорох-шелест начинается, когда педаль отпускаешь. Тока заметить это можно только в тихом месте, при выключенной печке и музыке. Я спрашивал у знакомых в сервисе, сказали, сделать можно (коробку под переборку), тока хватит максимум на месяц, а потом будет опять так же... Масло лью CASTROL Syntrax Universal 75W-90...
pukh
Человек пишет про сильную вибрацию, а вы ему про коробку. Это до какого же состояния надо довести коробку, что б её так колбасить начало. Surprised Surprised Surprised
_moderator_
Как вариант сделать хорошую шумоизоляцию и забыть про шум. Ну либо минералка Very Happy
TOXA
это подшипник на первичном валу шумит
krokodil
TOXA писал(а):




это подшипник на первичном валу шумит



+1
ANDYS
У всех так, ну почти у всех, подшипник первичного вала шумит, лечится добавлением "Римета" и масла чуть выше метки MAX-(рекомендации адекватных мастеров коробочников), а вибрации, это от кривых рук мастеров или брака сцепы. СЦЕПЛЕНИЕ LUK OSI 2112 вроде нормальное.
Комсомолец
Подшипник первичного вала, но Римет не помог и после 5 000 пробега.
Эндрю
Dorand
Выжимной подшипник работает всегда. Сцепление беззазорное
arcadi
Denis81 писал(а):

В принципе догадываюсь, но так на всякий случай, чтоб не лохануться еще раз...

Купил 2 мес назад сцепление Valeo (будь оно не ладно), мало того что вибрация пипец, а теперь начало что то еще шуметь.
Нажимаешь на педаль сцепления - все тихо, как только отпускаешь педать то начинает шуметь. Думаю это выжимной.... Вроде ниче больше не может, а?
И, короче, наверное менять надо. Вот еще вопрос: можно ли только диск с выжимным купить или корзину тоже надо менять????



Вибрация скорее всего из-за сцепления - либо бракованное, либо действительно так поставили. Шуметь начало - подшипник первичного вала. Из-за кривого сцепления (или рук мастеров) начало потихоньку разбивать посадочное гнездо подшипника, отсюда и шум, шум коробки на нейтрале. При выжиме сцепления, первичный вал отключается от маховика двигателя - вращение прекращается, прекращается шум. Если сейчас не исправить, дальше пойдет по нарастающей и через какое-то время коробка начнет не шуметь, а уже выть на нейтралке. На скоротси этого не слышно. Разбитое гнездо подшипника, это уже ремонт коробки (3-4тыс. р.)
м
как бороться с ошибкой 0270
м
как бороться с ошибкой 0270
963_
м писал(а):

как бороться с ошибкой 0270


искать где замыкает
Vlad B
Эндрю писал(а):

Dorand
Выжимной подшипник работает всегда. Сцепление беззазорное



Ваабсчета, там нет зазора не между лепестками корзины и подшипника, а между корзиной и самим диском. Иначе бы подшипники летели как фантики, т.к. они не расчинаты на продолжительную работу на оборотах 3500-4000. Просто сгорели бы и всё.
Vlad B
963_ писал(а):

м писал(а):

как бороться с ошибкой 0270


искать где замыкает



Расскажи про ГИГ4 и это двигло, сколько стоило, сколько стоит, как работает система?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы