Страница 1 из 1
ТИТАН
Прошел первое ТО, вроде все нормально, только радиатор охл двигателя поменяли - подтекал в районе нижней пластиковой шпильки со стороны пробки сливной, так и не поняли откуда, сошлись на мнении что микротрещина в корпусе где-то. Ну не об этом.
Вобщем заехал после всего на стенд, который проверяет состояние амортизаторов и тормозной. Схождения, подвеска, тормозная сила - все в норме, а вот графа "Овальность Задней Оси" показывает что справа 30%, а слева 33%..... Там же указывается что норма это до 30% и соотв-но пишет что "Овальность Задней Оси слишком велика"...
Подхожу к инженеру по гарантии (мой хороший знакомый), он говорит - "Не парься! Ездий так! Если что случиться - приедешь поменяем!" 8-) . Я и не сомневаюсь что поменяем... только вот что это за овальность и чем грозит она??? Может кто подскажет из знающих людей???
Эндрю
Вот и спросил бы у
ТИТАН писал(а):

инженеру по гарантии (мой хороший знакомый),


и нам бы рассказал.
Fuss
это овальность задних барабонов на внутренней-рабочей стороне
это значит что при торможении в задних тормозах будет небольшое биение
кроме того, ручник может чуть-чуть проскальзывать в "узких" местах (илил наоборот)
по большому счету это все фигня

плохово в этом только то, что когда овальность большая - начинается постоянное биение по оси, как на неотбалансированной резине
теоретически может как-то сказаться на ступице, но не факт
Волк
При овальных задних барабанах, при нажатии на педаль тормоза, педаль будет работать в режиме АВС.
ТИТАН
Эндрю

Ну я же написал что он на мой вопрос ответил....


Fuss писал(а):

плохово в этом только то, что когда овальность большая - начинается постоянное биение по оси, как на неотбалансированной резине
теоретически может как-то сказаться на ступице, но не факт



вот-вот, когда на нейтралке катишься 60-70 км/ч такое ощущение что колесо с грыжей.... неприятно немного....

вот еще бы уточнить - можно ли по гарантии этот барабан поменять с таким деффектом???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы