Страница 1 из 1
Salex
Раньше такого не замечал, но после замены тормозных шлангов начал проверять тормоза и заметил такую вещь. Если тормозить и бросить руль, то в конце торможения руль сам крутится влево. Если же придерживать руль, не прилагая усилий, ну так как обычно держишь руль во время езды- машина идет по струнке. Проверял на песочке. Тормозной след вроде хороший и одинаковый со всех сторон.

Буквально месяц назад проходил ТО. На стенде по тормазам было все ОК. Так должно быть или идти ругаться с мастерами? Еще подозрения, сам я довольно тяжелый, 120 кг. может из за этого?
ЮЗЕР
У меня такая же история, ведет влево при торможении и техосмотр прошел исправно.
Возможно это из-за люфта в подшипнике ступицы одного из переднего колес (судя по вашему описанию левого). Это я прочитал в мурзилке.
Проверил - действительно в левом колесе есть люфт и немного шумит подшипник. Сервисмен мне сказал, что люфт нормальный, хотя по описанию в литературе не должен быть такой большой. Вопщем пока я проблему не решил, нет времени съездить в другой какой-нить сервис, да и ведет не сильно, хотя и неприятно. Как сделаю, напишу: прошло или нет.
Если вы решите проблему раньше меня, то напишите. Самому интересно.
Salex
про подшипники....Кроме тормозных шлангов мне поменяли как раз подшипники в обоих ступицах, маятниковый рычаг,одну шаровую и один рулевой наконечник ....Развал-сход делал.

может действительно вернуться к мастерам поскандалить?
ЮЗЕР
Х.З. скандалить или нет. Надо разобраться. Если вам как раз недавно трогали эти узлы, то лучше наверное вернутсья к мастеру, пусть свои косяки убирает.
Может и поскандалить придется
Salex
да похоже, что скандалить. Я уже раз возвращался. Уехал а у меня тормозов тю тю. Говорю мол че за фигня? А мы тебе задние колеса не прокачали. Там штуцер не выкручивается. Головка проскальзывает...
Достал свой инструент, полез в яму с легкостью открутил....Заставил прокачать все по кругу по новой...
Гарик?
воздух в торм системе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы