Страница 2 из 3
Eddard Stark
Расход 0.5 на холостых.
1.5 16V
AKC
Да забодали вы уже: 0.6, 0.7, 0.8... 1.1...
Фигня все это, при честном 0.6 дрыгатель получится Smile .

Я тоже верил этому долбаному БК, показывал 0.8 и пердически прыгал до 0.6.
Пока мотор-тестер не подрубили (его показания совпадали с лаптопом подключенным к диаг колодке):
в то время как БК прыгал 0.6-0.8, тестер четко стоял на 0.84-0.86 при 90-93С, и 0.82-0.84 при 94-101С (до включения карлсона) (а тут БК почти стоял на 0.6).
Сами то че думаете, если б горючка лилась на самом деле так как на БК прыгает - насколько б у вас движок ровно работал, а? (я думаю что он бы там как шар бильярдный под капотом летал и прыгал Smile Smile Smile )

ЗЫ. Все эти БК, приблуды для (правильно тут кто то сказал) вылизывания манеры работой газом и отслеживания тенденций.
А расход надо мерить тарой :cool: (или баками, но тут как с АЗС повезет Confused )

ЗЫЫ. Успехов всем!
Riskotor
Дык в том то и дело , проехал 410 км израсходовал 37 литров бензинапо городу (кол-во израсходованой горючки 100% точно), во как Sad
Riskotor
Может Паулюс скажет свое веское слово ?(если конечно он смотрит такие темы).
dmabr
Riskotor писал(а):

воздуха ест 9-10кг/час при темпер. двигла 89-90 град.


Замерь сколько будет расход воздуха при работающем карлсоне.
Проверь давление топлива и меняется ли оно при пережатии вакуумного шланга на регуляторе давления.
serg52
Fury писал(а):

НЯЮСЬ, а зачем ее греть в августе месяце?


Движок при 100 градусах находится в оптимальных условиях для работы у иномарок чуть выше 100
Riskotor
Расход воздуха в стоячем положении на 3000обор. 28-29кг/час , и еще подскажите , какая компрессия в цилинрах должна быть при исправном двигателе ?
999
Riskotor писал(а):

Расход воздуха в стоячем положении на 3000обор. 28-29кг/час , и еще подскажите , какая компрессия в цилинрах должна быть при исправном двигателе ?



Не мнеее 10 и разницы в 3 кг между горшками. У тебя сколько?
Riskotor
Да вот буду мерять , по результату отпишу , а еще компрессия больше 14 о чем говорит ?
Andrewlawer
Да в принципе ниочем не говорит, если у тя машина масло жрет!
999
Riskotor писал(а):

Да вот буду мерять , по результату отпишу , а еще компрессия больше 14 о чем говорит ?



Кольца загудели значит. до 15 вроде нормально,выше 15 плохо.
999
Riskotor писал(а):

Да вот буду мерять , по результату отпишу , а еще компрессия больше 14 о чем говорит ?



Как померяешь пиши... надеюсь знаешь как мерять ее.
Riskotor
Снимаю провода со свечей ,поочередно выкручиваю свечи на ее место савлю компрессометр , другой чел маслает стартером(педаль газа в пол) до того пока стрела прибора боль. не поднимается , верно? И как надо, на прогретый мотор или холодный ?
999
Riskotor писал(а):

Снимаю провода со свечей ,поочередно выкручиваю свечи на ее место савлю компрессометр , другой чел маслает стартером(педаль газа в пол) до того пока стрела прибора боль. не поднимается , верно? И как надо, на прогретый мотор или холодный ?



До рабочей температуры нагреть обязательно.
dmytro
Riskotor писал(а):

Доброе утро всем
Подскажите , машина 2112 мотор 21114 пробег 6000км , по трассе (на море ездил) расход 5,6л/100км , а вот в городе 9,2 -9,5 .Стиль езды спокойный ,да пробок в Краснодаре хватает но по моему все равно многовато ,на холостых БК (Gamma 312-p), показывает мгнов. расход 0,9-1.0 лч. сколько должно быть ? и что проверить в первую очередь .Свечи уже менял ,возд.фильтр чистый.




Не заморачивайся! расход на ХХ у тебя нормальный.
По городу все зависит от маршрута и стиля движения. У меня иногда до 13л/100км расход доходит. Эт когда по плохим дорогам на 2 передаче да еще и в горку. А средний за длительное время в городе получается 7,2л/100км.
say2
На моей на холодную 0.8-0.9 лч, а на горячей бывает до 1.1-2.4 лч скачет... Sad Чё - РХХ на замену?
999
say2 писал(а):

На моей на холодную 0.8-0.9 лч, а на горячей бывает до 1.1-2.4 лч скачет... Sad Чё - РХХ на замену?



почему на замену?
tovich
У меня на ХХ 0,6-0,7л/час. Двигун 1.5 16V.
999
Где замеры ?
Riskotor
Извините что так долго , только сегодня сотрудник на работу компрессометр привез. Короче во всех цилиндрах 11.8-12.0 . Что скажете ?
999
Riskotor писал(а):

Извините что так долго , только сегодня сотрудник на работу компрессометр привез. Короче во всех цилиндрах 11.8-12.0 . Что скажете ?



Пробег какой напомни.... если до 50,000 маловато... Умирает уже.
999
Riskotor писал(а):

Извините что так долго , только сегодня сотрудник на работу компрессометр привез. Короче во всех цилиндрах 11.8-12.0 . Что скажете ?



Пробег 6,000 и уже такая низкая компрессия? Ты уверен что тебе правильно замеряли? Такая коспрессия в двигателях с пробегом под 100,000 не меньше...
Riskotor
Замерял с товарищем сегодня вечером , а сколько должна быть ?
Riskotor
Сколько должно быть нашел .

Технические характеристики двигателей ВАЗ объема 1,6л
Волжский автомобильный завод начал сборку и продажу автомобилей ВАЗ ? 2110 в комплектации с двигателями ВАЗ-21114/21124. Напомним основные характеристики новых двигателей. Характеристики двигателя ВАЗ-21114: диаметр цилиндра ? 82 мм, ход поршня ? 75,6 мм, крутящий момент ?125 Н.м (12,7 кгс.м), мощность ? 60кВт, (81,6 л.с.), рабочий объем ? 1600 cм3, тип системы питания ? Р.В.Т. 8 кл. Характеристики двигателя ВАЗ-21124: диаметр цилиндра ? 82 мм, ход поршня ? 75,6 мм, крутящий момент ?136,8 Н.м (13,96 кгс.м), мощность ? 72кВт, (97,9 л.с.), рабочий объем ? 1600 cм3, тип системы питания ? Р.В.Т. 16 кл.
Может прибор трындит Sad побробую другим...
999
С таким пробегом должно быть не ниже 13 кг. или не правильно замерили... или к 50,000 надо будет менять кольца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы