Страница 1 из 2
Genri
Поставил на днях данный девайс : http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1661/Section=1
Первые два дня покатался - все нормально, из ощущений - руль стал крутиться чуть легче, исчез небольшой стук при движении рулем на месте :cool:
Вчера при парковке появился странный звук идущий со стороны рейки, звук похож на звук когда откручиваешь закисший болт - проявляется когда машина стоит или в крутом повороте Shocked .
Посмотрел на рейку когда руль крутит другой человек - блин а она болтаеться в Техномастеровских хомутах как гавано в проруби и не только в поперечной но и в продольной оси. Силиный люфт в поперечной оси примерно 7-8мм :ooo: в продольной оси 3-4мм :ooo: . Гайки затянуты нормально, че это за Х... Sad у кого такое было? Или это не Техномастер? (стикера и голограмма были), да еще при установке очень не хотел становиться хомут который со стороны водителя!
Кто что думает?
Владислав
Как отличия. До и после. Руль стал жестче, мягче, как? Я планирую поставить то же себе. Меня твой вопрос ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ.
Genri
Genri писал(а):

из ощущений - руль стал крутиться чуть легче, исчез небольшой стук при движении рулем на месте


Разница есть это точно, но чувствуешь ее сразу как ставишь.
Genri
Так что у всех нормально становился усилитель? Это только у меня грабли? Sad
economist6
Genri писал(а):

Кто что думает?


согласен с тобой на сто процентов. Тоже когда поставил различий в управляемости были лишь не значительные, а рейка как ходила при повороте руля так и ходит дальше, тока чуть меньше. Тут проблема заложена в конструкции самого кремления, а именно этих металических площадок к которым крепится сама рейка. Конструктору надо было их сделать из более прочного метала, и места крепления их усилит дополнительным элементов который бы связывал эти площадки.
Genri
economist6
А у тебя рейка в хомутах нормально фиксируется, не обращал внимания? Люфтов нет? Потомучто сам усилитель сидит прочно и не шевелиться а рейка в нем гуляет, такое впечатление что эти хомуты не по размеру, а великоваты и полностью ее зажимают.
Lev_Ig
Genri писал(а):

Так что у всех нормально становился усилитель? Это только у меня грабли? Sad



Поставил себе сей девайс мясаца 3 назад, встал нормально и ни чего ни где не люфтит... может хня попалась у тя...
Consigliori
Genri писал(а):

такое впечатление что эти хомуты не по размеру, а великоваты и полностью ее зажимают.


Надо в магазине проверить есть ли разбег по размерам... между такими же рейками...IMHO
Тангаж
У меня эта штуковина стоит гри года. Сейчас забыл о ней думать. До установки сильно не устраивала "задумчивость" при резком перестроении. После установки стало заметно лучше, но не радикально...
economist6
Genri писал(а):

Потомучто сам усилитель сидит прочно и не шевелиться а рейка в нем гуляет, такое впечатление что эти хомуты не по размеру, а великоваты и полностью ее зажимают.


А резинки стоят, а то может без них собрал?
Genri
Consigliori писал(а):

Надо в магазине проверить есть ли разбег по размерам...


Когда ставили я специально сравнивал родной хомут который сняли, с Техномастеровским, визуально в размерах и радиусах скруглений отличий нет, только крепежные отверствия в Техномастере в отличии от стока не проточены под регулировку, а кругленькие.
Genri
economist6 писал(а):

А резинки стоят, а то может без них собрал?


Канэшно стоят, я ж не даун Very Happy
economist6
Genri писал(а):

Канэшно стоят, я ж не даун


Very Happy
Тогда даже не знаю, можно еще новые резинки поставить или полиуретан.
Genri
Разговаривал с продавцом различных приблуд от Техномастера у которого брал усилитель, говорит пока не увижу как рейка гуляет - не поверю, у всех хто брал и кому ставили стоит как влитая, я говорю а брак был, а он мне,- нет не было, но не исключено, - значит был брак нехороший человек 8-) , значит мани-бэк или поменяют и сами поставят, чтоб не говорили что руки кривые :ooo:
Вообщем нашел себе геморой Very Happy
economist6
Genri писал(а):

но не исключено, - значит был брак нехороший человек


Если считать и меня то брак есть однозначно! Кстати а ктонибудь имея сей дивайс смотрел на рейку когда другой человек резкими движениями поворачивал руль влево вправо? Лично я смотрел и видел как она гуляет вместе с площадками на которую устанавливается рейка.
EvgeniyR
Genri
Кончай на машину всякое г... ставить, тем более с рулевым играешь, ведь может до добра не довезти (тьфу 3 раза)... Правильно у кого-то в подписи стояло - "Не мешай машине ездить"...
Genri
economist6 писал(а):

Лично я смотрел и видел как она гуляет вместе с площадками на которую устанавливается рейка.


Вот в этом то и дело, и я бы не посмотрел, если бы не появился странный скрежет.
Genri
EvgeniyR писал(а):

Кончай на машину всякое г... ставить, тем более с рулевым играешь


АвтоВАЗ если рекомендует, а он рекомендует http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1661/Section=1 а "Техномастер" сертифицируюет его http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2321/Section=12, то за базар должны отвечать и г#$@ом оно быть не должно, ну если мне конечно не брак попался.
Sherhan
Муть ИМХО этот усилитель щитка передка. Ставиться он на штатные отверстия и нихрена не усиливает. Вот если проварить площадку под рейку и закрепить эту площадку на щитке, то толк будет.
А так гуляет рейка вместе с усилителем на щитке - деньги только на ветер.
economist6
Sherhan писал(а):

Муть ИМХО этот усилитель щитка передка. Ставиться он на штатные отверстия и нихрена не усиливает. Вот если проварить площадку под рейку и закрепить эту площадку на щитке, то толк будет.
А так гуляет рейка вместе с усилителем на щитке - деньги только на ветер.


+1 :cool:
Тоже до сих пор считаю что данный девайс лишняя трата денег, хорошо что перед установкой покрасил его в черный цвет, теперь хоть по крайней мере не мазолит глаза Very Happy
Genri
Sherhan писал(а):

Вот если проварить площадку под рейку и закрепить эту площадку на щитке, то толк будет.


Так в том то и дело что щиток недостаточно жесткий конструктивно.
Sherhan писал(а):

А так гуляет рейка вместе с усилителем на щитке - деньги только на ветер.


Рейка с..а сама гуляет а усилитель дома сидит Very Happy
economist6
Genri писал(а):

Рейка с..а сама гуляет а усилитель дома сидит


Тебе вообще повезло! У меня вместе с усилителем ходит. Достаточно глянуть на нижний болт к которому крепится этот усилитель. Извращение, а не болт.
Genri
Короче снял я данную приблуду сравнил хомуты родного крепления и от Техномастера - у Техномастера глубина на 3мм больше чем у старого т.е. уже там будет люфт, второй хомут тоже слегка кривоват Sad , человек у которого брал говорит брака не бывает, я ему говорю так блин посмотри под капот, а я рулем пошевелю и что это там так бл..ь шевелиться, а он говорит не правильно установили - вот урод. Angry
Короче выбросил я ее нафиг Wink (в багажник - при случае когда буду на рынке запихну ему в жопу)
На штатном креплении никаких люфтов нет :cool:
Скорее всего продают сабаки подделку.
Sherhan
Genri писал(а):

Скорее всего продают сабаки подделку.


Подделывать такую вещь наверное просто невыгодно при ее стоимости в 500 рублей. Скорее брак попался, хотя и брак в таком элементе предствать трудно. Может рейка у тебя не родная, может какой-то экспортный вариант?
Вообще, все что куплено на рынке возврату в 99% случаев не подлежит, даже при наличии кассового чека.
Есть конечно союз защиты прав потребителей, но проще его просто засунуть продавцу в жопу.
OTTO
Я когда распорку брал в хорошем магазине, поинтересовался у продавца на счет этого усилителя щитка передка. Продавец дословно сказал, что мы типо продать вам можем, если хотите, но лучше забудьте про него как страшный сон. толку от этого девайса нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы