Страница 1 из 1
lovelas
Я уже недавно открывал тему по своей проблеме. Сейчас она начинает повторяться следующим образом.
После того, как я снова снял его и намертво затянул болтами к стартеру Smile первые 3 дня все было отлично, дальше опять таже история - поворачиваю ключ - тишина, беру кусок провода, ключ на старт, беру прямой плюс от АКБ - все отлично заводится, после этого n-ое время все отлично заводится с ключа, и так с перерывами, + от замка поступает, проверял, втягивающее рабочее. Я не пойму как так может быть, если от замка идет плюс - не заводится, стоит взять + от АКБ и завестись, как после этого все отлично заводится с ключа.
SuperFly
Была похожая фигня, то-же плюс был, то-же на втягивающее грешил. Но дело было в замке зажигания, водно контакт плохой и мощи не хватало...
Ща все ок
lovelas
SuperFly писал(а):

Была похожая фигня, то-же плюс был, то-же на втягивающее грешил. Но дело было в замке зажигания, водно контакт плохой и мощи не хватало...
Ща все ок


Все ок стало после чего ???
shust
Такая же фигня! уже было такое вылечилось заменой на новое, а теперь все по новой, хочу поменять замок зажигания!
Skydive
shust писал(а):

Такая же фигня! уже было такое вылечилось заменой на новое, а теперь все по новой, хочу поменять замок зажигания!


Таже хрень, но у меня не заводиться только когда на улице жарко!!! Surprised , Щелкает бендикс и все, значит замок тут не причем.
ЗЫ А зачем провод? Я отверткой перемыкаю Very Happy
lovelas
Причем есть еще такое дело - если втягивающее совсем чуть-чуть, наверное на 0,5 мм !!!! придавить к стартеру, именно само втягивающее, не трогая при этом никакие контакты, все схватывает с пол оборота. Жалко денег на новый стартер Sad(((
lovelas
ЗЫ А зачем провод? Я отверткой перемыкаю

Отверткой банально Smile)))) Провод рулит Smile)) меньше искр Smile))
shust
Почему замок не при чем!? есть же разница напрямую с аккумулятора или через замок, значит с замком косяк! я просто уже столько разных релюх покупал и везде одно и то же! уже давно стартер в сборе мог бы купить)))
shust
я тоже проводом так удобней и не искрит! Пацаны мои прикалываются надо мной, каждый раз под капот лазию.
lovelas
shust писал(а):

Почему замок не при чем!? есть же разница напрямую с аккумулятора или через замок, значит с замком косяк! я просто уже столько разных релюх покупал и везде одно и то же! уже давно стартер в сборе мог бы купить)))


Как тогда объяснить то, что как только дал прямой от АКБ, сразу глушу и она отлично заводится с ключа ??
Skydive
shust писал(а):

я тоже проводом так удобней и не искрит! Пацаны мои прикалываются надо мной, каждый раз под капот лазию.


Что удобнее? взять провод, подсоединить один конец к втягивающему, другой конец на акком, машина завелась, затем провод отсоединить. Ну и нахрена все это делать когда можно открыть капот нагнуться под капот и перемкнуть на втягивающем два контакта отверткой? Smile
Thunder
Skydive писал(а):

Что удобнее? взять провод, подсоединить один конец к втягивающему, другой конец на акком, машина завелась, затем провод отсоединить. Ну и нахрена все это делать когда можно открыть капот нагнуться под капот и перемкнуть на втягивающем два контакта отверткой?


УДОБНЕЕ ЗАВОДИТЬ СИДЯ В ВОДИТЕЛЬСКОМ КРЕСЛЕ Smile Smile Smile
lovelas
Skydive писал(а):

shust писал(а):

я тоже проводом так удобней и не искрит! Пацаны мои прикалываются надо мной, каждый раз под капот лазию.


Что удобнее? взять провод, подсоединить один конец к втягивающему, другой конец на акком, машина завелась, затем провод отсоединить. Ну и нахрена все это делать когда можно открыть капот нагнуться под капот и перемкнуть на втягивающем два контакта отверткой? Smile


Объясняю почему перешел именно на провод, последний раз перемкнул отверткой - по компу выползло 6 !!! ошибок, я сделал вот так Surprised (КЗ на первую форсунку, вторую, третью, четвертую, какая-то ошибка про адсорбер и что то там еще было).
Thunder
lovelas
не поленись, сними стартер, сними втягивающий, почисть все контакты,
и то кольцо по которому стартер крепится к двигателю, а после установки смажь плюсовые клемы капелькой литола. И усё буде ХОРОШО.
SuperFly
lovelas писал(а):

SuperFly писал(а):

Была похожая фигня, то-же плюс был, то-же на втягивающее грешил. Но дело было в замке зажигания, водно контакт плохой и мощи не хватало...
Ща все ок


Все ок стало после чего ???


Когда эффект стал постоянным, поехал на гарантийку, заведясь отверткой , там то-же сначала в стартер полез электрик, а потом обнаружил что замку кирдык, заменил на новый - все ок
SuperFly
Еще
У меня бендикс не щелкал. Иногда помагало ключ подольше подержать в положении стартера...
Shura_with_KINEF
Поставьте разгрузочное реле, тем самым освободите замок зажигания от больших токов. Реле поставить можно прямо под акк., рядом со стартером., делов на пятнадцать минут.

С самим втягивающим есть другая, чисто механическая беда - подклинивание якоря в статоре. Приходилось отдавать якоря токарю снимать несколько сотых мм.
lovelas
Shura_with_KINEF

Цитата:

С самим втягивающим есть другая, чисто механическая беда - подклинивание якоря в статоре. Приходилось отдавать якоря токарю снимать несколько сотых мм.


А якорь я кстати не менял, так как не смог его вытащить. Кто подскажет как вынуть якорь ??? Похоже, что ты прав, я тоже думал о том, что его подклинивает, но вытащить его и поменять не могу
Shura_with_KINEF
lovelas писал(а):

А якорь я кстати не менял, так как не смог его вытащить. Кто подскажет как вынуть якорь ??? Похоже, что ты прав, я тоже думал о том, что его подклинивает, но вытащить его и поменять не могу



Как это не вытащить Surprised , он должен выпадать!!!
lovelas
Shura_with_KINEF писал(а):

lovelas писал(а):

А якорь я кстати не менял, так как не смог его вытащить. Кто подскажет как вынуть якорь ??? Похоже, что ты прав, я тоже думал о том, что его подклинивает, но вытащить его и поменять не могу



Как это не вытащить Surprised , он должен выпадать!!!



Нифига он не выпадает, я не пойму, что его там держит, извиняюсь за выражение, дрочишь его там и так и сяк - нифига, не хочет вылезать и все тут.
lovelas
Вот опять сегодня с утра не завелся, сейчас пока все в норме
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы