Страница 1 из 1
Alex_Sid
Всем добрый день,
Появился такой трабл который до этого не наблюдался, утром (температура около 12-15 град) прогреваю движок до 50 градусов - на это уходит около 5 минут начинаю движение и первый километр машину трясет, наблюдаются провалы и рывки,особенно заметно еа 2 передачи, если ехать на подсосе то проблема исчезает, все это продолжается пока движок не прогреется градусов так до 70.
Почти исключаю карбюратор, так как недавно его чистили и регулировали, бензонасос разбирал - никакого криминала не обнаружил,свечи поставил новые, фильтры заменил, вот думаю на термостат? Может кто сталкивался с подобным?
Confused
lyl8000
ну я не знаю.. у меня всегда так было.
я как то привык, и считаю это нормальным..
Zillo
потрогай термостат снизу, когда прогреваешься. если он такой-же тёплый как и сверху, то значит он пускает тосол по большому кругу.

а зачем греешь 5 минут? не зима же? я зимой столько не грею Wink. А летом так вообще - завёлся, подсосом 1500 тыщи выставил и поехал (главное газульку резко не топтать, а то она и заглохнуть может холодная-то). по пути по-тихоньку утапливаю подсос ну и когда вижу, что температура почти норм - вообще утапливаю.
через 2 км уже еду без подсоса (ну там перекрёстков нет, потому без подсоса, на перекрёстках можно ещё заглохнуть). ещё через 2 км - рабочая температура двигла...

Но у меня кстати она не дёргается даже если поехать и сразу утопить. Мож провал будет первые пару минут...
Alex_Sid
Я раньше и не грел так долго, минуту постою только до 50 дойдет, подсос утапливаю и в путь без всяких трясок, а теперь 5 минут стою и если поехать без подсоса то колбасит так, что словами не передать.
Раньше то проблемы не было, я в мае машину взял ночью темприча опускалась до 0, грелся только одну минуту.
Zillo
мож тебе так карб "нарегулировали"?
рывки могут быть из-за низкого уровня в поплавковой камере.
провалы - из-за плохой работы ускор насоса. (проверь чтоб "писял" точно в щель открытого дросселя)
а мож заправился чем не тем?

а вообще я долго свой карб мучил, тоже всё тряслось, стреляло и проваливалось, пока свечи не заменил. Мож у тебя какая свеча всё-таки бракованная?
какое зажигание? электронное?
serezh1234
У меня была такая ерунда на четверке, если не прогреешь то на второй провалы. (3 года - 140 тыс.) Ездил в автосервис- поменяли контакты, крышку трамблера, поменял карб.аверное возраст(а точнее пробег) берет свое На время пропало, но потом... все снова. Не знаю в чем дело, наверное это болезнь. Sad Сейчас езжу на новой семерке никаких проблем, даже на холодной тянет отлично(3тьфу).
Alex_Sid
Да нет после регулировки отлично бегала пару месяцев, свечи бошевские, поставил неделю назад, на старых свечах машина также "дергалась". Зажигание контактное.
Но если причина рывков в карбюраторе то по идее и на горячем движке они тоже должны наблюдаться?
Zillo
контакты в зажигании почисти отрегулируй и т.п. (я не в курсе, у меня электронное)

а расход какой?
если после поездки по трассе посмотреть на свечи - какого цвета?
Alex_Sid
Расход в норме, свечи которы менял были серо-черные, но на тех свечах очень приличный пробег я думаю
tap
Здорово земляк.
Причин, конечно, может быть много. Посмотри, действительно, насос-ускоритель. В принципе может и вакуумник трамблера косячить.
Гарик?
по прогреву:термостат
по езде:зажигание
ISM
Alex_Sid писал(а):

Почти исключаю карбюратор, так как недавно его чистили и регулировали,

Что бы загадить карбюратор, достаточно одной "Хорошей" заправки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы