Страница 1 из 1
Неофит
У меня проблема с задней подвеской на ВАЗ-21083. Три недели назад я вынужден был поменять амортизаторы, арки и левый лонжерон. За все работы отдал в общей сложности 600 баксов.
Вчера, проехав несколько метров, вынужден был остановить машину - при движении был слышен постоянный стук в районе левой стойки. Заглянув по капот увидел такую картину: кронштейн со шпилькой оторвало от лонжерона - один болт держится, другой вырван (см. фото внизу).

Вот и думай - как поступить в этой ситуации.
1. Должен ли я вызвать эвакуатор или ехать на одном болте до гаражей - примерно пол часа езды по ровой дороге? Вопрос не праздный - может быть после такой езды, мне придется опять восстанавливать подвеску заново.
2. Должен ли я смириться или все-таки требовать с ремонтников возмещения ущерба?
3. Как мне подсказал знакомый: этот болт, который оторвало, должен был быть приварен изнутри (а не снаружи, как мне сделали). Он, вроде бы, и называется - приварной болт. Если у кого-то есть схема крепления лонжерона - вышлите, пожалуйста. Чтобы хотя-бы знать как должно быть сделано на самом деле.

Буду благодарен за ответ по любому из этих вопросов, потому, что действительно не знаю как поступить.

tdv
болт должет быть изнутри. а тебе откровенно говоря полную хуйню сделали
Сергей 22
Неофит писал(а):

У меня проблема с задней подвеской



Неофит писал(а):

постоянный стук в районе левой стойки. Заглянув по капот увидел



Так где проблема, сзади или спереди?

tdv все правильно сказал.
Неофит
М-да, извиняюсь. Конечно под днищем сзади (см. снимок)
Неофит
tdv писал(а):

болт должет быть изнутри. а тебе откровенно говоря полную хуйню сделали



Ну допустим, приду я к ним. Скажу: давайте деньги назад. Есть какие-нибудь аргументы, кроме физического насилия, которые могут заставить их вернуть деньги?
Tank
Металл отпустили сваркой. Вот и вырвало мясо. Я бы еще руки этим мастерам вырвал бы и в ж**у засунул.
DenNaTaze
Если есть чеки и перечень работ то с ними вполне можно судиться, ну или пригрозить судом. Если нет, то можно попробовать поругаться с ними, но вполне могут послать куда подальше. Я конечно не знаю как тут должно было быть, однако там по-моему даже дырочка в лонжероне видна, из которой этот болт должен торчать.
Tank
Если в гараже делали то какие чеки, только на доверии.
Serduk
МДяя... короче ничего нового не скажу - надо было изнутри приваривать.
Деньги назад забирать я бы не стал просто сказать им пусть сделают как ДОЛЖНО БЫТЬ.
ДЛя этого им придётся новый лонжерон вварить т.к другого варианта нет (если только разрезать этот и вварить туда... но это бред я бы убил за это)...
ЗЫ рьъясни что за кронштейн и что за место т.к. реально понять не могу где сзади такое место... и укажи ракурс.
Motistuta
Неофит писал(а):

Ну допустим, приду я к ним. Скажу: давайте деньги назад. Есть какие-нибудь аргументы, кроме физического насилия, которые могут заставить их вернуть деньги?


если повезёт и мастер нормальный человек, то сделают заново нормаьно, но судя по тому как сделали это не сервис, а х*р знает что. Деньги не вернут почти наверняка, в лучшем случае переделают. А на будущее, надо брать чеки и перечень работ произведённых с авто. В нормальном сервисе даже не надо их просить они сами дают всё.
Обидно так попадать.
БЕСЬКА
Да пусть переделывают свой косяк. Если вернуть деньги и поехать к другим то еще дороже встанет.
Неофит
Спасибо всем, за сочуствие. Сегодня поеду договариваться.
Confused Скрестите за меня пальцы.
Немов А
Была такая же фигня... вырвалор кронштейн только справой стороны... сделали за 800 руб. + 150 руб. кронштейн... болт заваривается внутрь ланжерона, сверху приваривается пластина усиления, прварачивается кронштейн и все..... Laughing
h2so4-bryansk
вот так почти везде - халтурщики, хоть сам сваривай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы