Страница 1 из 1
Jekon
Три года с небольшим откатал я на стойках плазовских (арктика какие-то, штоль). Этим летом начал появляться подозрительный стукоток впереди слева при передвижении по дорогам с большими неровностями, на маленьких скоростях.
Искал причину в рулевом механизме (есть зазор в рулевой рейке). Шаровая нормальная, вроде. Опорный подшипник отсекли. Ступичный подшипник тоже в норме.
Есть предположения, что неисправность самого амортизатора дает о себе знать.
Родственник один сказал, что на штоке образовались задиры - это и есть причина стука. Говорят гнутся они частенько.

Сильные в этом вопросе, жду ваших мнений.
-=Worm=-
Jekon писал(а):

Задиры на штоке газонаполненного амортизатора


Только замена, и вполне может быть это является стуком.
Dam
Jekon писал(а):

Родственник один сказал, что на штоке образовались задиры - это и есть причина стука. Говорят гнутся они частенько.

Сильные в этом вопросе, жду ваших мнений.


Задомкрать передние колеса, чтобы максимально выдвинулся шток аммо и посмотри его. Но вообще задиры - это либо заведомый брак при призводстве, либо стойка сработала на излом вследствии аварии или еще чего.
Общая проблема со штоком - его помутнение. Если идеального зеркала нет, значит и сальник уже будет пропускать. Но с "помутнением" еще можно ездить, а вот если имеется шероховатость (помутнение со временем в нее переростает), то стойку на свалку. Вообще раньше для разборных стоек штоки отдельно продавались, но в наше время это неактуально.
Ну а насчет естественного износа штоков - моей машине 15 лет и все стойки стоят еще родные. Собрался недавно поменять их, но посмотрел качество зеркал штоком всевозможных АТ, Каяб и Монро - разница с моими как между сатином и хромом, а помутнений никаких и нет ... поменяю в них жидкость и буду юзать еще Wink
Сергей 22
Если есть задиры - замена.
Jekon
Спасибо.
Попробую заглянуть, не думал, что не снимая можно на штоки передних амо глянуть.

Сергей 22 писал(а):

Если есть задиры - замена.



Не ну я понимаю - грамотный совет, ничо не скажешь. Smile
Чем чревата езда с такой стойкой?
Дефект в одной, а менять одну не рекомендуется. Четыре новых - "жаба душит".
-=Worm=-
Jekon писал(а):

Чем чревата езда с такой стойкой?


не комфортабельная езда, стуки и пробои на ямах, как следствие ухудшение управляемости на скорости.
Serduk
Jekon писал(а):

Дефект в одной, а менять одну не рекомендуется. Четыре новых - "жаба душит".


Можно менять парой.
А вообще я бы забил на задиры. ИМХО ничего такого не будет. 8-)
Jekon
Некомфортабельная езда по неровностям - Да, стуки - Да, а вот пробоев на ямах как Не было никогда на этих стойках так и Нет.
Про управляемость на скорости ничего сказать пока не буду, отрицательных ощущений пока не было.

Пока буду ездить так, скорее всего. Подождем когда правый амо помирать начнет.
Сергей 22
Ну вот, всегда так Sad Пока что-нибудь не отвалится ничего не ремонтируют Confused
KONI-Питер
Если есть задиры на штоке, то они изрежут сальник, будет выходить масло и амортизатор перестанет работать.
rover
Цитата:

но в наше время это неактуально.


...
Цитата:

поменяю в них жидкость и буду юзать еще


Smile
Dam
rover писал(а):

Цитата:

но в наше время это неактуально.


...
Цитата:

поменяю в них жидкость и буду юзать еще


Smile


Конкретней пожалста - сказал "А", говори уже и "Б"
Jekon
KONI-Питер писал(а):

Если есть задиры на штоке, то они изрежут сальник, будет выходить масло и амортизатор перестанет работать.



Вот когда перестанет работать, тогда и менять.
А в газомасляном амортизаторе что вперед начнет выходить через этот самый сальник?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы