Страница 1 из 1
Волк
Эти мысли пришли в голову после прочтения темы от Steel_Rat. Поидее, при возгорании рекомендуется перво наперво скинуть клемму с аккумулятора. На наших машинках этого нет. Почему завод их не устанавливает? Может стоит самому установить? У кого какие мысли по этому поводу будут.
Skydive
Волк писал(а):

Эти мысли пришли в голову после прочтения темы от Steel_Rat. Поидее, при возгорании рекомендуется перво наперво скинуть клемму с аккумулятора. На наших машинках этого нет. Почему завод их не устанавливает? Может стоит самому установить? У кого какие мысли по этому поводу будут.


Ставят к примеру на бронеавтомобили. А ты в курсе что ЭБУ "не любит" отключения питания?
Steel_Rat
Волк писал(а):

при возгорании рекомендуется перво наперво скинуть клемму с аккумулятора



С массой кстати тоже получилась маленькая плюха - клемма была прикручена хорошо, а ключик в бардачке, блин. Вот так можно потерять драгоценные секунды
Steel_Rat
Skydive писал(а):

А ты в курсе что ЭБУ "не любит" отключения питания?




В случае пожара, на ЭБУ - пофиг...
Волк
Skydive писал(а):

Ставят к примеру на бронеавтомобили. А ты в курсе что ЭБУ "не любит" отключения питания?

А чем десятка хуже? Very Happy
Про ЭБУ в курсе, но и при отключении питания ему ничего не будет. Я не предлагаю при постановке авто на стоянку отрубать массу, а только при ЧП.
Волк
Steel_Rat писал(а):

Волк писал(а):

при возгорании рекомендуется перво наперво скинуть клемму с аккумулятора



С массой кстати тоже получилась маленькая плюха - клемма была прикручена хорошо, а ключик в бардачке, блин. Вот так можно потерять драгоценные секунды

Вот про это я и говорю.
Skydive
Волк писал(а):

Skydive писал(а):

Ставят к примеру на бронеавтомобили. А ты в курсе что ЭБУ "не любит" отключения питания?

А чем десятка хуже? Very Happy
Про ЭБУ в курсе, но и при отключении питания ему ничего не будет. Я не предлагаю при постановке авто на стоянку отрубать массу, а только при ЧП.


Ну купи в магазине отключатель массы. Да поставь под капот, а тросик в салон
Steel_Rat
Кстати, у меня на предыдущей девятке был хитрый самозажимной разъем на массовой клемме. Увижу такой, обязательно куплю.
Genri
На девятке у меня стояла секретка на отключение массы ("дедовская" противоугонка), пользовался только когда машину на несколько дней на стоянке оставлял.
Petrov_kamensk
и все самообучение долой, и все настройки магнитоллы тоже.
Steel_Rat
Petrov_kamensk писал(а):

и все самообучение долой, и все настройки магнитоллы тоже




SmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы