Страница 1 из 1
jonny23
Еду сегодня утром, все как обычно, кондиционер работает, прохлада в салоне, вдруг жена замечает, что из отверстий для вентиляции валит дым не дым, туман не туман. Отключил кондюк, оставил вентилятор, явление продолжается. Sad Какие есть предположения?
Skydive
Так дым или туман? У меня во влажную погоду из испарителя, когда он немного обмерзал шел туман
jonny23
Туман скорее всего, потому что от дыма должен быть запах соответствующий. Я, как любитель эксперементов, через час включил кондюк снова, работает как ни в чем не бывало, тумана нет и в помине Shocked
Владислав
Была такая точно фишка у друга на Вектре 99 года. Тупо на светофоре повалило шото белое из сопел. Дым не дым. Без запаха. Так и не поняли. За перекрестком стали, покурили. Завелись и поехали. С тех пор ниразу неповторялось.
jonny23
Оно повторилось сегодня утром... Вроде холодить стал хуже (а может так кажется, потому что эта неделя у нас самая жаркая этим летом). У многих же кондюки стоят, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Skydive
jonny23 писал(а):

Оно повторилось сегодня утром... Вроде холодить стал хуже (а может так кажется, потому что эта неделя у нас самая жаркая этим летом). У многих же кондюки стоят, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!


Проверь на предмет утечки фреона. Течеискателем, на СТО
DarkCat
Фреон на вкус и запах не выловиш, это нужно спец. оборудовние, оно есть только там где кондеи заправляют. Заедь, продиогностируй обязательно.
По идее, если фреон так прям активно вышел холодить должно заметно хуже.

Да, и будешь заправлять кондей - проследи чтобы не залили больше чем нужно (сколько нужно - обычно написано на наклейке под капотом). Зальют больше - кондей может рвануть!
jonny23
Спасибо всем, короче путь один - на сервис. Тема закрыта.
jonny23
Тема вновь открыта всего лишь для одного сообщения. На спецсервис по кондиционерам я так и не поехал, некогда было(и хорошо). А туман продолжал валить просто жутко и стало вонять тосолом. К тому же тосол уходил в каких-то невероятных количествах. Наконец-то появилась течь(снизу откуда-то непонятно). Знакомый автомастер сразу вынес вердикт: наебнулся радиатор печки и оказался прав. Радиатор поменяли, все прошло. Пишу для того, чтобы вы знали, что делать, если попер туман из сопел, не подвергайте свой организм интоксикации - это 100% радиатор печки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы