Страница 1 из 1
Флинт
Произошла такая неприятная ситуация :
Ставил накладку на внешнюю ручку двери, снял ручку поставил, вернул тягу на место, закрыл/открыл дверь, всё нормально, и решил проверить с замком. Закрыл дверь, щёлкнул сигналкой и дверь не открылась, залез изнутри, ноль реакции на открывание. Обшивку не возвращал ещё на место, подвигал тяги и пришёл к выводу, что заклинило или тягу кнопки закрывающей или сам замок. Что можете посоветовать сделать?

И ещё вопрос, брал подержанную машину, машине 7 лет, стоит ли менять все фильтры, масла, жидкости и т.п.?
Название слегка дополнил

CougaR 111
cugra
Флинт писал(а):

И ещё вопрос, брал подержанную машину, машине 7 лет, стоит ли менять все фильтры, масла, жидкости и т.п.?


А как же??? Хотя мона и не менять, если не интересует беспроблемная эксплуатация...

На счёт двери надо внимательно смотреть так не оч. понятно... Могет надо посильней подёргать :-D
Флинт
Интересует беспроблемная=) собрался менять:
- масляный фильтр
- воздушный
- топливный
- передние тормозные колодки
- ремни ГРМ и генератора
- масло моторное, трансмиссионное, тормозную жидкость
- свечи..
Что-нить можно ли ещё?..

А по поводу двери, мне кажется замок заклинило..как его можно открыть при закрытой двери?..

P.S. в машинах просто не разбираюсь, вот только то что менять выбрал по форуму..
cugra
Вообщем то надо бы:

Обязательно поменять тормозные шланги - все!

Сделать диагностику подвески... Возможно надо менять шаровые опоры и наконечники рулевых.... Заодно проверить Аммо...

Можно поменять высоковольтные провода, те, что на свечи идут...
Сетку бензонасоса.

Врде так...
Флинт
Из того что ты перечислил чайник может сам что-нить сделать?..
cugra
В принципе можно всё...

Совет - купи себе книгу по ремонту с фотками. Например от издательства За рулём

Все масла и фильтры, колодки и шланги, провода и свечи... Это легко, только нужно иногда залезать под машину. Не вздумай лазить под машину когда она на одном доикрате!!!!!!! Купи себе , треногу, и толлько когда на неё поставишь тогда мона лезть...

Аммортизаторы вообще в лёгкую проверить :

- визуально, чтобы были сухие и потом качаешь каждый угол машины вверх -вниз... Посильней... 3-4 раскачки и потом смотришь, при исправных машина должна сразу останавливаться, т.е. перестатть качатся...
Флинт
Благодарю , а с дверь то как мне быть? тяги проверил вроде работают, однако замок не открывается=(
cugra
Подожди ...Могет кто чего скажет... На крайняк в сервис всегда успеешь... Я просто в замках не силён Very Happy
dixie
Было такое, при криворучной установке замка его может заклинить, открыть можно только одним способом, куском стальной проволоки сдвинуть торчек на самом замке, добратся до него очень тяжело, разбери замок на другой двери и посмотри что и куда дергать. Я бился минут 15, открыли, собрали как надо, работает нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы