Страница 1 из 1
намакс
ВАЗ 21150 2005 г.в., Январь 7.2, прошивка 203EL35 (читал о ее глючности, но там вроде по холостым) с адсорбером, пробег 8,5 т.км., стоит БК, расход бензина по трассе 5,5 - 6,0 на сотню. Недавно появилась такая фигня и закономерности.
На скорости (скорей всега на определенных оборотах более 2500) едешь нормально, вдруг - бац - машина не тянет. Газом поиграешь - бесполезно, через полминуты схватит газ и едешь как обычно доследующего раза. В некоторых случаях машина глохла при выжимании сцепления в эти моменты. Потом с ключа идеально заводилась. Выскачила один раз ошибка на приборке "ЧЭ" и по БК - "нет активности датчика кислорода", была сброшена повторно не появлялсь.
Проведена диагностика у мастера - ошибок нет, кроме позднего срабатывания (гдето через 4 мин после запуска холодного двиг-ля ДК), хотя он настойчиво рекомендовал перепрошить блок с исключением адсорбера и ДК. Заменены ФТОТ, ДХХ (по моему требованию).
Закономерности - в баке менее половины топлива, при полном ни разу не было, в городе ни разу не было подобного случая.
Мое мнение - проблемы в ДК, катализаторе, адсорбере, читал на форуме про "за жопу тянет" где виновен ДМРВ, но ............
У кого была такая трабла, чем вылечили??????
Заранее спасибо за отклики.
Абырвалг
Мое мнение - насос. Давление проверяли?
Noxius
Сетка бензанасоса....100 %....Ехал осенью в Москву, такие же симтомы...Меньше половины бака иногда пропадала тяга...Снял насос, а сетка в таких смолистых отложениях что волосы дыбом :ooo:
намакс
Давление в сети (тьфу) рампе не меряли, но при баке, заполненном более половины - симптомов нет!
(2) пробег - 8,5 т.!!!!!!!!!! На выходных посмотрю.
Мастер еще сказал, что в топливоприводе от адсорбера стоит 5 регулир. калапанов, может быть свзязь с адсорбером и ДК.
Nomad
Что там 8.5тыс при нашем качестве бензина. Мне мастер у которого я обслуживаюсь вчера показал сетку бензонасоса забитую в хлам. Эту сетку меняли всего МЕСЯЦ назад. А так симптомы действительно похожи на сетку. Надо померять давление в рампе и все станет ясно. И вообще бросьте вы баловаться с 95 бензином. Толку ноль. Пока ездил на нем свечи не успевал выкидывать через 5 тыс. Езжу на 92 и все ОК. Ни забитых сеток ни красных свечей. По поводу глючности заводской прошивки, автоваз выпустил патч для обновления прошивки по этому поводу. Поиши в нете на эту тему.
Imaginary
Igor_517 писал(а):

Что там 8.5тыс при нашем качестве бензина. Мне мастер у которого я обслуживаюсь вчера показал сетку бензонасоса забитую в хлам. Эту сетку меняли всего МЕСЯЦ назад. А так симптомы действительно похожи на сетку. Надо померять давление в рампе и все станет ясно. И вообще бросьте вы баловаться с 95 бензином. Толку ноль. Пока ездил на нем свечи не успевал выкидывать через 5 тыс. Езжу на 92 и все ОК. Ни забитых сеток ни красных свечей. По поводу глючности заводской прошивки, автоваз выпустил патч для обновления прошивки по этому поводу. Поиши в нете на эту тему.


Вы из одного города поэтому вам виднее какой у вас бензин. Лично у меня за 26т сеточка и бак идеально чистые и свечи в нормальном состоянии,езжу на 95.Надо менять заправку...
-Bat-
Сетка бензонасоса однозначно и почистить стакан под насосом, там болтается много грязи и сетка постоянно забита этим хламом или, если большая жара, бензонасос перегреваться начинает при малом уровне бензина
nicavero
намакс писал(а):

(читал о ее глючности, но там вроде по холостым)...

там на скорости, при переключении с 3 на 4 провал.

Imaginary писал(а):

езжу на 95.

Вчера узнал, у нас на старом нефте-перерабатывающем установка работает, гонят 95-й. А то раньше говорили что 95-й из 92-го, присадки там... Но я всё одно 92-й пользую.
Сергей 22
Чисть сетку бензонасоса и меняй ФТОТ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы