Страница 2 из 3
Quasar
Страшно представить... у нас на юге без тонировки здохнешь просто, зажаришься заживо!! У меня даже новую торпеду около лобового стекла покоробило немного такое пекло. Сейчас стал торпеду натирать специальной полиролью, типа написано что отражает сколько то % ультрафиолета, и правда панель не так греется, когда помажешь! Если начнут срывать абыдно будет Sad
Boriskin
Serduk писал(а):

Так что никто не в крусе как менты отпределяют зеркальная тонировка или обычная? Confused

глазом....шоколадным Smile
сцуки они фсе :-D
nicavero
Boriskin писал(а):

сцуки они фсе :-D

а мы фсе хорошие Smile Доброе утро, Boriskin Drinks or Beer
Dark Angel
Hagen писал(а):

А мне вообще пофиг...У меня её нету.Нелюблю, едешь, как в гробу с окошком..


Солидарен... да и в пробке из-за "гробов" спереди не видно когда твой ряд начинает движение... :ooo:
rover
Berkut_Spb писал(а):

Renegade7 сдирать заставят зеркальную тонировку, обыкновенная штраф 50 рэ


Сын начальника отдела ГИБДД ездит у нас на в ноль затонированной девятке, зеркалка.
У самого его папаши 11-я, с коричневой "легкой" тонировкой.
Посмотрим, может и до нас волна докатится...
VR
Dark Angel писал(а):

Hagen писал(а):

А мне вообще пофиг...У меня её нету.Нелюблю, едешь, как в гробу с окошком..


Солидарен... да и в пробке из-за "гробов" спереди не видно когда твой ряд начинает движение... :ooo:


А из-за грузовиков, автобусов и т.д. тебе все видно? 8-)
rover
Когда началась возьня с этой тонировкой, я себе наклеил легкую на передние. Ну и один хрен докопались, причем у управления МВД. Я кричу, указывая на парковку, битком забитую обкомовскими и начальственными, все сплошь затонированными - да как вам не стыдно.
Гайцы говорят, подожди, доберемся и до них. Год прошел, так и не добрались. Видать руки коротки. :-D
Джерар
nicavero писал(а):

Не забывайте, что само стекло не прозрачное насквозь, а всё равно затеняет. Процентов 3-5 (проверить бы приборчиком на посту ГИБДД Very Happy ). Значит, чтоб по госту было, пленка должна иметь пропускную способность 75, а не 5, 15, 20... Но что то не видел я такой пленки в продаже... Значит, налепив любую имеющуюся пленку, в гост уже не вписываемся. Увы. 8-) А если по госту будет тонировка - толку от неё сами понимаете. Акцент у друга с заводской тонировкой...



У новых японцев пленка - защита от УФ, сама прозрачная в видимом диапазоне. Т.е. на глаз стекло прозрачное СОВСЕМ... Приставляют прибор на ТО, бах, а там глушняк. Не пробивается... Как будто зекралкой тонировано...
Фсе.. не прошел ТО...
Тупость... А что делать...
Freeman
У меня тоже пока нету, но собирался в ближайшее время сделать. Теперь вот подумаю...
Tank
Я на лето заклеился, к зиме отдеру.
Renegade7
Ну и что выдрали кого нить за тонировку............или как................... 8-)
molot.o.k.
Джерар писал(а):

nicavero писал(а):

Не забывайте, что само стекло не прозрачное насквозь, а всё равно затеняет. Процентов 3-5 (проверить бы приборчиком на посту ГИБДД Very Happy ). Значит, чтоб по госту было, пленка должна иметь пропускную способность 75, а не 5, 15, 20... Но что то не видел я такой пленки в продаже... Значит, налепив любую имеющуюся пленку, в гост уже не вписываемся. Увы. 8-) А если по госту будет тонировка - толку от неё сами понимаете. Акцент у друга с заводской тонировкой...



У новых японцев пленка - защита от УФ, сама прозрачная в видимом диапазоне. Т.е. на глаз стекло прозрачное СОВСЕМ... Приставляют прибор на ТО, бах, а там глушняк. Не пробивается... Как будто зекралкой тонировано...
Фсе.. не прошел ТО...
Тупость... А что делать...



Это у каких новых японев? Праворуких? Просто интерестная опция, я о таком никогда не слышал. Может прибор глюкавый?
Денис_Ш
Ездил по мкаду в Химки из Строгино и обратно вчера, никто меня не тормознул. Проезжал 3 поста ДПС. На мой взгляд - показуха.
Renegade7
Да меня переодически тормозять документы проверить а вот о тонировке никто не заикнулся...................... 8-)
БоянБояныч
nicavero писал(а):

Не забывайте, что само стекло не прозрачное насквозь, а всё равно затеняет. Процентов 3-5 (проверить бы приборчиком на посту ГИБДД


По прибору "Блик" обычное чистое заводское стекло - около 90% светопропускания, грязное - до 60% :cool: Атермальные стекла соответсвенно от 85%. Но проблема в том, что ГОСТ предписывает измерять светопропускание на ПРЯМЫХ УЧАСТКАХ стекла, которые есть только у классики, остальные гнутые, да и требования к электропитанию прибора будь здоров. Понятия "зеркальные стекла" в ГОСТе нет совсем. Желающие могут найти ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" с дополнениями.[/b]
Жек
с зимы езжу с тонировкой, никто пока не приставал по её поводу (3тьфу). Во владимирской области тормознул, документы проверил, спросил
- Почему машина тонирована?
я: (прикидываясь идиотом) - С чего вы взяли? (у меня 20-кой по кругу, кроме лобового, то что тонировано дураку понятно).
Гаец: - А если я прибором померяю?
Я : - Меряйте.
Гаец: -В другой раз. Счастливого пути!

Думаю взападло им из-за 50 рублей возится, проще за встречку или за превышение народу наловить.
Джерар
molot.o.k. писал(а):

Это у каких новых японев? Праворуких? Просто интерестная опция, я о таком никогда не слышал. Может прибор глюкавый?



У нас других почти нету... Smile Вроде не опция... И не пленка у них (оговорился), а само стекло с защитой от УФ...
Не глюкавый... Проверяли на наших машинах...

ЗЫ: Прямые участки есть на заднем стекле у Самар... Wink
molot.o.k.
Джерар писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Это у каких новых японев? Праворуких? Просто интерестная опция, я о таком никогда не слышал. Может прибор глюкавый?



У нас других почти нету... Smile Вроде не опция... И не пленка у них (оговорился), а само стекло с защитой от УФ...
Не глюкавый... Проверяли на наших машинах...

ЗЫ: Прямые участки есть на заднем стекле у Самар... Wink



Т.е. это есть обычные атермальные стекла так? Но тока у них почему то прозрачность нулевая. Как работает блик видел один раз. Две фишки одна снутри другая напротив-снаружи. Я так понимаю там лучик света. Исходящий поток известен, остается определить входящий/исходящий и получить светопропускание. Так вот чего то не пойму как свет то они не пропускают, эти самые стекла?
Джерар
molot.o.k. писал(а):

Так вот чего то не пойму как свет то они не пропускают, эти самые стекла?



Пытались обьяснить тем, что он не только в видимом диапазоне работает. Т.е. захватывает УФ и ИК диапазон... Ну и соответственно...
molot.o.k.
Джерар писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Так вот чего то не пойму как свет то они не пропускают, эти самые стекла?



Пытались обьяснить тем, что он не только в видимом диапазоне работает. Т.е. захватывает УФ и ИК диапазон... Ну и соответственно...



Как то это круто ИМХО.
Killer Speed
БоянБояныч писал(а):

Но проблема в том, что ГОСТ предписывает измерять светопропускание на ПРЯМЫХ УЧАСТКАХ стекла, которые есть только у классики, остальные гнутые, да и требования к электропитанию прибора будь здоров.



Ага, также этот ГОСТ предписывает мерять светопропускание в трех разных точках стекла
БоянБояныч
Лампа накаливания в УФ диапазоне - это переворот в физике! Нобелевскую премию героям!
ЗЫ - у Самар заднее стекло тоже не прямое. Проверяется укладыванием на стол.
-Никола-
Немного не в тему, но почти в тему, вот так надо с ментами которые беспредельничают!!!
http://be.corbina.tv/perl-cgi/news.pl?url=mms://video83102-3.corbina.tv/InternetFilms/Gai/Vot_ehto_nomer.wmv
romanchenko
-Никола- Зачот Smile .

А вообще, че вы паритесь? от средних стоек тонируйте в нулину, на лобовое полоску и радуйтесь. Я отцовскую волгу так тонировал(кроме полосы) - отлично: обзор не страдает и салон не так греется.
zIBiT
Глупо, когда пол машины тонировано, а пол нет. Лучше уж вообще не делать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы