Страница 1 из 1
VAZovec
Решил поставит противотуманки на свою машину. Если кто имеет опыт,то подскажите какие противотуманки ставить лучше. Бюджет до 600р.Дорогие не нужны. Что нибудь по проще. Если кто знает поделитесь советом. Very Happy
Тимыч
НЕ китайские....Смотри вмагазине..ставь как можно ниже к земле и шире по сторонам
VAZovec
Тимыч писал(а):

НЕ китайские....Смотри вмагазине..ставь как можно ниже к земле и шире по сторонам



А каких фирм противотуманки лучше и не дорогие.Да,слышал что если их снизу бампера поставить,стекло может лопнуть.т.к. велика вероятность попадания гравия ил т.п. А сверзу как-то не функционально.Может етсь противотуманки с защиной сеткой,или стекло по прочнее?!
Тимыч
у меня стояли и не лопались...лопнули от удара об асфальт при проезде лежачего друга. Фирма....наверное освар...
Mr. Bassguitar
Тимыч cамые эффективные и добротные - наши "Освар". С виду, конешн, не такие лохо... простите, "понтовые", как изделия брата Синь-Янь, но полностью соответствуют названию. Жигулям ближнего света мало, это факт.

Если ВДРУГ захочется лучшего, есть ооооочень похожие Hella. Хотя смысл платить в 4 раза больше за 5-10% больше света, не вижу...

Ставить надо под бампер. Расфигачишь - ё-мое, купишь новую! Жертвовать правильным расположением ради гипотетического трабла бессмысленно.
Kirgudu
sundar322 писал(а):

Решил поставит противотуманки на свою машину. Если кто имеет опыт,то подскажите какие противотуманки ставить лучше. Бюджет до 600р.Дорогие не нужны. Что нибудь по проще. Если кто знает поделитесь советом. Very Happy



Ну для начала сходи в поиск. Там узнаешь чтно нужно брать совок ОСВАР.
Lednik
Kirgudu писал(а):

Ну для начала сходи в поиск. Там узнаешь чтно нужно брать совок ОСВАР.


+1
8-)
Сергей73rus
ОСВАР или HELLA, но блин 2000 р. за пару!
VAZovec
Mr. Bassguitar писал(а):

Тимыч cамые эффективные и добротные - наши "Освар". С виду, конешн, не такие лохо... простите, "понтовые", как изделия брата Синь-Янь, но полностью соответствуют названию. Жигулям ближнего света мало, это факт.

Если ВДРУГ захочется лучшего, есть ооооочень похожие Hella. Хотя смысл платить в 4 раза больше за 5-10% больше света, не вижу...



Спасибо ребята за помощь!!! Теперь хоть я могу выбирать среди как фирм покупать. А на счет того что ближнего света мало это точно. Для этого тож покупаю противотуманки. Да и в гараж по ночам не удобно ехать,по бокам не фига не видна...Так что как куплю доложу какие купил....
Otto Frija
sundar322 писал(а):

А на счет того что ближнего света мало это точно. Для этого тож покупаю противотуманки.


Тут уж щи отдельно, мухи отдельно. У противотуманок и ближнего "евролуча" совсем разное светораспределение, решающее разные задачи. Кому мало ближнего, после установки нормальных ламп лепят или фары 2106 в отдельных корпусах, либо Хеллу ближнего.
Jenia
Поставил себе Hella Mikro DE очень доволен. Светят как надо и мидель у фар маленький.
Сергей73rus
Jenia писал(а):

Поставил себе Hella Mikro DE очень доволен. Светят как надо и мидель у фар маленький.



За сколько взял?
VAZovec
И так мужики! Купил себе вчера противотуманки ОСВАР за 630 руб за пару в КЭМПе. Поставил. Светят отлично. Правда ночью еще не проверял. Но размеры внушают доверия. А главное стекло толстое хрен так прошибешь. Да и отдельно стекло можно без проблем купить. Итог. потратил 630 руб. Что для меня весьма важно.
Цена и результат.!!!Всем спасибо за помощь при выборе!!!
miha
sundar322 писал(а):

А на счет того что ближнего света мало это точно. Для этого тож покупаю противотуманки. Да и в гараж по ночам не удобно ехать,по бокам не фига не видна...Так что как куплю доложу какие купил....



А я бы тебе посоветовал привести в порядок ближний свет. Мое личное мнение: любые противотуманки, рядом не стоят с правильно отрегулированными штатными фарами. (У меня правда четверка, а старики говорят что у 05,04,07 и у 08-099 самые удачные фары). У самого стоит рязанский "Бош", никак руки не дойдут чтобы их снять, за ненадобностью. Раньше вроде пользовался по причине того что "стоят, значит надо включать", а как воткнул в штатные фары всепогодные лампы "Osram" вообще не пойму на фига нужны противотуманки.
VAZovec
miha писал(а):

А я бы тебе посоветовал привести в порядок ближний свет. Мое личное мнение: любые противотуманки, рядом не стоят с правильно отрегулированными штатными фарами. (У меня правда четверка, а старики говорят что у 05,04,07 и у 08-099 самые удачные фары). У самого стоит рязанский "Бош", никак руки не дойдут чтобы их снять, за ненадобностью. Раньше вроде пользовался по причине того что "стоят, значит надо включать", а как воткнул в штатные фары всепогодные лампы "Osram" вообще не пойму на фига нужны противотуманки.



Людей много мнений тоже. Я нехотел менять свои лампы в штатных фарах. А хотед именно противотуманные фары. Тем более ночью они мне помогли. В гараж удобне заезжать,по бокам все видно.А на ближнем попробуй увидеть что у тебя с боку при расстоянии 1 м. находиться. А противотуманки помогают. Да и как противотуманки они неплохо работают. Так что мой выбор....
miha
А у тебя какая машина? Никогда не приходила мысль включать ПТФ чтобы увидеть что-то сбоку. Действительно, по бокам они хорошо светят, но ближнего вполне достаточно. Хотя опять же возможно это от того что у меня фары прямоугольные.

Товарищ то же хвалился своими ПТФ, типа лучше видно, я сел, посмотрел, твердо уверен - самовнушение. Проблема в том, что ПТФ светят прямо перед носом, вроде кажется ярче, но это обманчиво. Когда перед капотом яркое пятно, совсем не видно, то что за свето-теневой границей ближнего света. А без ПТФ за этой самой границей плохо но видно. Я на своих ПТФ пробовал ездить во все виды непогоды и во все виды тумана, реального света от них метров на 10-20, и совсем не лучше чем ближний. Лично меня такой свет не устраивает, поэтому и забыл уже когда их включал в последний раз.

Как в туман заедешь отпишись.
Уверен, если будешь смотреть на вещи объективно, вспомниш мои слова.
VAZovec
miha писал(а):

у тебя какая машина? Никогда не приходила мысль включать ПТФ чтобы увидеть что-то сбоку. Действительно, по бокам они хорошо светят, но ближнего вполне достаточно. Хотя опять же возможно это от того что у меня фары прямоугольные.

Товарищ то же хвалился своими ПТФ, типа лучше видно, я сел, посмотрел, твердо уверен - самовнушение. Проблема в том, что ПТФ светят прямо перед носом, вроде кажется ярче, но это обманчиво. Когда перед капотом яркое пятно, совсем не видно, то что за свето-теневой границей ближнего света. А без ПТФ за этой самой границей плохо но видно. Я на своих ПТФ пробовал ездить во все виды непогоды и во все виды тумана, реального света от них метров на 10-20, и совсем не лучше чем ближний. Лично меня такой свет не устраивает, поэтому и забыл уже когда их включал в последний раз.

Как в туман заедешь отпишись.
Уверен, если будешь смотреть на вещи объективно, вспомниш мои слова.



Может ты и прав. Но мне помогают. Мне реально не хватает света по бокам. Ближние хорошо светят,так что эффекта темного пятно не вазникает. Когда будет туман тогда и напишу,как противотуманки реально держат свое название. А пока мне нежалко потраченых средств. Помогают МНЕ.,....Машина у меня ВАЗ 21074 2004 г.в
Тимыч
блин, ребят ПТФ это Противотуманные фары(фонари), должны действенно работать только в туман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если в туман они освещают дорогу хуже чем "ближний", грош - цена вашим ПТФам.
AserGod
Кто нибудь помогите. Купил противотуманки. Хочу поставить сам. До сервиса далеко. Искал схему подключения на ВАЗ 21074 в интернете не нашел. Нашел только на 07 (отличается блоком предохранителей ну и соотвественно расположением проводов).
если у кого есть схема на 74 модель пошлите на адрес.
В комплекте реле кнопка. Желательно чтобы схема была с релюшкой и предохранителями. заранее спасибо 8-)
Geromo
А никто не пробовал для лучшего освещения просто сменить лампы на мощные? Я к примеру на шоху свою поставил фары от 5-ой, лампы там были 65/55. Долго с ними ездил, светили плохо. 5 месяцев назад поменял их на Hella 100/90 (заполненые ксеноном + голубого цвета). И ничего, светят отлично. Ещё, что решает проблему противотуманок - это установка ксенона или биксенона. Стоит правда около 1000 у.е. Но эффект колосальный - что ночью, что в туман этот свет просто таки режет всё вокруг, освещая всё до мелочовки.
Otto Frija
Чем именно заполнена галогенка - не важно, она и в Африке галогенка. Лампы выше паспортной мощности во-первых, не допускаются, во-вторых, слепят окружающих, в-третьих, требуют прокладки отдельного кабеля из соображений примерно 4 А/мм^2. в-четвертых, обычно они убивают стекло при проезде мощной лужи.
Основной вывод - ставить лампы нормальной мощности +30%, +50%. А ксенон для дальнего все равно не нужен, так что мешает поставить только ближний - он стоит куда меньше 10тыр.
Geromo
Otto Frija у меня ничего ещё не убило. У меня провда на шохе вообще то расчитаны для ближнего 65 вт, дальнего 55*2 = 110. Так, как фары от пятёрки, то нагрузки на дальний были в 2 раза меньше. Зато сейчас на дальний гагрузка в самый раз, ближний на 35 вт больше. А чтоб окружающих не слепило нужно правильно отрегулировать наклонность фар, да и всё.
Otto Frija
Как в Киеве, не знаю, а тут мало на какой 2106 стоят гидро- или электро-корректоры. Мне их самому не хватает, думаю электро влепить. Много народу без замены проводов жаловались на низкую эффективность. А где это Вы на дальнем ездите?
Geromo
Otto Frija везде. Ну в городе на ближнем, за городом с дальним. Ну естественно, если навстречу мне на противиположной стороне идёт машина, то я естественно переключаюсь с дальнего на ближний. Культура поведения на дороге... Есть некоторые водилы, которые что по городу, что за городом только на дальнем и прут. Менты к этому равнодушны.
Тимыч
Geromo
даже днем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы