Страница 1 из 1
Promo
Эта тема уже как то была, но поиск не рулит. Very Happy Подскажите, напомните, пжлст 8-)
Tolyan2006
а зачем намагничивать?
Штоб свечи доставать предлагаю кусок подходящего шланга ( с толстыми стенками)воткнуть внутрь ключа.
Promo
Tolyan2005 писал(а):

а зачем намагничивать



в гараже отжигал свечи, не снимая свечу с ключа, тот нагрелся и магнит перестал удерживать свечу...
магнетики при нагревании теряют магнитные свойства
Deon
У меня набор головок, и в нем, в комплекте есть свечной ключ с резинкой внутри для удерживания свечей. Очень удобно! :cool:
paravoz
Deon писал(а):

У меня набор головок, и в нем, в комплекте есть свечной ключ с резинкой внутри


рулезная вещь у меня такой

:cool:
Fridrich
Tolyan2005 писал(а):

а зачем намагничивать?
Штоб свечи доставать предлагаю кусок подходящего шланга ( с толстыми стенками)воткнуть внутрь ключа.


Иногда шланг плохо держит некоторые типы свеч: я вставил согнутый трубочкой 5мм уплотнитель вместо резины. 8-)
Alex-112
Продаются свечные ключи уже с магнитом внутри
стоит около 100 рублей
Fridrich
Promo писал(а):

Tolyan2005 писал(а):

а зачем намагничивать



в гараже отжигал свечи, не снимая свечу с ключа, тот нагрелся и магнит перестал удерживать свечу...
магнетики при нагревании теряют магнитные свойства


Намагнитить:
Наматываем 100-150 витков провода 0,5мм на ключ и через предохранитель 0.5-1А (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) включаем в 220В. Импульс тока намагнитит железяку с полюсами у торцов катушки. При этом сгорит, ессно, предохранитель (медная проволочка диам. 0,1мм).
Если нет понимания вопроса - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делать этого!!!
pukh
У меня ключ с магнитом внутри. Магнит слабый, свечи не поднимает. Я для этого купил магнитную указку. Она поднимает до 1 кг.
rhenjq70
у меня обычный свечной ключ (90 рублей), вытаскивает свечи нормально, без всякого магнита.
Petrov_kamensk
у меня головка с резинкой.
если отжигать не вынимая то резинка выгорает, и перестает удерживать. кусок шланга исаравляет ситуацию
Dron_spb
Smile Разобрать винчестер от компа Laughing
в нем отличный мощный магнит - подрежить его со свечным ключиком на неделю 8-)
BBKing
А зачем????

Я делаю проще. Выкручиваю свечу, одеваю на нее заново ВВ провод и достаю. И никакие резиночки, магнитики и пр. ботва не нужна.
Обычный свечной ключ.
Пара & 3 кола
BBKing писал(а):

А зачем????

Я делаю проще. Выкручиваю свечу, одеваю на нее заново ВВ провод и достаю. И никакие резиночки, магнитики и пр. ботва не нужна.
Обычный свечной ключ.




Это покатит, если ВВ есть.... Very Happy

А вот ежели катушки, индивидуальные.... :-D

У меня в наборе свечная головка с резинкой внутри....

Кстати, когда мороз был, -35 - нифига эта резинка не держит....дубеет сцука.... Surprised
BBKing
Пара & 3 кола
Ну они может и не ВВ. Не знаю. У меня 16-кл движок и свечи хз где в свечных колодцах. Сверху одеваются длинные резиновые контактные трубки.
Менял свечи на морозе -25, долго думал как вытащить. Малый подсказал:)
ЕЖ
берем кусок магнита
засовываем его в свечник
крепим его там (как? ну это уж своей головой подумайте)

в итоге получаем свечник со свойствами магнита Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы