Страница 1 из 1
genast
С недавних пор появился непонятный глюк. При трогании с места машину начинает колбасить. В том смысле что первые несколько мгновений ( наверное около 1-2 секунд) машина вся просто трясется и дрожит очень сильно. Похоже что эпицентр этого находится где-то в районе сцепления. Собственно на него и грешу. Но проявляется это только когда машина простоит довольно долго, ночь или как минимум несколько часов.Заметил это утром при выезде из гаража. Кстати я всегда выезжаю задним ходом( может это тоже имеет значение?) После в течении дня машина ведет себя спокойно, если подолгу не стоит. Поскольку у меня всегда так получается что выезжаю я со стоянки или гаража всегда задним ходом то , пока не заметил присутствует ли такой глюк при трогании вперед.
Что это может быть?
Imaginary
Такая проблемка у двух машин у меня и еще у знакомого. Могу сказать то что у меня или подшипник в коробке накрылся или выжимной,те же самые показатели и у другой машины.Если трогаться плавно машинку колбасит,причем не всегда чем выше обороты тем мене заметно,если трогаться по резче эфект пропадает(это не говорит о том что при трогании возникает детонация в двигателе) Возможно и у тебя тоже самое,но я почемуто этим не замарачиваюсь принял как должное да и лишнии расходы щас никчему...
Ser_g
Была когда-то такая проблемка, оказалось что маховик был неравномерно изношен. Все вылечили шлифовкой маховика.
БЕСЬКА
Было у меня тоже такое. оказалось на диске сцепления пружинки уже попросаживались и тоже колбасило поменял диск все ОК.
bromax
всё просто у меня такая х ня была до замены сцепления, и ... после замены сцепы на хорошее... осталась - делаем вывод - коробка,точнее подшипник(и) вала,т.к. есть ещё и шум характерный,поеду на гарантию Smile
genast
bromax писал(а):

всё просто у меня такая х ня была до замены сцепления, и ... после замены сцепы на хорошее... осталась - делаем вывод - коробка,точнее подшипник(и) вала,т.к. есть ещё и шум характерный,поеду на гарантию Smile

Так у тебя такая фигня постоянно? То есть при каждом трогании с места? У меня-то только после долгой стояни! Когда машинка разогрета ничего такого нет! Вот в чем дело-то!
mig-13
От плохих подшипников дергаться не будет-СЦЕПЛЕНИЕ!!!
Motistuta
Тоже думаю скорее сцепление. Не подшипник точно
HICOM
да мне вообще кажится что газульки поболие давать надо, движка относительно оборотистая, может аффтар с волги пересел.....
Жорж
genast писал(а):

bromax писал(а):

всё просто у меня такая х ня была до замены сцепления, и ... после замены сцепы на хорошее... осталась - делаем вывод - коробка,точнее подшипник(и) вала,т.к. есть ещё и шум характерный,поеду на гарантию Smile

Так у тебя такая фигня постоянно? То есть при каждом трогании с места? У меня-то только после долгой стояни! Когда машинка разогрета ничего такого нет! Вот в чем дело-то!



была такая же фигня. один в один идентично. еще при разгоне на непрогретом движке около 50-60 градусов машина разгонялась неравномерно и коробка выла не ровно, а как-то волнами уууУУУууУУУууууУУУ (типа Very Happy ). сцепа была подпалена чутьчуть. в очередной раз когда я забуксовал, трогаться стало легче, прошла трясучка при трогании и сцепа стала мягкой. мне это показалось подозрительно. вскрытие показало, что ведомы диск стерт до заклепок со стороны корзины. поменял сцепу в сборе (корзина, выжимной, ведомый). щас все в ажуре. трясучки при трогании нет. но нулевая сцепа ведет себя, как спаленая старая - мягкая, плавный старт. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы