Страница 1 из 1
Стажерище
Дело такое: мотор ревел страшно, как на 4-литровом бумере Smile ... Заехал к знакомым, сказали поменять все 3 подушки двигателя. Поменял, машину не узнал. Работает тише некуда. Однако появилось неприятное "НО"... На 2,5-3,5 т. оборотов движка начинает очень громко и противно вибрировать рычаг переключения КПП.

Ну, я по "мурзилке" поковырял, как всё разбирается, в итоге заменил карданчик кулисы выбора передач, т.к. в нем разбились пластиковые втулки, снял тягу привода рычага, проверил ее, оказалась негнутой, т.е. я сравнивал ее с новой - такая же. Заменил рваный чехол тяги и чехол на карданчике. Затянул всё, собрал, работать стала потише, но на тех же оборотах вибрация всё же прорывается.

Может быть, сдохли подушки КПП, и т.к. движок теперь подвешен на новых, то появился четкий звук от КПП, и желательно сменить и подушки КПП?

Честно говоря, я даже не знаю, есть ли они на самом деле :-D , вроде где-то в автомагазе видел... А всех деталек, пока под машиной колупался, изучить не успел...

Или вообще дело не в подушках и разбился шток, кончик которого торчит из КПП, и к которому присоединяется карданчик?
Imaginary
Стажерище писал(а):

Дело такое: мотор ревел страшно, как на 4-литровом бумере Smile ... Заехал к знакомым, сказали поменять все 3 подушки двигателя. Поменял, машину не узнал. Работает тише некуда. Однако появилось неприятное "НО"... На 2,5-3,5 т. оборотов движка начинает очень громко и противно вибрировать рычаг переключения КПП.

Ну, я по "мурзилке" поковырял, как всё разбирается, в итоге заменил карданчик кулисы выбора передач, т.к. в нем разбились пластиковые втулки, снял тягу привода рычага, проверил ее, оказалась негнутой, т.е. я сравнивал ее с новой - такая же. Заменил рваный чехол тяги и чехол на карданчике. Затянул всё, собрал, работать стала потише, но на тех же оборотах вибрация всё же прорывается.

Может быть, сдохли подушки КПП, и т.к. движок теперь подвешен на новых, то появился четкий звук от КПП, и желательно сменить и подушки КПП?

Честно говоря, я даже не знаю, есть ли они на самом деле :-D , вроде где-то в автомагазе видел... А всех деталек, пока под машиной колупался, изучить не успел...

Или вообще дело не в подушках и разбился шток, кончик которого торчит из КПП, и к которому присоединяется карданчик?



Насчет твоей проблеммы не знаю,но возник такой вопрос,как после замены подушек двиг стал работать тише?
Boriskin
Imaginary писал(а):

Стажерище писал(а):

Дело такое: мотор ревел страшно, как на 4-литровом бумере Smile ... Заехал к знакомым, сказали поменять все 3 подушки двигателя. Поменял, машину не узнал. Работает тише некуда. Однако появилось неприятное "НО"... На 2,5-3,5 т. оборотов движка начинает очень громко и противно вибрировать рычаг переключения КПП.

Ну, я по "мурзилке" поковырял, как всё разбирается, в итоге заменил карданчик кулисы выбора передач, т.к. в нем разбились пластиковые втулки, снял тягу привода рычага, проверил ее, оказалась негнутой, т.е. я сравнивал ее с новой - такая же. Заменил рваный чехол тяги и чехол на карданчике. Затянул всё, собрал, работать стала потише, но на тех же оборотах вибрация всё же прорывается.

Может быть, сдохли подушки КПП, и т.к. движок теперь подвешен на новых, то появился четкий звук от КПП, и желательно сменить и подушки КПП?

Честно говоря, я даже не знаю, есть ли они на самом деле :-D , вроде где-то в автомагазе видел... А всех деталек, пока под машиной колупался, изучить не успел...

Или вообще дело не в подушках и разбился шток, кончик которого торчит из КПП, и к которому присоединяется карданчик?



как после замены подушек двиг стал работать тише?


Наверно шла вибрация от мотора на кузов, от сюда и шум повышенный... поменял - мотор стоит чётко, вибрация упала, соответственно и шум тоже Smile
Motistuta
Boriskin писал(а):

Наверно шла вибрация от мотора на кузов, от сюда и шум повышенный... поменял - мотор стоит чётко, вибрация упала, соответственно и шум тоже


конечно,Imaginary а как ты думал?
Imaginary
Motistuta писал(а):

Boriskin писал(а):

Наверно шла вибрация от мотора на кузов, от сюда и шум повышенный... поменял - мотор стоит чётко, вибрация упала, соответственно и шум тоже


конечно,Imaginary а как ты думал?


Я никак не думал уже,прочел так как есть.Засыпаю уже.Аж мыслью задался нифига себе я тут расред менял,а он подушки поменял и все путем))))
Motistuta
Imaginary писал(а):

Аж мыслью задался нифига себе я тут расред менял,а он подушки поменял и все путем))))


Smile Smile Smile
главнв чёньть поменять истановится лучше сразу :-D
Motistuta
Imaginary писал(а):

Аж мыслью задался нифига себе я тут расред менял,а он подушки поменял и все путем))))


Smile Smile Smile
главна чёньть поменять истановится лучше сразу :-D
Стажерище
да у меня все знакомые в шоке)) А мотор почти как новый звучит))) Просто когда подушки проседают, действительно передается металлическая вибрация на кузов. Smile Smile

Вот только что с коробкой делать, млин... )
Boriskin
Стажерище писал(а):



Вот только что с коробкой делать, млин... )


Да выкини ты её, нахрен она нужна? Smile
Я вот уже давно от неё избавился Smile Smile Smile Smile
Сергей 22
Boriskin писал(а):

Да выкини ты её, нахрен она нужна?
Я вот уже давно от неё избавился



Молодец Boriskin Wink
Стажерище
Boriskin писал(а):

Да выкини ты её, нахрен она нужна?
Я вот уже давно от неё избавился


дык я бы выкинул, только на одной передаче заколебешься ездить, не говоря уже про задний ход :-D

и вообще, только сейчас понял, в чем еще беда... Я же защиту повесил под движок, а она варенная-переваренная, видимо, тоже дает вибрацию нехилую.
Boriskin
Стажерище писал(а):

Boriskin писал(а):

Да выкини ты её, нахрен она нужна?
Я вот уже давно от неё избавился


Я же защиту повесил под движок, а она варенная-переваренная, видимо, тоже дает вибрацию нехилую.


Поддон то?
Взял бы новый, цена вопроса 300-500р
Поменял в начале этой недели, на трековский усиленный.
Если кому нужен старый отдам нахаляву ток с самовывозом Smile
Serduk
Стажерище писал(а):

Может быть, сдохли подушки КПП, и т.к. движок теперь подвешен на новых, то появился четкий звук от КПП, и желательно сменить и подушки КПП?

Честно говоря, я даже не знаю, есть ли они на самом деле :-D , вроде где-то в автомагазе видел... А всех деталек, пока под машиной колупался, изучить не успел...

Или вообще дело не в подушках и разбился шток, кончик которого торчит из КПП, и к которому присоединяется карданчик?


Аффтар не смеши мою сонную голову Smile
Двиг (стоковый) штатно крепится на 3 подушки:
Одна передняя - ЕДИНСТВЕННАЯ, которая крепится к ДВИЖКУ.
Боковая левая - крепится к КПП
ЗАдняя - крепится к КПП.
В принципе если хочешь поменять ещё раз опоры КПП, то никто тебе не мешает.
Совет только дам: когда будешь менять - найди того же мастера. Тот то надеюсь додумается старые не выбрасывать... Smile
ЗЫ по теме - конечно перебирать кулису просто изза вирбрации это сильно... Laughing
Я бы на твоём месте преде чем елзть кудато выяснил, Откудова этот сабж.
Стажерище
пасиб, о великий Serduk Smile На сам деле карданчик-то точно развалился, но к мастеру тому я уже и сам собирался))
Стажерище
Ураа))

Вот я и разобрался с проблемой... К мастеру ездил, тот ничего не сделал, сказал, мол, от движка с коробкой передается вибрация и ничего нельзя сделать ))))

А я покопался, оказалось, разбилась сама внутренняя ось рычага КПП, купил новую в комплекте с втулками и зажимающим болтом, и всё) Цена вопроса 30 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы