Страница 1 из 1
Artem36
Что-то машина стала не хило дергаться при трогании. В поиске нашел точно такую же проблему. Похоже дело в сцеплении. Обязательно ли менять корзину и выжимной, если они в нормальном состоянии, или можно просто диск поменять? Пробег 40 т. А может дело еще в чем?
Artem36
И какой ресурс у корзины и подшипника?
Fant0M
Artem36 писал(а):

бязательно ли менять корзину и выжимной


может прокладку поменять?
Владислав
При тороганьи может еще дергать из-за неправильной смеси. Глючит "датчик расхода воздуха" или "датчик подачи топлива". К сожалению незнаю правильных названий. У мены дергалась 99-я с инжектором. Такое было ощущение что кто-то сзади хватает за бампер. Вылечилось заменой датчика "расхода воздуха". Но это не тот который стоит сразу за воздушным фильтром. Этот датчик стоит на алюминиевом блоке. Сверху. Рядом с ним проходит тросик газа.
Извени за безграмотность.
LD_ex2112
40 ткм - пробег для сцепления ещё небольшой. Можно огранчиться и одним ведомым диском, но. 1. До разборки внимательно послушать, нет ли шума при нажатии на педаль сцепления. Если есть, то подшипник менять. 2. После снятия с машины изучить износ корзины и подшипника и решить на месте. 3. Если денег не жалко, можно поменять всё не глядя.
Artem36
Fant0M
Умный? По бордюрам скакать много ума не надо. Нечего писать - не пиши.

Всем спасибо.
Artem36
Блин, с каждым разом все сложней и сложней трогаться. Мужики, подскажите что еще посмотреть. Может опоры. Какие симптомы убитых опор? Мож регулятор давления? Мож ВВ провода? ХЗ че еще. Теперь если трогаться на малых оборотах, так как я трогался раньше, весь перед машины колбасит, как по гладильной доске едешь. Приходиться не по детски газовать, и то подергивается. Причем на задней скорости такая же петрушка. Или в сервис?
sdv1976
Artem36 писал(а):

весь перед машины колбасит


Было такое. Однозначно замена диска. Недавно сняли коробку, диск погнут, хорошо вовремя спохватился, а то бы попал еще и на маховик.
Artem36
Вообщем был в сервисе. Сказали что скорей всего корзина. Ну вот, а я собирался её оставлять а менять диск. Посоветовали Крафт - поехал искать. И вот какой ворос возник. В АВТО-49 лежит сцепление Крафт 1570 р. ТУРЦИЯ, В ВВС лежит такое же сцепление, тока 1520 р. ГЕРМАНИЯ. Где правда?
Artem36
Вообщем был в сервисе. Сказали что скорей всего корзина. Ну вот, а я собирался её оставлять а менять диск. Посоветовали Крафт - поехал искать. И вот какой ворос возник. В АВТО-49 лежит сцепление Крафт 1570 р. ТУРЦИЯ, В ВВС лежит такое же сцепление, тока 1520 р. ГЕРМАНИЯ. Где правда?
Artem36
Вообщем был в сервисе. Сказали что скорей всего корзина. Ну вот, а я собирался её оставлять а менять диск. Посоветовали Крафт - поехал искать. И вот какой ворос возник. В АВТО-49 лежит сцепление Крафт 1570 р. ТУРЦИЯ, В ВВС лежит такое же сцепление, тока 1520 р. ГЕРМАНИЯ. Где правда?
Artem36
Вообщем был в сервисе. Сказали что скорей всего корзина. Ну вот, а я собирался её оставлять а менять диск. Посоветовали Крафт - поехал искать. И вот какой ворос возник. В АВТО-49 лежит сцепление Крафт 1570 р. ТУРЦИЯ, В ВВС лежит такое же сцепление, тока 1520 р. ГЕРМАНИЯ. Где правда?
Artem36
Вообщем был в сервисе. Сказали что скорей всего корзина. Ну вот, а я собирался её оставлять а менять диск. Посоветовали Крафт - поехал искать. И вот какой ворос возник. В АВТО-49 лежит сцепление Крафт 1570 р. ТУРЦИЯ, В ВВС лежит такое же сцепление, тока 1520 р. ГЕРМАНИЯ. Где правда?
Artem36
Вообщем был в сервисе. Сказали что скорей всего корзина. Ну вот, а я собирался её оставлять а менять диск. Посоветовали Крафт - поехал искать. И вот какой ворос возник. В АВТО-49 лежит сцепление Крафт 1570 р. ТУРЦИЯ, В ВВС лежит такое же сцепление, тока 1520 р. ГЕРМАНИЯ. Где правда?
economist6
Краф всю жизнь был турецкий! Пусть поправят если не так.
По любому надо менять все вместе, тысяч через 20 к концу подойдет корзина или диск смотря что в твоем случае будет и снова попадалово на 1500тысячи руб.
Artem36
Ни фига себе! Surprised Че то я переборщил. Как удалить то?
ViktoriuZ
Artem36 писал(а):

Ни фига себе! Че то я переборщил. Как удалить то?



Не постить больше и удалять поочереди. На последнем посте увидишь справа вверху крестик - удалить.

В последнее время стал тоже замечать, что поутру когда машинка не прогретая, трогается тоже с рывками, но не всегда. Как прогреется, все нормально и в течение дня дерганий нет. Заметил также какую-то течь масла между двиглом и коробкой, но течет не сильно, капель не собирается.
Думаю может потек сальник коленвала и маслице попадает на сцепление, хотя конечно мало вероятно...

Глянь у себя: течи масла никакой нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы