Страница 1 из 1
d007
Сегодня ночью у брата в девятке открыли пассажирскую дверь, покрутили руль(на рулевой колонке защита была в виде штыря) увидели видимо, что штырь не дает ему крутится. Потом опустили спинку заднего сиденья ... и достали из багажника пару предметов, что лежали сходу порылись в них и положили на водительское сидение, при этом остальное не трогали в багажнике. Потом видимо открыли бардачок, из него тоже все выложили на водительское сидение, а там была карта москвы новая неплохая и дорогая, манометр электронный, комплект лампочек галогенок H4. Ничего из этого тоже не взяли.
Когда брат к машине подошел утром - пассажирская дверь была закрыта не до конца, видимо специально, чтобы не было слышно хлопка двери. Еще стоит отметить, что на машине номера московской области.
Я лично думаю, что залезли чтобы тачку угнать для какого то дела нехорошего, и чтобы отвелечь - слега полазили в багажнике и бардачке.
Интересно, какая на самом деле была причина у этих уродов?
Mikle-GM
d007 писал(а):

Сегодня ночью у брата в девятке открыли пассажирскую дверь, покрутили руль(на рулевой колонке защита была в виде штыря) увидели видимо, что штырь не дает ему крутится. Потом опустили спинку заднего сиденья ... и достали из багажника пару предметов, что лежали сходу порылись в них и положили на водительское сидение, при этом остальное не трогали в багажнике. Потом видимо открыли бардачок, из него тоже все выложили на водительское сидение, а там была карта москвы новая неплохая и дорогая, манометр электронный, комплект лампочек галогенок H4. Ничего из этого тоже не взяли.
Когда брат к машине подошел утром - пассажирская дверь была закрыта не до конца, видимо специально, чтобы не было слышно хлопка двери. Еще стоит отметить, что на машине номера московской области.
Я лично думаю, что залезли чтобы тачку угнать для какого то дела нехорошего, и чтобы отвелечь - слега полазили в багажнике и бардачке.
Интересно, какая на самом деле была причина у этих уродов?



Да уж... Не понятно что хотели. У меня похожая ситуация. Было так - Ночью поставил - всё ок - справа и слева - машины - иномарки, утром оказалось что разбили стекла у ВСЕХ. У ИНО по стеклу - перденму а у меня переднее правое - и заднее. Заднее правое стекло было опущено - думаю было так - разбили переднее - открыли бардочок - всё выпотрошили - там была коробочка для хранения панельки - в которй лежал датчик и лампочки - октрыли поглядели - морду от музыки не нашли, опустили козырек водительский - там тоже ее не оказалось. Затем опустив задне стекло - попытались опустить свпинку - а она неопутсилась, поскольку надо было с сиденье поднять сначала. Потом разбили заднее стекло - оно на пленке было - не осыпалось - а аккуратненько легло на полочку, так с этой полочкой они это всё дело на заднее сиденье перекинули. И сперли рюкзак, с рекламными буклетами которые никому не нужны, и аптечку большую, которая для домашнего исопльзования. Ещё была маленькая сумка на пояс, с отвертками и ключами, лежала так, что я ее редко мог найти. А они гады... Блин, руки бы потрывать. Колонки музыку оставили. Всё что могло предстовлять большую ценность - тоже оставили. Не понимаю. ПО району за ночь 7 машин. У всех опущены спинки - взяты аптечки (наркоманы наверное) , и по мелочи. У двух магнитолы, и у одного из них полку с колонками. Вот так. Один из соседей видел ночью ьих, когда запищал пейджер, выглянул в окнок - говорит, что малолетние уроды, но думаю, что на машине были - надо как-то это везти.
Imaginary
Скорей всего хотели угнать. А лазили не для вида,знаешь как бывает,кладут ключи(от разных квартир, что бы не таскать всегда ссобой, от гаража или даже от этого блокиратора)документы,панельку от магнитолы,в разные места вот и пытались скорей всего найти ,что то из-этого. А что бы узнать причину это надо уних спрашивать или искали, что то кокретное... А сигналка,что молчала?
Mikle-GM
Imaginary писал(а):

Скорей всего хотели угнать. А лазили не для вида,знаешь как бывает,кладут ключи(от разных квартир, что бы не таскать всегда ссобой, от гаража или даже от этого блокиратора)документы,панельку от магнитолы,в разные места вот и пытались скорей всего найти ключик. А что бы узнать причину это надо уних спрашивать или искали что то кокретное... А сигналка,что молчала?



У меня сигналка тоже молала - двери не открывали, чтобы не наводить шуму. Вот так
Mikle-GM
Imaginary писал(а):

Скорей всего хотели угнать. А лазили не для вида,знаешь как бывает,кладут ключи(от разных квартир, что бы не таскать всегда ссобой, от гаража или даже от этого блокиратора)документы,панельку от магнитолы,в разные места вот и пытались скорей всего найти ,что то из-этого. А что бы узнать причину это надо уних спрашивать или искали, что то кокретное... А сигналка,что молчала?



А датчик удара не понял столь слабого удара для разбитвания стекла.
Imaginary
А датчик удара нормально настроен? У меня два уровня,стоит только чуть пнуть рукой она два раза пискнет,чуть сильнее запишит во всю. А если ты свою можешь ногой пнуть и она будет молчать,то какой тогда смысл ставить сигнализацию.Поэсепрементируй с этим,но только,что бы не срабатовала во время дождя и от ветра... Конечно пинать свою машинку дело не благородное,но подругому не настроишь Very Happy
Mikle-GM
Imaginary писал(а):

А датчик удара нормально настроен? У меня два уровня,стоит только чуть пнуть рукой она два раза пискнет,чуть сильнее запишит во всю. А если ты свою можешь ногой пнуть и она будет молчать,то какой тогда смысл ставить сигнализацию.Поэсепрементируй с этим,но только,что бы не срабатовала во время дождя и от ветра... Конечно пинать свою машинку дело не благородное,но подругому не настроишь



Мысль. Только вот сигналку до меня ставили - и где стоит датчик удара - не заню. Может кто подскажет где может стоять?
d007
Imaginary
увы тачка старая и сигналки нет - больше года стоит у него ни разу никто не лазил. А тут ... теперь вот сигналку поставит.
Imaginary
Гдето прикреплен к кузову или к пластику,смотри под рулем(в этом месте только внимательнее) или в районе включения вентилятора в салоне под панелькой. Он может настраиваться по разному,придеться на нем самом крутить регулятор или через сам блок сигналки,с помошью брелка и кнопок регулироваться.Но мащинка старенькая,скорей всего будет черная коробочка и на ней регулятор...

d007 - так и укатить делать нечего ее( Жалко конечно,но вот насчет сигналки правельно, поставить точно никак не помешает.
d007
Imaginary
Так чтобы не укатили, он блокиратор на колонку и поставил ... думаю только благодаря ему и не укатили.
Кстати, если какой способ сделать так, чтобы заднее сиденье не опускалось из салона? Ну типа какой нить блокировки со стороны багажника, проволкой там замотать и т д.
Mikle-GM
Imaginary писал(а):

Гдето прикреплен к кузову или к пластику,смотри под рулем(в этом месте только внимательнее) или в районе включения вентилятора в салоне под панелькой. Он может настраиваться по разному,придеться на нем самом крутить регулятор или через сам блок сигналки,с помошью брелка и кнопок регулироваться.Но мащинка старенькая,скорей всего будет черная коробочка и на ней регулятор...



Спасибо, будем поискать Smile
Imaginary
d007 писал(а):

Imaginary
Так чтобы не укатили, он блокиратор на колонку и поставил ... думаю только благодаря ему и не укатили.
Кстати, если какой способ сделать так, чтобы заднее сиденье не опускалось из салона? Ну типа какой нить блокировки со стороны багажника, проволкой там замотать и т д.


Точно,я что то про блокиратор и забыл.... Можно попробовать разобрать замок который на спинке и вытащить этот рычажок,только и сам потом мучаться будет,если придеться откинуть...
Xpert
Что-то хотели... уроды одним словом. Какой-то нехороший человек сегодня об тачку моего отца бычок потушил... у отца краская белая - осталось желтое пятно. В анус бы ему тот бычок...
Mikle-GM
Imaginary писал(а):

Точно,я что то про блокиратор и забыл.... Можно попробовать разобрать замок который на спинке и вытащить этот рычажок,только и сам потом мучаться будет,если придеться откинуть...



Вообще мысль хорошая про рычажок. Думаю можно рычадок снять - и на место его поставить поменьше - или спилить заподлицо, а чтобы опустить спинку - насадку придумать или отверткой как-то подковыривать. Сегодня попробую что-нить придумать
nicavero
Xpert писал(а):

Какой-то нехороший человек сегодня об тачку моего отца бычок потушил... у отца краская белая - осталось желтое пятно.

А у нас машины ставить приходится под окнами общаги. Машин больше десятка, места ставить больше нет. На моей авто однажды утром 8 бычков на капоте, на крыше, на багажнике... Теперь ставлю подальше от общаги, на перекрестке во дворе, он хоть и маленький а разъехаться места хватает. Благо машин прибавилось, и в других углах двора один фиг места нет. Никто претензии не высказывает.
А сигналка у меня с обратной связью. Ставлю с выключенной сиреной, на любой удар реагирует, а не орет на весь двор. Только брелок дома пиликает.
Сергей 22
nicavero писал(а):

Ставлю с выключенной сиреной, на любой удар реагирует, а не орет на весь двор. Только брелок дома пиликает.


Ну это хорошо, а то достают машины если сигналят постоянно. А если дверь открыть, орать будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы