Страница 1 из 3
Alex_Glu
Вчера пересек 140 ткм. Повод для отчета о цене эксплуатации cтарых Sad авто. После 100 ткм тупо записывал в табличку показания cпидометра на заправках и почти все затраты.
За три года 40 ткм. итоги такие:
------------------------- Затраты/ на 1 км/ на месяц.
Запчасти & ремонт--- 44 875р./ 1.24р./ 1 402р.
Бензин---------------- 44 375р./ 1.23р./ 1 387р.
Штрафы--------------- 964р./ 0.03р./ 30р.
ОСАГО+Техосмотр-- 5 723р./ 0.16р./ 179р.
Транспортный налог- 2 940р./ 0.08р./ 92р.
Стоянка-------------- 48 000р./ 1.33р./ 1 500р.
Сумма---------------- 146 877р./ 4.06р./ 4 590р.

Бенз.92, масло Лукойл-Супер (смена 2 раза в год), КАСКи нету, поэтому дверь и крыло менял за наличные.
Другие крупные замены: стойки, корзина, стартер, аккум, ШРУСы наружные (сам виноват, порвал лопатой откапываясь из снега), ГТЦ, ЗадниеТЦ, термостат, колеса зимние и летние. Долго мучил карбюратор, пока не поставил два фильтра и меняю их раз в 3 месяца. Проблема ушла. Двигатель не трогал, даже м.колпачки пока родные.

График расхода бензина

[img]http://photofile.ru/users/alex_glu/2005857/31584584/[/img]
Akor
Я за три года прошел почти в два раза больше. Километр у меня рубля в три обходится.
esa
нормально у Вас,я за полгода 8 тыс откатал и расход 6 руб/км. правда в затратную часть включено все,что хоть как-то относится к машинке (даже приемник GPS,атласы дорог и т.п.).
мож пока проехал мало...буду наверстывать :cool:
Akor
Цитата:

нормально у Вас,я за полгода 8 тыс откатал и расход 6 руб/км.


Это ты себе льстишь. Very Happy Наши машины с возрастом практически не дешевеют. А вот твоя (новая?) за полгода потеряла в цене 10 т.р. Итого у тебя 1 км приближается к 10 руб.
esa
Akor я брал машинку подержанную (2002год,пробег якобы 22100).так чта...по началу всякую хрень напокупал-наменял,надеюсь потом пойдет на убыл стоимость километра
esa
Akor и вот, почти клянусь-подержанную х*р куплю когда еще!
Akor
esa писал(а):

Akor и вот, почти клянусь-подержанную х*р куплю когда еще!


Присоединяюсь и от себя добавлю:
ХРЕНА ЛЫСОГО, ЧТО БЫ КОГДА ЕЩЕ КУПИЛ ВАЗ, ЧТО НОВЫЙ, ЧТО ПОДЕРЖАННЫЙ. БАБЛА СОСЕТ, КАК ИНО, А ПО КОМФОРТУ, ДИНАМИКЕ, БЕЗОПАСНОСТИ, МИНИМУМА ВРЕМЕНИ НАХОЖДЕНИЯ В АВТОСЕРВИСЕ И РЯДОМ НЕ СТОЯЛ.Показалось - вот, все вроде сделал. Все поменял. Куда пальцем ни ткни - все поменяно. Е.... рот, билять три шруса из 4 грыкать стали. Опять замена. А это 3500 р отдай и не греши.

Тьфу. Слов нет.
esa
Akor эх,задел за бальное :-(
а мы сейчас с другом ведем полный учет раходов, у меня пятнаха,у него ауди100. пока идем почтти вроевень! правда полгода всего!
sid21093
брал в апреле сего года 21093, пробег 138тык.
Заменил:
бензонасос
масло в двиг(ессо синь)
масло в кпп(кастрол таф икс)
фильтр масляный, воздушный
шрус наружный левый
корзина сцепления
тормозные диски+барабаны+передние колодки
поводки дворников
прокладка крышки ГБЦ
белые рассеиватели поворотников

Купил:
чехлы на сиденья
2 летних колеса
чехол кулисы
ПТФ
магнитола
саб

В планах заменить:
сальник внутреннего шруса

На СТО ездил 2 раза, первый регулировал карб(когда покупал зачем то диагностику сделал и они сбили настройки, пришлось снова ехать где раньше делали), второй раз карб чистил, засорился.
На сегодня пробег 143,700
Akor
То sid21093, а где цены? Very Happy Не серьезно.
Alex_Glu
Прошу прощения, вот картинка расхода

Fatboy
По транпортному налогу что-то дохрена на мой взгял за три года.... Можно уточнить суммы и периоды указанные в декларации. 2940 это просто дохрена!!!
sid21093
Akor
а чего тут считать? все равно заправлять надо считай не считай и зап части надо поэтому не веду учет 8-)
Akor
Цитата:

а чего тут считать?


И то правда. Да и время, потраченное на ремонт в каких единицах измерять? В каких у.е.?
esa
Akor sid21093

не мужики,Вы не правы! надо считать, надо знать во сколько тебе это обходится..а то мож проще общественным транспортом пользоваться!
кстати бензин то дорожает...
http://auto.mail.ru/news?id=19430&rubric=38
еще интересная тема
http://auto.mail.ru/article?id=19340
Alex_Glu
Fatboy 980*3 = 2940 р
Dr_san
Fatboy писал(а):

По транпортному налогу что-то дохрена на мой взгял за три года.... Можно уточнить суммы и периоды указанные в декларации. 2940 это просто дохрена!!!



да не , это нормальный налог. У меня на инжекторную получается 1140 в год. А ты че хотел дороги платные, как в Китае?
Fatboy
Я давно его не платил вообще по нашим машинам. Первый год тока 15 у меня, до этого 535 бмв была, там нало совсем был другой (ж#@а) а до этого и налога-то не было. Но я что-то считал рублей 500 должно получаца... Щас залезу в К+ почитаю.
Dr_san
Alex_Glu писал(а):

Вчера пересек 140 ткм. Повод для отчета о цене эксплуатации cтарых Sad авто. После 100 ткм тупо записывал в табличку показания cпидометра на заправках и почти все затраты.
За три года 40 ткм. итоги такие:
------------------------- Затраты/ на 1 км/ на месяц.
Запчасти & ремонт--- 44 875р./ 1.24р./ 1 402р.
Бензин---------------- 44 375р./ 1.23р./ 1 387р.



у тебя великоват расход, средний около 9 получается, т.е. в текущих ценах где-то 1.6 р У меня машина куплена в декабре 2003, новая, средний расход меньше 7 литров, пробег 63 ткм, правда инжектор.
А сумма ремонта с кузовными работами? А без них сколько?
Живу в Перми.
Fatboy
Так, ну я по Транспортному нало уточнил все. Значит так. Согласно статье 361 НК РФ базовая ставка для транспортных средств до 100 л.с. составляет 5 руб./л.с. т.е. если считать базовую ставку и таз (усредненно) 80л.с. то налог выходит: 400 руб. НО! в пункте 2 этой же статьи говорица следущее: Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.
Я посмотрел для Москвы: ЗАКОН г. Москвы от 23.10.2002 N 48 (ред. от 26.04.2006) "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ" Ставка установлена в 7 рублей. Соответсвенно таз в Мосвке 80 л.с.*7 руб. = 560 руб. в год. Для других городом может быть подругому.
Alex_Glu
Dr_san писал(а):

великоват расход, средний около 9 получается, т.е. в текущих ценах где-то 1.6 р У меня машина куплена в декабре 2003, новая, средний расход меньше 7 литров, пробег 63 ткм, правда инжектор



Так и у меня когда было 63 ткм, расход был 7.5. Кузовные работы - это -13 т.р.
esa
налог заплатил за 2006 год за ВАЗ2115, за 10 месяцев 480 руб!
sid21093
esa
машина ясень пень дороже чем транспорт выходит, но будешь ли ты ездить на автобусе по утрам выбирай сам. А вообще дешевле лисапед купит, там затрат с голубиный х*р и спорт опять же каждый день.
ЗЫ в ветке собрались счетоводы одни Smile и не лень такую бухгалтерию вести, все равно ведь все ездят
sid21093
esa
а про бензин так это итак ясно что он будет дорожать. Вспомни когда он стал 16-17 руб, что все резко прекратили ездить?Фиг, побухтели и ездят как раньше.Подорожает снова, все равно машин не убавится, только пенсионерам придется еще хуже. Ты посмотри сколько машин покупается!!! Одни новые номера катаются, уж если купил то и на бензин денег хватит.
esa
sid21093
не ясен пень...если с машинкой повезет, то дешевле на ней ездить!я к тому же с супругой езжу на работу.
а велик это сезонно Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы