Страница 1 из 1
Impylse
Народ! посоветуйте какоенить эффективное средство для удаления ржавчины с кузова. Хотелось бы почистить, и аккуратненько замазать грунтом. Не всюж ее красить. Сколов много, и еще она БЕЛАЯ Smile
Hans11
На сколах полироль для старой краски. А остальное шкурка, потом антиржавчина, грунт, краска и будет всё ОК :cool:
isedov
Impylse
Дык, какой? я понял что преобразователь ржавчины...
В магазине их десятки...
Пробовал розовую дрянь типа геля, на основе ортофосфорный кислоты так реально толку от нее нету Sad
isedov
Impylse писал(а):

Дык, какой? я понял что преобразователь ржавчины...


Да нет, ты не понял....
Сначала шкуркой, потом шкуркой помельче, потом нулёвкой, потом преобразователем ржавчины (практически любой), ну а потом лакокрасочное покрытие восстанавливать, как в книжке...
Hans11
Impylse
А как насчет удаления ржавых потеков на краске, когда ЛКП не повреждено? (например из под металлических молдингов).
Не СИЛИТ же длоя сантехники юзать Smile
Hans11
Impylse
Ещё раз повторяю ПОЛИРОЛЬ
isedov
Hans11&Impylse
ну только наверное не просто полироль, а образивная полироль, хотя я не уверен, что она удалит ржавчину с поверхности ЛКП, т.к. ржавчина глубоко в покрытие проникает. Но в общем, если подтёки молодые, то можно попробовать, иначе надо искать какой нибудь преобразователь ржавчины по космическим технологиям, чтоб разъедал её по полной программе, но при этом ЛКП не портил... не уверен, что есть такие...
Hans11
isedov

Я использовал полироль для старых покрытий (черепаха, кажется желтый флакон), в аннотцию не вчитывался, просто брал для старой краски

Кстати если краска "родная" вазовская можно попробывать ацетоном, в разумных пределах, иногда помогает. Но если подкрашивал, перекрашивал, лучше такую операцию не проводить.
isedov
Hans11 Ну вот, как раз такая полироль и является образивной Smile
На счёт ацетона, я бы наверное не стал бы... может потускнеть спустя некоторое время, хотя тоже надо разбираться...
Impylse
О! Пока не забыл, машина была крашена х.з. скока раз, за 12 лет, с рождения была белой.
Напрягает что с утра подхожу к енй и вижу ее мокрой, просто реально мокрой!!!
Все соседи сухие - моя мокрая, чего я только не делал, и ставилд ее в разные места.. не помогает.
Ночью дождя нет, а если рано выйти то вся машина в капельках - как роса. После подсыхания ясен пень остаются пятна, пульный город мать его...

НУ почему у другуих сихая, а моя мокрая???
Hans11
Лаком облей будет блестеть и росы не будет.
Impylse
ей 12 лет ) она не заслужила
isedov
Impylse писал(а):

ей 12 лет ) она не заслужила


Ну тогда в угол её поставь и отругай хорошенько, может поможет Smile))
Impylse
isedov писал(а):

Impylse писал(а):

ей 12 лет ) она не заслужила


Ну тогда в угол её поставь и отругай хорошенько, может поможет Smile))


Пробовал, не помогает, оан вообще последнее время капризная какая-то... Чует сердцем видимо ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы