Страница 1 из 1
Vladeekk99
На ЭПХХ не поступает питалово - машина должна заглохнуть - клапан перекрывает жиклер. А она не глохнет! Чё за беда, где искать, как бороться?
aviatorrr
Vladeekk99 писал(а):

где искать


В поиске
Питалово не поступает намеренно или нет
Надо для начала почистить карб затем посмореть уровень, иглу , диафрагмы кналы может потребуется регулировать винты качества количества
ДЕН
попробуй снять провод с ЭМК на заведенном движке. потом, если не заглохла, закручивай по тихоньку клапан пока не заглохнет.
rover
ДЕН писал(а):

попробуй снять провод с ЭМК на заведенном движке. потом, если не заглохла, закручивай по тихоньку клапан пока не заглохнет.


Или под пластиковую иголку этого жиклера что попало...
Ты это,Vladeekk99, слушай:
Включаешь зажигание, идешь под капот и сдергиваешьнадеваешь проводок, ага, счелкает.
Тут два варианта:
1. Не счелкает - покупаешь БУЭМК, ставишь - проверяешь счелканье, закручиваешь ЭМК от руки - заводишь со снятым проводком, и закручиваешь, пока не заглохнет. Надеваешь проводок и идешь за пивом. Мне Smile
2. Если счелкает уже, то все-равно выкручиваешь, снимаешь жиклер, проверяешь заедание иголки, продуваешь жиклерчиггг, проверяешь резиночку-колечко, закручиваешь от руки слегка.
Дальше:
Цитата:

заводишь со снятым проводком, и закручиваешь, пока не заглохнет. Надеваешь проводок и идешь за пивом. Мне Smile

u313
Да может быть все проще: система хх забита и чтобы машина не глохла, приоткрывают винт количества, а он на Солексах - просто регулятор открытия дросселькной заслонки первичной камеры. И начинает сосать через главную дозирующую систему. ХХ при этом не ровный, но без ЭМК она не глохнет. Надо как следует помыть карб и прикрутить большой черный пластмассовый винт. И будет вам счастье!
rover
u313, ты какое пьешь?
Vladeekk99, короче Уральский Мастер классическое бери, два... Smile Smile
Akor
Разве это аномалия? Very Happy Вот у меня с этим ЭМК - АНОМАЛИЩА. Very Happy Ежели rover и u313 подскажут, то с меня каждому пиво. Наше. Жигулевское. 1,5 л.
Проблема:
- время от времени на ХХ глохнет машина. Трабл наблюдается только на прогретом движке и только в дождь.
Что делал:
- поменял ЭМК
- поменял БУ
- поменял провода (именно в схеме управления ЭМК)
- поменял ЧЯ
- зачистил контакты на карбе и разъемах
- чистил и настраивал карб (правда не я - спецы)
Толку - ноль. Как дождь или погода влажная - нет-нет да заглохнет. постоит некоторое время, очухается - нормально работает. Может через 5 мин опять заглохнуть, а может и неделю без проблем отъездить.
Короче - ХЗ.
alil
Конденсат у тебя в трамблере, может трещина в крышке.
rover
Akor писал(а):

Разве это аномалия? Very Happy Вот у меня с этим ЭМК - АНОМАЛИЩА. Very Happy Ежели rover и u313 подскажут, то с меня каждому пиво. Наше. Жигулевское. 1,5 л.
Проблема:
- время от времени на ХХ глохнет машина. Трабл наблюдается только на прогретом движке и только в дождь.
Что делал:
- поменял ЭМК
- поменял БУ
- поменял провода (именно в схеме управления ЭМК)
- поменял ЧЯ
- зачистил контакты на карбе и разъемах
- чистил и настраивал карб (правда не я - спецы)
Толку - ноль. Как дождь или погода влажная - нет-нет да заглохнет. постоит некоторое время, очухается - нормально работает. Может через 5 мин опять заглохнуть, а может и неделю без проблем отъездить.
Короче - ХЗ.


А все просто, как электровеник:
Проверь массу от коробки на корпус машины.
А лучше кинь проводок от гайки стойки, на гайку трамблера. Всегда и везде так делабт. Да еще проверить пипирку - концевичок с поводком на винте количества смеси, раз в год-полтора я его меняю. Слизывается панимаешь.
Akor
Цитата:

Проверь массу от коробки на корпус машины.


Что за коробка?
Цитата:

А лучше кинь проводок от гайки стойки, на гайку трамблера.


Уже стоит сей провод.
Цитата:

Да еще проверить пипирку - концевичок с поводком на винте количества смеси, раз в год-полтора я его меняю.


Я его просто зачищаю.
Цитата:

Конденсат у тебя в трамблере, может трещина в крышке.


Нет. Крышка целая.
Sinbad
rover писал(а):

ДЕН писал(а):

1. Не счелкает - покупаешь БУЭМК, ставишь - проверяешь счелканье, закручиваешь ЭМК от руки - заводишь со снятым проводком, и закручиваешь, пока не заглохнет. Надеваешь проводок и идешь за пивом. Мне Smile


Можно блок управления не покупать, а просто попробовать подать 12 Вольт. Я фишку с блока снимал и перемычкой закорачивал контакт +12 и контакт на ЭПХХ.
Если щелкает, а с блоком нет, тогда пункт 1.
Если нет, то попробуй подать +12 напрямую на ЭПХХ.
Если щелкает, смотри провод к клапану, если нет, меняй клапан

ЗЫ, у меня вообще такой глюк был, включаешь зажигание, все ок, все щелкает, а через 40-60 сек БУ отключал клапан
rover
Akor
Я год назад по весне тоже втыкался похоже, мог заглохнуть на любой луже, ездил с опаской, и все-равно вставал, пять минут и еду дальше.
Сейчас нарочно тапку в пол и обдаю всех и вся фонтанами под три метра Smile , все-равно электрика, но как прикинул, что я только с этой машиной не делал, уже и не скажу, что же было.
Было такое вот - проводок на генератор, с виду спокойно воткнутый, а оказывается контактик проваливается и пришлось полностью перебирать. А лампа не горела, что интересно.
Заливает катушку бывает, так она у меня всю жизнь на опоре живет, поднятой, вот контакты зачищал, когда комп подключал, паял даже.
Проводок массы основняк - идет от коробки передач на корпус, где лонжерон. Разьем холла на трамблере, у меня тоже всю жизнь болтается, но работает как часы, за исключением одного случая, когда меня нехило подкинуло на лежачем полицейском и мотор заглох. Завелся и поехал дальше, больше так не гоню.
Надо копать электрику дальше.
Коммутатор - разьем, катушка, трамблер. Где-то здесь. У коммутатора контакты нехило окисляются, да и вообще вода бьет туда только так.
aviatorrr
Akor писал(а):

время от времени на ХХ глохнет машина. Трабл наблюдается только на прогретом движке и только в дождь.


Было примерно такое посмотри бегунок 8)
Akor
Цитата:

Было примерно такое посмотри бегунок


Бегунок не причем. Если поставить просто заглушку вместо ЭМК, то с ХХ все нормально. Это что-то с карбом.
aviatorrr
Akor писал(а):

Бегунок не причем. Если поставить просто заглушку вместо ЭМК, то с ХХ все нормально. Это что-то с карбом


Тады наверно блок эпх он глючный до нельзя Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы