Страница 2 из 5
Akor
Dimok писал(а):

А насчёт распылителя - вот что я придумал! есть старый пылесос Буран -работающий- помню его использовали мои родители для распыления побелки при ремонте , вот думаю только нуна переходник на трубу замучивать как в антикорных сервисах.


Дим, не получится. Пылесос слабоват. Я здесь писал, что попытался сделать распылитель, используя запаску, автоэлектронасос, трубочку с насадкой (от аэрозоля) и емкость. Антикорить пытался пушсмазкой (не пушсало) смешанной с бензином. фигня получилась. Эта насадка постоянно забивалась нерастворенными частицами пушсмазки. Да и распыл слабоват. Так что в итоге все замовилил в два слоя. Безо всякого геморроя. Мовиль очень хорошо проникает в те места, где уже пошла коррозия.
Рена писал(а):

Пушсало я думаю в новую машину надо закачивать - проверено на пушках с морских глубин, вечная будет!


Странное название - "пушсало" Посмотри по инету "пушсмазка" вот это действительно вещь. Знакомый майор сказал, что им орудийные стволы консервируют. (почему стволы? почему не орудие целиком? Confused )
Dimok
Akor писал(а):


Антикорить пытался пушсмазкой (не пушсало) смешанной с бензином. фигня получилась. Эта насадка постоянно забивалась нерастворенными частицами пушсмазки.




imho нуна разогреть пушсмазку с мовилем, вот только закачать в шприц и разбрызгать - як бы не словить хим ожог ещё какой -нить Very Happy
Michail_09
Dimok писал(а):

А насчёт распылителя - вот что я придумал! есть старый пылесос Буран -работающий- помню его использовали мои родители для распыления побелки при ремонте , вот думаю только нуна переходник на трубу замучивать как в антикорных сервисах.


фигня получится с таким распылителем - он работает только с очень жидкими материалами. Проще купить мовиль в аэрозоли с трубкой и распылителем на конце. 100 руб за 0,9 кг. Штуки 3 таких флакона и влегкую обработаешь все лонжероны, пороги и прочие коробчатые элементы.
Можно еще электро краскопульт плунжерного типа. Он разбивает в пыль жидкость почти любой вязкости. Но к его выходу трубку не приделать. Поэтому не везде можно подлезть.
Сергей 22
Рена писал(а):

в общем щелей туева хуча


Это да. Я когда заливал, тоже лило отовсюду.

Рена писал(а):

У нас никто не слышал о таком, смотрят как на придурка когда спрашиваешь.


Ага, есть такой момент
Akor
Michail_09 писал(а):

Проще купить мовиль в аэрозоли с трубкой и распылителем на конце. 100 руб за 0,9 кг.


+1. Только за 100р не встречал нигде. 120 р. мин.
Цитата:

Штуки 3 таких флакона и влегкую обработаешь все лонжероны, пороги и прочие коробчатые элементы.


У меня ушло 4 баллона.
Michail_09
Akor писал(а):

Michail_09 писал(а):

Проще купить мовиль в аэрозоли с трубкой и распылителем на конце. 100 руб за 0,9 кг.


+1. Только за 100р не встречал нигде. 120 р. мин.
Цитата:

Штуки 3 таких флакона и влегкую обработаешь все лонжероны, пороги и прочие коробчатые элементы.


У меня ушло 4 баллона.


Тоже поначалу покупал по 120 в "крепеже". Потом около рынка "Норд" купил по 100р (отличия - чуть короче трубка и другой производитель).
Мне 3+1/2 хватило на все продольные и поперечные внизу, стойки дверей, все изнутри над задними крыльями вплоть до крыши (насколько трубки хватило), и силовые элементы в районе чя и с другой стороны. Короче все коробчатые элементы и все полости, заткнутые резиновыми пробками. И не могу сказать, чтоб экономил - жал, пока не потечет.
Dimok
2 Akor
:cool:
Алексей у тя будет ещё возможность всё мне показать и обьяснить опытным путём - ОБЕЩАЮ Smile Smile

2 Сергей 22
Пора делать отдельную папку в форуме "САМАРА"
"Кузовные работы"
1. Замена деталей (схемы сборки и их подводные камни по установке и снятию)
2.Антикор
Akor
Цитата:

Алексей у тя будет ещё возможность всё мне показать и обьяснить опытным путём - ОБЕЩАЮ


Да не вопрос. Покупай 4л мовиля+2л мастики аэрозольной + такой же объем пива. Подгадай это все под разобранный салон. Зальем, нафиг, все. Very Happy
Сергей 22
Dimok писал(а):

2 Сергей 22
Пора делать отдельную папку в форуме "САМАРА"
"Кузовные работы"
1. Замена деталей (схемы сборки и их подводные камни по установке и снятию)
2.Антикор



Это точно. Хотя все равно все будут создавать новые темы и спрашивать. Такой уж у нас народ.
Akor
Цитата:

Такой уж у нас народ.


Не совсем так. Скорее - такой уж у нас поиск.
Dimok
Akor писал(а):

Цитата:

Алексей у тя будет ещё возможность всё мне показать и обьяснить опытным путём - ОБЕЩАЮ


Да не вопрос. Покупай 4л мовиля+2л мастики аэрозольной + такой же объем пива. Подгадай это все под разобранный салон. Зальем, нафиг, все. Very Happy



4+2=6л , нас 2-е - кажется маловато будет, предлагаю арифметическую прогрессию или геометрическую, всегда с точными науками проблемы были Very Happy
Dimok
Сергей 22 писал(а):

Dimok писал(а):

2 Сергей 22
Пора делать отдельную папку в форуме "САМАРА"
"Кузовные работы"
1. Замена деталей (схемы сборки и их подводные камни по установке и снятию)
2.Антикор



Это точно. Хотя все равно все будут создавать новые темы и спрашивать. Такой уж у нас народ.



Это точно !
Да и пофлудить мы любим 8-)
Akor
Цитата:

4+2=6л , нас 2-е - кажется маловато будет, предлагаю арифметическую прогрессию или геометрическую, всегда с точными науками проблемы были


Тогда точно все зальем. Very Happy Геометрическая прогрессия - штука, брат, мощная.

ЗЫ. Кстати, надо будет спросить у форума, как мовиль со стекол отмывается?
Рена
...бензином...
Akor
Рена писал(а):

...бензином...


Во. Бензином. Dimok, готовь еще литров 10 бензина.
Рена
Akor, лучше 1л бензина, а остальные 9л водки.
Akor
Рена писал(а):

Akor, лучше 1л бензина


Не. Просто после 12 л. пива на рыло, ни Dimok, ни я..., ну как тебе сказать... промовилить, то мы промовилим..., но в скрытые полости при всем желании не попадем. Very Happy
Рена
Akor
После пива нет, но после водки в любые Wink
Тут такой вопрос назрел: Если до этого в пороги было залито масло,
то после заливки мовиля оно с маслом перемешается или надо промывать после масла?
Akor
Рена писал(а):

Akor
После пива нет, но после водки в любые Wink


После литра водки я мовиль от дезодоранта не отличу. Very Happy
Рена писал(а):

Тут такой вопрос назрел: Если до этого в пороги было залито масло,
то после заливки мовиля оно с маслом перемешается или надо промывать после масла?


Можно и не промывать (хотя, если промывать, то как ?).
Рена
Akor
если самостоятельно, то только самотёком, т.е. залил - открыл спереди одну заглушку - слил в банку и т.д...
И ещё вопросец созрел: а у всех заглушки стоят или мне так повезло?
Вчера весь город изколесил, но нашёл по червонцу за штуку.
Dimok
Рена писал(а):

Akor, лучше 1л бензина, а остальные 9л водки.



Водки нету - хотя можно баклажками 5л. с ликёрки найти.
А так предпочитаю 60 град. смородиновую ЧАЧУ

2 Akor чачу попробывал то?
Рена
Dimok
С чачей намного веселей в прямом смысле, только вот голова болит с похмелья от неё.
Джерар
Рена писал(а):

Dimok
С чачей намного веселей в прямом смысле, только вот голова болит с похмелья от неё.



Работнички... Smile Smile Smile
Akor
Цитата:

2 Akor чачу попробывал то?


Нет. Не успел. Дядька с отцом все выкушали. Тебе большое спасибо от них. Шибко она им понравилась. Просят наладить постоянные поставки по сходной цене. Very Happy
Akor
Джерар писал(а):

Рена писал(а):

Dimok
С чачей намного веселей в прямом смысле, только вот голова болит с похмелья от неё.



Работнички... Smile Smile Smile


И не говори. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы