Страница 1 из 3
Vadam
Итак созрел для замены фильтра отопителя (жабо новое старого образца).
Процедура известная, поэтому описывать не буду.
Посмотрев на конструкцию, подумав, вспомнив борьбу с запотеванием лобового стекла во время дождя соорудил из пластиковой бутылки козырёк над фильтром - кусок пластика прижал жабо.
Недавно представился случай проверить - не потеет оно, и дует збз :cool:
если есть вопросы - могу фотки завесить и схемку нарисовать
олегмац
kd00
Фото в студию
Чуйко Александр
олегмац писал(а):

Пришли


ага давай
fox_74
Vadam писал(а):

Итак созрел для замены фильтра отопителя (жабо новое старого образца).
Процедура известная, поэтому описывать не буду.
Посмотрев на конструкцию, подумав, вспомнив борьбу с запотеванием лобового стекла во время дождя соорудил из пластиковой бутылки козырёк над фильтром - кусок пластика прижал жабо.
Недавно представился случай проверить - не потеет оно, и дует збз :cool:
если есть вопросы - могу фотки завесить и схемку нарисовать


Проверял при хорошем дожде?
У меня после установки козырька дует и в дождь, НО! при конкретном ливне один х*р потеют стекла... Может намокший фильтр повышает влажность и так влажного воздуха? Может еще что, проблема у десяток с вентиляцией... Надо купить антизапотеватель и мазать стекла...
Sipe
fox_74
Цитата:

Надо купить антизапотеватель и мазать стекла...

все, что угодно, но только не это
влагостойкие фильтры (хотя других, новерное, уже не делают); обдув теплым воздухом на лобовое; чуть приоткрыть окошко, чтобы воздух из салона вытягивало
Vadam
собственно схема


фотки после обеда...
SuperFly
Еще я приклеил полоску скотча двухстороннего на нижнюю часть решотки, что-бы вода не на фильтр прямиком фигачила а дальше в спец-дырочку.
Ище там есть клапан резиновый, который похоже не открывуется или плохо открывается - вода вовремя не сливается и фильтр заливает. С ним то-же что-то надо делать, но выкидывать нельзя, т.к. начнет из под капота воздух засасывать в салон - можно и кони задвинуть...
fox_74
Senna писал(а):

fox_74

Цитата:

Надо купить антизапотеватель и мазать стекла...

все, что угодно, чуть приоткрыть окошко, чтобы воздух из салона вытягивало


Потеет именно в КОНКРЕТНЫЕ ЛИВНИ!!! Когда приоткрыв окошко даже чуть-чуть получишь поток воды в салон... Такие ливни конечно и при незапотевании лучше пережидать стоя, но бывает ведь ситуевина, что край надо ехать...
Sipe
fox_74 писал(а):

Senna писал(а):

fox_74

Цитата:

Надо купить антизапотеватель и мазать стекла...

все, что угодно, чуть приоткрыть окошко, чтобы воздух из салона вытягивало


Потеет именно в КОНКРЕТНЫЕ ЛИВНИ!!! Когда приоткрыв окошко даже чуть-чуть получишь поток воды в салон... Такие ливни конечно и при незапотевании лучше пережидать стоя, но бывает ведь ситуевина, что край надо ехать...

дефлекторы на окна - и ничего не заливает

з.ы. в Форде для этой цели юзаю либо подогрев лобового стекла (рулеЗЪная весч), либо кондюк
Vadam
а вот и обещанная фотка



козырёк вырезан из обычной 1,5 литровой пластиковой бутылки
S@N4eZ
я тож поборол запотевание=)
купил антифог Лавр за 55 рублей :cool:
Jeddite
S@N4eZ
что такое "антифог Лавр"??
play
S@N4eZ писал(а):

я тож поборол запотевание=)
купил антифог Лавр за 55 рублей :cool:



ну и как?
S@N4eZ
пока не потеет=)

лавр типа жидкость такая....на стекло ее изнутри наносишь и все...потом как запотевать начинает-опять...купил недавно-посмотрим на скока пшика хватает.но пока не потеет
play
S@N4eZ писал(а):

пока не потеет=)

лавр типа жидкость такая....на стекло ее изнутри наносишь и все...потом как запотевать начинает-опять...купил недавно-посмотрим на скока пшика хватает.но пока не потеет



И что, как побрызгаешь, вообще не потеет???? и зимой, значит, изнутри стекло не замерзает?????
Serrrgey
Упрощу задачку.
На форуме уже поднималась тема запотевания стекол. Кто-то нашел итальянский фильтр Mistral с пластиковой защитой от попадания влаги. Ссылка даже была, сейчас не помню, но если надо - найду. Только достать его в Москве сложно было - сам недели три назад объездил кучу магазинов - не нашел, а единственный дилер в Москве (исходя из информации с сайта производителя) оказался интернет-магазином. При этом товарищ, который в этом магазине за его продажи отвечал, куда-то смотался на неопределенное время. Решил тогда отложить покупку.
Так вот, появился он в рознице в Москве, купил его неделю назад в Кэмпе на Нагатинской наб. Только в субботу поставил, поэтому пока об эффекте сказать не могу, дождя еще не было.
Kind_74
Есть еще один, по моему очень не плохой, способ побороть запотевание:
1. (повторюсь) установить козырек над фильтром;
2. доработать штатную схему вентиляции;
3. организовать принудительную вытяжку.
При реализации выше указанного можно забыть об открывании окон, да и вообще в салоне при этом комфортнее.
molot.o.k.
Kind_74 писал(а):

Есть еще один, по моему очень не плохой, способ побороть запотевание:
1. (повторюсь) установить козырек над фильтром;
2. доработать штатную схему вентиляции;
3. организовать принудительную вытяжку.
При реализации выше указанного можно забыть об открывании окон, да и вообще в салоне при этом комфортнее.



Ты бы по подробнее что ли а то такими широкими мазками. Как доработать, че доработать, куда организовать и т.д. и т.п.
Vadam
по пункту 3 пожалуйста подробнее
Kind_74
Vadam писал(а):

по пункту 3 пожалуйста подробнее



В статье "ЗР" http://www.zr.ru/arch36875.html все описано. Ее нужно только немного доработать:
1. в отверстия проделанные в задке вставить по вентилятору от компьютера 80х80 мм (проверьте чтоб работал на вытяжку);
2. подключаем по постоянке через кнопку или от зажигания, кому как понравиться (по мне предпочтительней через кнопку, можно воспользоваться при стоянке с заглушеным двиглом или отключить при движении когда окна нараспашку).
Все это опробовано на предыдущей 2110. Сейчас готовлю 2112 к подобной модернизации, закончу выложу фото.
Kind_74
Реально помогает!!! Три дня гонял в дождь и ни разу окна не пришлось открывать, вентилятор на первой скорости, самый холодный воздух и вытяжка!!! :cool:
Vadam
вчера козырёк прошёл тест - попал под мощнейший ливень - запотевание чуть-чуть, устранилось переводом в положение "воздух на стекло" :cool: :cool: :cool:
Sam_Dim
S@N4eZ писал(а):

пока не потеет=)

лавр типа жидкость такая....на стекло ее изнутри наносишь и все...потом как запотевать начинает-опять...купил недавно-посмотрим на скока пшика хватает.но пока не потеет



Старый способ от запотевания - намазать слегка смоченным мылом и растереть мягкой тряпочкой, запотевать не будет, проверено несколькими годами эксплуатации горнолыжных очков, в древности Smile
denis_len
незнаю как вы, а мне оплегчало когда я взал фильтр вытащил его, взял гвоздь, понаделал в нем дырок, поставил на место и вот уже 3 года ежжу и вентилятор в дождь работает не плохо...

раньше вААААше не тянул воздух...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы