Махонький отчетец - АИС и "глаз орла"... (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 13:43
Владислав писал(а):

Роман Торопов
В За Рулем тестили фары Про Спорт. Задние фонари сравнивали Про Спорт и Бумеранги. Ангельские Глаза очень красивые, но ночью ездть чревато. Либо надо поставить хорошие противотуманки с ближним и дальним светом.



Был тест, где тестились именно АИС...
http://www.autosphere.ru/2006-07-06/8/

#52:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 13:55
Lev_Ig
Цитата:

ЗЫ А ставился ксенон с целью улучшения видимости на дороге и эффект достигнут.


Кто бы сомневался. Только какать на других, имея возможность не делать этого, - очень плохая привычка. Laughing

#53:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:02
И так касательно подаренных мне зеркал с подогревом и их установки... сделал я фотки всего прилагающегося с ними.

По порядку:

1. весь крепеж:


2. имеется провод, на концах которого (с двух сторон):


3. середина провода:


4. обратная сторона зеркала с проводом:


Теперь, что я думаю по установке: ну так сказать фотку 2 соединяем с фоткой 4 - это все понятно. А вот что делать с проводами, которые находятся на фотке 3 ни фига не понимаю :-( , т.е. конечно "О" образная клемма это масса - это я понял, но вот, что делать с другими - вот тут для меня самая большая загвоздка, т.к. повторяюсь в электрике ни фига не понимаю. Так что господа большая просьба очень доступно объяснить куда их вставить, что бы все заработало!

ЗЫ может конечно все изложил не понятно, но думаю для тех кто шарит в электрике проблем с пониманием быть не должно...

ЗЗЫ просьба выясняться полно и без сокращений, типа ЧЯ... а то я опять ни чего не пойму...

#54:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:48
Andrey V. писал(а):

Задние фонари отстой! ИМХО. Глаза из жопы!



мне тоже задние не нравятся :-D не в обиду конешь, на вкус и цвет как грится... ксенон - штуковина хорошая, только некоторые действительно слепят. когда едешь, например, по улице, где нет освещения или по трассе в ночь - реально по глазам бьёт. 8-)

#55:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:58


достаёшь тот контакт который будет на ш5 контакт 2, вместо него твой контакт, а второй твой контакт подлючишь к тому что отключил с 2 контакта Ш5 (по схеме Кч справа)

#56:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 17:21
Lev_Ig писал(а):

И так касательно подаренных мне зеркал с подогревом и их установки... сделал я фотки всего прилагающегося с ними.


У меня такие же зеркала. И смотрятся отлично и видно хорошо, а самое главное имеют классический дизайн и не смотрятся как обмылки. Very Happy

#57:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 19:28
Lev_Ig
сёдня видел фанари как у тебя на черной 10-ке ...
Нормально светят, т.е. ослепления нет.
спереди у него всё штатное, кроме решетки, решетка - под мерс... отстой ...

#58:  Автор: Igor'Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 19:47
Блин, вчера вечером за мной один тюнинхист ехал на десятке. С ксеноном в штатных фарах. Фары обычные, без линз. ШОБ ОН ЖИЛ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ!!! Нет!!!! Шоб он сдох!!!! Штоб я видел его в гробу в белых тапках!!!!! Таких как он надо намертво привязывать к стулу, направлять им в рожу ихних ксенон и светить до тех пор пока не ослепнут!!!!!!
#59:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 19:57
Lev_Ig
Короче зеркала походу как мои, только у меня без подогрева...

Зеркала не плохие,но .... Даю совет пока ещё они новые

Вот эту втулку в котрую заходят тросики для регулировки... Сразу вокруг , места где они заходят, обматай в несколько слоёв изолентой... Там оч. хрупкая пластмасса и через год втулка лопается, тросик вылетает и пипец... Регулировать нельзя , зеркало болтается, думал чё сделать целый день все попытки провалились....

Купил новые зеркала :-D

#60:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 20:31
CLK на заднем плане выглядит дешевкой.Wink
#61:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 20:37
maxred писал(а):

CLK на заднем плане выглядит дешевкой.


В кое веки макс правильно сказал :-D

Я уж про шниву сбоку молчу

#62:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:17
leon112 писал(а):

Ну, значит ночью за такими фарами вы не ездили, раз такие умозаключения.
Если даже обычную лампочку поставить за нерифленое стекло, то она буде слепить. Или будем спорить.
А как светит передняя оптика я видел. И сертификаты там если и есть, то купленные. О чем красноречиво свидетельствовали тесты ЗР.
Можно как угодно относиться к этому журналу. Но с этим тестом я согласен на 100%.


А я вот не согласен с Вашим умозаключением по поводу рифленого стекла....
Very Happy
Сравните три вида фар: БОШ, Киржач и АИС
Первые - линз нет поэтому все стекло рифленое, Киржач, в том месте где ближний свет через линзу рифления нет есть тока там где дальняк - ИМХО можно было и там не делать, потому что дальняк не призван НЕ слепить встречных у него другие функции
АИС линза есть значит по аналогии с Киржачем рифление стекол и не не нужно, а про дальняк я уже сказал.
ИМХО
Про ксенон могу сказать одно слепят и ино и наши.... но НАШИ прошу заметить ничуть не больше ослепляют, байки это все автокорректоры, с такими дорогами как у нас не один корректор не справится.... Очень много езжу по трассе, и не сложилось у меня такого впечатления, что на наших ВАЗах ксенон УЖОС нафиг.... Бывают отдельные отморозки, но это просто беспонтовая регулировка фар и на ино и на наших ...

#63:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:21
Locky писал(а):

Про ксенон могу сказать одно слепят и ино и наши.... но НАШИ прошу заметить ничуть не больше ослепляют, байки это все автокорректоры, с такими дорогами как у нас не один корректор не справится.... Очень много езжу по трассе, и не сложилось у меня такого впечатления, что на наших ВАЗах ксенон УЖОС нафиг.... Бывают отдельные отморозки, но это просто беспонтовая регулировка фар и на ино и на наших ...



+1
Ну вот, хоть один человек дельно сказал. Мое мнение точно такое же!

#64:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:33
Как то ехал на дачу вечером. Сзади на хвост села четвёрка. Я все зеркала опустил иначе полный писец, противотуманки включил задние, ему пофиг... Пытался оторваться, он догоняет, поехал медленней, он меня обошёл. Оказалось он загружен был по самое небалуй. Хотел я ему дальником взад посветить, да встречные идут.

А вы говорите ксенон не ксенон. Всё от людей зависит. Правильно Locky говорит, с нашими дорогами никакая авторегулировка не поможет.

Если зад при загрузке просаживается, я корректором фары опускаю, а у некоторых он не работает или люди просто пользоваться им не умеют. Или жалеют 120-150 руб. раз в год отрегулировать фары на стенде.

#65:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:27
Locky писал(а):

leon112 писал(а):

Ну, значит ночью за такими фарами вы не ездили, раз такие умозаключения.
Если даже обычную лампочку поставить за нерифленое стекло, то она буде слепить. Или будем спорить.


А я вот не согласен с Вашим умозаключением по поводу рифленого стекла.... Very Happy


Имелись ввиду задние фонари. Слепят и еще как.

Locky писал(а):

Сравните три вида фар: БОШ, Киржач и АИС


А что их сравнивать, у первых-лучше дальний, у вторых-ближний, про третьи лучше промолчу Sad Светят просто в никуда.
Видел я это чудо китайской индустрии в деле.

#66:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:48
Афтар хде фото задних фонарей в действии
#67:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 22:53
CougaR 111 писал(а):

Афтар хде фото задних фонарей в действии



Ну вот пжста, как заказывали:

габариты:


задний ход:


тормоз:


поворотник:

#68:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 04:27
Lev_Ig
толи я слепой, толи что, а где фотки зеркал? ну как они на машине смотряца.

#69:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 07:14
если смореть на фото по-моему норм светят ...
#70:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 11:15
paravoz писал(а):

Lev_Ig
толи я слепой, толи что, а где фотки зеркал? ну как они на машине смотряца.



Ну извиняй, не поставил я еще - времени нет (я же завтра с утра уезжаю на юг - сборы всякие сейчас), да и только понял как обогрев подключать... Я вот вчера только Гамму поставил, сегодня, если успею буду разбираться, что да чего там!
ЗЫ постараюсь чуть позже выложить фотки как смотрится Гамма.

#71:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 11:21
Теперь весь отпуск грохнешь на разборки Very Happy .
#72:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 11:35
Мне вот такие стопачки понравились, только на самаре их видел:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106934&highlight=




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU