Страница 2 из 3
Zillo
Заедь в другой сервис, опиши проблему и посмотри что они скажут. Ответы сравни с первым сервисом :-D
Otto Frija
Тимыч писал(а):

....может у тя глюки и ты с мерса на таз пересела...когда отвалится колесо, тогда и в сервис...


То-то смеху на том свете будет! Тимыч, ты не прав. Тут человек с самого начала ведет себя адекватно: слушает, думает, делает. А ездить, пока не отвалится - так оно и в самом деле отвалится. Да, есть методика "хороший стук всегда вылезет", но для передней тормозов, подвески, да и подшипников в колесах его лучше не применять. Его лучше вообще не применять.
altor
Zahod писал(а):

Заехала в автосервис, где мне меняли подшипники. Там мне сказали, что у меня шаровые плохие, поэтому такой шум Surprised
Такое может быть? И долго ли я смогу с такой шаровой ездить? или мне надо срочно менять шаровую опору?
И вообще можно ли верить тому, что говорят в сервисе?
Спасибо всем, кто откликается на мои (наверное)глупые вопросы.


1. От шаровой описанного тобой шума быть не должно Smile
2. Если шаровая неисправна, менять ее надо срочно, пока не отвалилось колесо.
3. В этот сервис больше не езди, и расскажи всем знакомым в городе, что там работают уроды, которые разводят на деньги.
Насчет шаровой они либо придумали, видя человека плохо знающего матчасть, либо прошляпили неисправную шаровую во время замены подшипников. Оба варианта характеризуют их плохо.
altor
Тимыч писал(а):

не мешай машине ездить....может у тя глюки и ты с мерса на таз пересела...когда отвалится колесо, тогда и в сервис...а сейчас чего волноваться?! в наших ведрах при музыке ниже "+ 20" громкости все гремит..забей Smile


Ты это... не сбивай человека с пути истинного...
Представь, что колесо у нее отвалится (тьфу-тьфу) в тот момент, когда навстречу будешь ехать ты.
Zahod
Рассказываю вчерашний мой визит в сервис подробнее. Заехала в сервис и попросила, что бы они сами проехались на моей машине и послушали, что же у меня шумит, после того, как они поменяли у меня подшипник. Машина как назло не издала ни звука. Настояла на том, чтобы они всё-таки ещё раз проверили свою работу - т.е. посмотрели колесо. Они сняли диск, на домкрате подняли машину, покрутили колесо, подтянули немножко гайку в центре колеса, ещё раз покрутили колесо, другой "мастер" лег под машину и с другой стороны колеса смотрел и оттуда изрёк- "это у вас шаровая, от нее идет стук". Я говорю - никакого стука нет, я говорю про дребежание, шум(незнаю как это назвать), но явно не стук, явно не металлический звук, а звук резиновый или может быть пластиковый - незнаю, в общем глухой. После этого они ещё раз подкрутили колеса, сказали, что с балансировкой колеса всё в порядке, что они 1000раз уже меняли эти подшипники и знают как это надо делать и что у меня шаровая хреновая.
На этом я уехала домой. Сегодня утром добираясь до работы тормознула раз 10 наверное, дребезг слышала только в самый первый раз, в остальное время его не было.
Shocked
Otto Frija
Успокаиваться нельзя. Если они не соврали, и шаровая померла... см. выше.
Zahod
Да, нужно, наверное, в другой сервис обратиться, чтобы они свое мнение сказали
Zahod
Да, к слову, я же недавно делала развал-схождение, неужели и там неувидели, что у меня шаровые опоры не в порядке?
Otto Frija
Так она ж не светится. Ну, если верхнюю еще можно случайно диагностировать по болтанке колеса, то нижняя напряжена, и ее специально смотреть надо. Тем более, что там еще полно добра: тормозные шланги для начала :grin: , и т.д., и т.п.
Hans11
Ну ни похоже это на шаровую, больше на подкрылок об наконечник (если на подкрылке около наконечника внизу замято так оно и есть), но если есть сомнения в состоянии шаровой (консультируйся не только в этом сервисе, но и с соседями друзьями, в другом сервисе), то лучше поменять шаровую, а еще лучше все шаровые, хрен знает как и где старый хозяин ездил.
эльф 04
по уму надо привести переднюю подвеску в порядок,потом сход развал делать.после замены подшипника надо проехать 500 км и подтянуть его.а потом сход развал делать.
Zahod
Hans11,
блин, нету у меня друзей, разбирающихся в машине, есть знакомые, так они все на иномарках, им до моих проблем...
если бы ещё мне объяснили, что такое подкрылок и где наконечник...
у меня есть вумные книги, в них именно так обозваны детали? если да, то разберусь по книжке.
а вообще, я наверное большая авантюристка, завела такую машину, не имея вообще знакомых, которые хоть мало-мальски разбираются.
за 2 месяца я узнала очень много о своей машине, разобрала стартер(оказалось, что реле сгорело, сама поменяла поставила и завелась!!!)
починила прикуриватель, поменяла гудок(мне показалось, что очень тихо гудит) Very Happy
когда сломалось сцепление - научилась переключаться без сцепления, чтобы доехать до родительской дачи.
а ведь полгода назад я ездить ещё не умела.
эльф 04
деньги на ветер не бросай.лучше диагностику передн подвески сделай.
Hans11
Zahod

Подкрылок это та пластиковая фигня которая привернута к крылу, чтоб грязь пр. не летело под крыло, а наконечник это такой металлический стержень с гайками и шарнирами который привернут к поворотному кулаку, под крылом это эдинственный стержень который виден со стороны салона, так вот если на этом стержне есть потертость, а на пластик который над ним нависает замят сама понимаешь,что это значит. Такой трабл лечится просто берет и отрезается замятая часть.
Otto Frija
Один из лучших вариантов - старый союзный альбом (форматом примерно А3), встречается в букинистике, а так - куча изданий от "ЗР" и т.д. Тут важнее литературы могут быть инструменты и ТБ - у меня вечно руки побиты, как ковыряюсь.
Zahod
Эх, может я здесь познакомлюсь со знающими людьми из Питера, которые меня научат и поближе познакомят меня с моей машиной.
Заочно, я так поняла, нереально толком научится Sad
Тимыч
Zahod писал(а):

Заочно, я так поняла, нереально толком научится


ну есесенно Smile Приезжай в Москву. Посморим
Zahod
ага, посморим и скажем:
"не мешай машине ездить.... у тя глюки...когда отвалится колесо, тогда и в сервис...а сейчас чего волноваться?! в наших ведрах при музыке ниже "+ 20" громкости все гремит..забей" Very Happy
isedov
Zahod Небольшой совет, если ты хочешь, чтобы тебе на станции честно сказали, что у твоей ласточки болит, то надо ехать на станцию, и сказать, что тебе нужна только диагностика, т.к. ремонтироваться ты будешь в гараже с друзьями и пивом Smile ну или у знакомого Кулибина, и тебе просто надо знать, что нужно заменить, а чего пока можно оставить, вот тогда, может быть, если очень сильно повезёт, тебе скажут правду. Для пущей уверенности, можно заехать на несколько станций, но это уже накладно для кармана Smile. И самый хороший вариант, если тебя друг привезёт на знакомую станцию и попросит там мастера (знакомого), чтобы тот всё посмотрел... вот Smile
altor
Zahod писал(а):

за 2 месяца я узнала очень много о своей машине, разобрала стартер(оказалось, что реле сгорело, сама поменяла поставила и завелась!!!)
починила прикуриватель, поменяла гудок(мне показалось, что очень тихо гудит) Very Happy
когда сломалось сцепление - научилась переключаться без сцепления, чтобы доехать до родительской дачи.


"Ах, какая женщина! Мне б такую..." (с) Smile))
Тимыч
Zahod
ну если там все в порядке, то да. А чего ты так волнуешься?! аборт по телефону это сложно, проще пойти к соседу по дому на стареньких жигулях и попросить его посмотреть, или к такому же соседу, но на жиге или ладе поновее и попросить посоветовать нормальное СТО. А так никто диагноз твоей машинке поставить не сможет...В наших ведрах слишком много деталей и узлов, что могут шуршать, бренчать, визжать и издавать прочие страшные звуки............
Otto Frija
Zahod писал(а):

Эх, может я здесь познакомлюсь со знающими людьми из Питера, которые меня научат и поближе познакомят меня с моей машиной...


И чего меня в столицу понесло... Sad . Блин...
Zahod
Тимыч, Smile
видимо я отношусь в третьей категории Вашей классификации.
а волнуюсь, потому что машина для меня - это что-то несовсем понятное, и любой шум, вызывает подозрение.
спасибо всем за дельные советы,

P.S. я замужем Very Happy
очень уважаю мужчин, разбирающихся в машинах, но мой муж к таковым не относится, более того, его машина совсем не интересует, но это нисколько нам не мешает любить друг друга и жить в удовольствие Very Happy
Тимыч
Zahod, Девушка, вы поймите что как поменять руль, полуось или кристовину кардана мы обхяснить сможем....а вот определить что надо менять уже сложнее...в машине не одна деталь...и даже не 100,а намного больше...... Желаю успехов.
altor
Zahod писал(а):

P.S. я замужем Very Happy


Заметьте, как резко прекратился поток писем после этой фразы! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы