Страница 1 из 1
Dimkin
Добрый день!
Есть такая неприятность: мало-помалу но течет масло в месте, где ремень ГРМ по все стенке двигателя. Машина 2114 инжекторная. Судя по всему выплескивает из-под сальника распредвала. Верхняя часть сальника сухая, а нижняя маслянистая. Заметить это удалось даже не сразу. Читал как его менять самому... Но есть несколько вопросов. Что за приспособление, которым фиксируется шестерня распредвала от его проворачивания, как "выковыривать" сальник, как обратно запресовать и можно ли вообще так поменять, чтобы не сбить метки, чтобы не гемороиться с выставлением по зубьям ремня? И если я понял правильно, то это можно сделать только на подъемнике или хотя бы чтобы были подняты передние колеса, чтобы провернуть коленвал?
Imaginary
Описываю. Снимаешь кожух ГРМ,дальше домкратишь колесо,включаешь 5 передачу и крутишь колесо до тех пор пока метка на распредвале не совпадет,можно еще и по маховика вытащив заглушку.Можешь в маховик воткнуть отвертку что бы не крутился или опустить колесо,отварачиваешь гуйку распреда,ослабляешь ролик и снимаешь шкив,отверткой выковыриваешь сальник,новый смазываешь маслом я лично головкой на 30 его туда запресовывал и все ок. Вообще не помешалобы купить книжку нормльную там все от и до. Обратно ставишь шкив и смотришь потом метки ок или нет,при проворачивания коленвала.
Dimkin
То есть можно постараться, чтобы метки не сбились? Там еще про метку на сцелении упоминалось. Если они не совпадут, то в какой последовательноти их правильно выставлять?
Imaginary
Если крутить после снятия ремня ничего не будешь,то они остануться,могут чуть сместиться при натяжке ремня,поэтому и надо потом посмотреть будет. Если не совпадать не будут,то снимаешь ремень и крутишь распред вал до тех пор пока метки будут совпадать.
Dimkin
Крутить именно распредвал? Больше никакой не трогать?
h2so4-bryansk
да в чем проблема прокрить колено или распредвал чтоб метки выставить,вдогонку поменя сразу и сальник коленвала и ремень если срок близок,да и маслом не забудь сальники смазать а то я забыл так скрипело минут 30
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы