Страница 1 из 1
Serega iz Novomoskovska
Короче.... еду-еду и вдруг иногда замечаю что из динамиков раздается короткий но пронзительный жужжащий с постоянной частотой не связанной с оборотами двигателя типа визг.... млин, сначала думал попал под "обстрел" военных или аэропортовых радаров... но по мере передвижения, постоянно меняя свое местоположение на карте я понял что это что-то у меня в машине.

Выяснил одно точно что это треск проскакивает в динамики только когда работает Радио... когда CD - треска нет. Это все как бы преамбула... а позже случилось вот что, еду-еду и вдруг при очередном прохождении поворота - раздается снова этот треск и пипец - приборы Тахометр и Спидометр по нулям, тачка заглохла и все!!! Млять, нашел в чем дело, почему заглохла - пропадал контакт в падпаленном предохранителе. В том что стоит по середине из тех трех что под контроллером. Причем сцуку не сразу обнаружил, просто тестером проверяеш - все пучком, но когда его слегка изгибаешь - обрыв!!! Четыре часа проверял все пока не вычислил его вот таким способом.

Ладно, поменял на новый, проехал еще километров 10 и опять - треск из динамиков, щелчок и все по нулям и млять на крутом подъеме с поворотом на лево и при обгоне с разъездом со встречной машиной(горный серпантин)!!! Короче от ДПТ еле отвертелся хотя шансов было 100%... лезу, смотрю - снова сцука перегорел... ну чо делать - ставлю на 30А и еду дальше. Таким образом я выяснил закономерность что если этот треск более 5-8 секунд - предохранитель перегорает. Это раз. А два я выяснил что это треск появляется только на Радио и только при затяжном левом повороте. А три то что тональность треска не зависит от частоты вращения двигателя.

И вторая проблема при температуре воздуха за бортом более 35 градусов независимо от передачи двигатель не раскручивается выше 4000. Как будто кто за жопу машину держит и все. С 3500 начинаются подергивания а на 4000 ну вообще как упор какой-то. Потом ночью когда температура упала до 25 - все пучком, раскручивался до нормальной отсечки но треск при левом повороте - регулярно появлялся и мне приходилось максимально распрямлять левые повороты или проходить их на более низкой скорости.

Это, если у кого есть какие соображения по моему поводу - буду признателен. У самого уже есть некоторые мысли но хотелось бы услышать и спецов.

Спасибо и ждите скоро новый отчет Новомосковск-Терскол(Приэльбрусье)-Домбай-Туапсе-Благовещенская-Новомосковск.
Skydive
По первому могу предположить подклинивает бензонасос, как следствие искрят счетки, помехи в радио, большой ток - предохранитель горит.
По второму было подобное на служебной машине - замена ДМРВ
Serega iz Novomoskovska
Я тоже думал про бензонасос... но неужели такое возможно??? ...а почему ДМРВ при высокой температуре дохнет???
Skydive
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Я тоже думал про бензонасос... но неужели такое возможно??? ...а почему ДМРВ при высокой температуре дохнет???


Ну а почему бы и нет? Не зря на нем предохранитель стоит (на бензонасосе).А по ДМРВ [/url]http://carguru.ru/lada/7-862-dumy-o-dmrv-read.shtml[url][/url]
Grigory2000
Привет, Сергей! По теме посоветовать тебе ничего не могу, т.к. не десятковод, просто хотел поприветствовать, ждемс отчета.

Кстати, ты не думал машинку обновить? Или старый друг лучше новых двух? Уж больно аппарат у тебя боевой!
dmitry_spb
Была у меня такая штука.
Вылечилась заменой сеточки на бенонасосе.

Может еще топливный фильтр (тот, который под днищем) засрался.
Vladrive
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Выяснил одно точно что это треск проскакивает в динамики только когда работает Радио... когда CD - треска нет


Serega iz Novomoskovska писал(а):

я выяснил что это треск появляется только на Радио и только при затяжном левом повороте


Можно предположить, что питание антены где-то коротит на кузов. Возможно повреждена проводка на антену и именно во время левого поворота и происходит касание с кузовом.
Serega iz Novomoskovska
То Grigory2000, здарова землячек Smile. Гипотетически о замене существующей машины на новую я думаю с первого дня её владения но что купить? В диапазоне 15-20 т.$. ничего путевого с очки зрения выносливости по отношению к имеющемуся аппарату я врятли найду... а 40-50... чисто жалко на машину такие деньги тратиь, есть с десяток способов потратить их с большим удовольствием. Вообще, единственное что в моей машине меня огорчает - маловместительный салон и отсутствие кондиционера. ВСЕ остальное ПОЛНОСТЬЮ устраивает, это честно.

Отчет скоро будет, на Узловой .Ру уже появились первые фотки :)

Тоо ALL, завтра еду к друганам-спецам и под чутким-глумливым контролем сначала поменяю сетку на бензонасосе, а пока будет наступать завтра - покотролирую ток обмотки якоря бензонасоса в момент возникновения треска, чтоб или исключить или прийти к выводу что ето все-таки коротит щеточный узел. Вощем типо завтра во второй половине - отпишусь.

P.S. ...мля обидно вот, за последнюю неделю проехал 4300 км и на последней тыще - такая шняга, хорошо хоть общее впечатление и настроение не испортило Smile
Grigory2000
Serega iz Novomoskovska, чем же например Тойота Авенсис менее выносливая, чем 2110? И стоит относительно небольшие деньги, но зато и комфорт и климат и надежность. С другой стороны жалко такую машинку на наших (тульских) направлениях долбать, да и в Абхазию, например на такой сунуться стремновато.
Serega iz Novomoskovska
Grigory2000 писал(а):

Serega iz Novomoskovska, чем же например Тойота Авенсис менее выносливая, чем 2110? И стоит относительно небольшие деньги, но зато и комфорт и климат и надежность. С другой стороны жалко такую машинку на наших (тульских) направлениях долбать, да и в Абхазию, например на такой сунуться стремновато.


Гриш, яж те говорю - все упирается в деньги. Еслиб были лишние на Авенсис + еще столько же на её поддрежнание на ходу + возможность ежли чо - отремонтировать почти в любом малобюджетном месте России за считанные часы - я только за Авенсис!!! ...щучу конечно, как алтернативу я её не воспринимаю, шило на мыло. Подумываю либо о Додж Караване ну или на крайняк Киа Карнивал.... но по честноку на них бабла жалко да и случись чо - время будет жалко... кароче пока вопрос о новой машине - отставлен в сторону Smile ...зато завтра старую починю за ...10 копеек Smile
Максимус
По поводу предохранителя, горит значит провод коротит на кузов 100% 30 Амперный предохранитель не смей ставить бензонасос сгорит нахер. Была такая байда только зимой.
Serega iz Novomoskovska
Максимус писал(а):

По поводу предохранителя, горит значит провод коротит на кузов 100% 30 Амперный предохранитель не смей ставить бензонасос сгорит нахер. Была такая байда только зимой.


На бензонасос стоит свой предохранитель - 10А ...а у меня перегорает тот что посередине - там бал 15А, потом я заменил его на 20А а потом на 30А ...просто ставил что было в дороге.
Максимус
средний и идет на бензонасос, я тоже в дороге ставил дошел до 30 и всё приехали Very Happy
Serega iz Novomoskovska
Максимус писал(а):

средний и идет на бензонасос, я тоже в дороге ставил дошел до 30 и всё приехали Very Happy


А вот и нихрена!!! Я напрямую кидал провод на бензонасос - включал его и машина не заводилась!!! Средний - ненабензонасос, там еще что-то!!! Некогда копаться....


Слушай, а у тебя он почему перегорал? ...причину нашел?
dmabr
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Подумываю либо о Додж Караване ну или на крайняк Киа Карнивал....


Не скажу про Додж,но на Карнивале катался.Автомат,2,5 литра.Что мне не понравилось-его расход.Жрет 16литров.Объем бака 70литров.Проехал 400км-и пора на заправку.Ездил на нем по трассе-динамика так себе,десятку 16кл. вряд ли превзойдет.Если пассажиров посадить 3-4человека-вообще тупая.150-160 разгоняется,но стрелка уровня бензина начинает опускаться буквально на глазах. Surprised.С третьим рядом сидений места в багажнике практически нет.Если их убрать,то будет дофига.
dixie
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Максимус писал(а):

средний и идет на бензонасос, я тоже в дороге ставил дошел до 30 и всё приехали Very Happy


А вот и нихрена!!! Я напрямую кидал провод на бензонасос - включал его и машина не заводилась!!! Средний - ненабензонасос, там еще что-то!!! Некогда копаться....



Первый - вентилятор охлаждения радиатора (карлсон), второй - бензонасос, третий - контроллер (мозги), отсчет из салона к движку...
Максимус
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Слушай, а у тебя он почему перегорал? ...причину нашел?


У меня перетерся провод идущий на бензонасос и коротил на кузов, перетерся где-то под водительским ковриком, пустил параллельно и все заработало, только пришлось моторчик бензонасоса поменять он после 30 А предохранитель сгорел нахер Sad
Serega iz Novomoskovska
STOP!!! Давайте рассуждать логически - если средний предохранитель - бензонасос, почему тогда когда я кидал на бензонасос свой отдельный провод - машина не заводилась? Это раз ...и почему в результате перегорания среднего предохранителя падали на нули тахометр и спидометр - это два ...и три - почему когда я принудительно включал отдельным проводом бензонасос и крутил стартером - из выхлопной небыло даже запаха бензина, форсунки не подавали бензин в двигатель?

А про 30А предохранитель. Почему насос сгорел? ...предохранитель не может влиять на режим работы насоса - он лиш ограничивает через него максисмальный ток. Значит насос был всетаки неисправен? ...и предохранитель лишь дал ему догореть до конца?

Теперь по существу, с утра нашел первый косяк - треск из динамиков происходил из-за короткого замыкания между одним из разъемов самого дверного динамика и корпуса. Динамик окрутился и весел на одном саморезе, но вполне упруго. Так как подвес был упругий - частота резонаса достаточно стабильна, этим объясняется постоянная частота жужания. То что это было лишь на Радио - отношу к совпадению. Сейчас дефект устранен, жужание полность исчезло... но почему перегорал предохранитель так и не ясно. Сегодня мне нужно сгонять примерно на 500 км. Прокачусь - посмотрю как и что себя поведет ...предохранителями - запасся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы