Страница 1 из 1
политрук
Когда едешь на 3 или 4 передаче, тормозишь двигателем, газ не трогаешь, машина замедляется, и при определенной скорости снаружи слышится этакий звук, типа "бзззз" или "трррр" длительностью 2-3 секунды.
Изнутри не слышно вообще ничего. Слышно только при открытом окошке на тихой улочке или за городом. Хотя кажется что звук достаточно громкий.
Появляется не всегда, но очень часто, систему как-то не понял. На 4-ой например зудит в районе 70 км/ч
Отклонений в поведении машины тем не менее не замечено!
Че может быть?
Imaginary
Резонанс,ты при торможении двигателем идет нагрузка на коробку и отсюда большая вибрация,если хочешь избавиться надо смотреть ничего ли не задевает,может в коробке что,но мало вероятно.
Жек
резонанс. У меня вылечилось снятием нейтрализатора. Можно ещё лечить великим методом "Магнитола погромче"
политрук
Да так и было: зимой с закрытыми стеклами ездил, в основном в городе, а тут лето настало, стеклышки приспустил, за город выбрался, и черт дернул мызыку выключить, так.... столько нового о машине узнал Smile
almaznic
та же проблема была на своем джипаре....долго искал....
в контовке закрепил номер(возможно не панецея) и усе пропало....хотя думал проблема где то по ходовой...
БЕСЬКА
у меня на 8ке такая же фигня есть. ты прям мою проблему описал. я тоже незнаю шо это такое
Yoshimitsu
у меня на второй передаче ~30 км.ч
badboy2115
Положа руку на рычаг переключения передач вибрация ощущается рукой?
политрук
Да какое там ощущается... она постоянно вибрирует... это ж жигули Smile

Если серьезно - то нет, в момент треска больше чем обычно не трясется, да и обычно - совсем чуть-чуть вибрирует.
Я вообще на коробку подумал сначала, т.к. не смог найти где что резонирует.
Женек-летчик
Есть предположение: нейтрализатор. У меня этот "бззззз" появился в строго отведенном диапазоне оборотов двигателя. Потом диапазон стал расти, тут подкралось ТО-2. Подняли машинку на подъемнике, мастер постучал кулаком по кожуху нейтрализатора (не та пластиноподобная деталь, которая крепиться к кузову, а кожух вокруг нетрализатора) и тот издал непонятный звук, которого быть не должно. Предположили, что в движении он и резонирует. Себе пока не вылечил, но грешу на это. Smile
Ez'dok
first писал(а):

Когда едешь на 3 или 4 передаче, тормозишь двигателем, газ не трогаешь, машина замедляется, и при определенной скорости снаружи слышится этакий звук, типа "бзззз" или "трррр" длительностью 2-3 секунды.
Изнутри не слышно вообще ничего. Слышно только при открытом окошке на тихой улочке или за городом. Хотя кажется что звук достаточно громкий.
Появляется не всегда, но очень часто, систему как-то не понял. На 4-ой например зудит в районе 70 км/ч
Отклонений в поведении машины тем не менее не замечено!
Че может быть?



Была такая проблема. По гарантии заменили резонатор (написали: замена глушителя дополнительного под нейтрализатор 2110). Дребезга больше нет.
челентано
в глушаке резонатор звенит.
политрук
А если так - то почему только при торможении двигателем?
Mihail-08
эта бззз неспроста! мож там пчёлы Smile
ShtinSasha
а у меня звук типа пр--пр--пр--пр. типа постреливает. когда убираеш ногу с газа, на малых передачах, т.е. когда получаеться быстро падают обороты.
romanchenko
у меня есть толко бззз. Причем даже с открытыми окнами слышно только когда проезжаешь какой-либо экран(отбойник, гараж и т.д.)Сначала тоже только при торможении двигателем, а сейчас и при активном разгоне. Мне кажется что глушак с чем-то лабызается в районе задних колес. К тому же все резиновые подвесы глушака висят на соплях. Сегодня з/п получил - куплю и резинки и уплотнители двери(на случай если резинки-подвесы не помогут Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы