Страница 1 из 1
Moggucci
Собственно сабж.
У меня тормоза скрипят как на УАЗике, стыдно даже Smile Так почему же они скрипят? Но прежних тормозных накладках не скрипели, а с зимы стоят "ЗаРулем" Very Happy. Они виноваты?
Причем и раньше, и сейчас при интенсивном торможении чувствуется какой-то страшный хруст спереди. Что за ботва?
Волк
А у меня задние свистят при торможении. Диски чугун Пиленга, колодки Лукас. Родные никогда не свистели, перед лукасом стояли Финвал, тоже не свистели.
MadCleaner
Moggucci писал(а):

Собственно сабж.
У меня тормоза скрипят как на УАЗике, стыдно даже Smile Так почему же они скрипят? Но прежних тормозных накладках не скрипели, а с зимы стоят "ЗаРулем" Very Happy. Они виноваты?
Причем и раньше, и сейчас при интенсивном торможении чувствуется какой-то страшный хруст спереди. Что за ботва?



Тоже скрипели (родные, на новой машине), пошел на рынок купил колодки, за 15 минут поставил, не скрипят и лучше тормозить стала, вот и все. За рулем маст дай.
Moggucci
MadCleaner писал(а):

За рулем маст дай.

Smile Smile Smile
Понял. Посмотрю на их износ и состояние, может выкину к е...ням и поставлю другие.
A!exey
И не факт, что поможет. У меня АТЕ тыщи три наверное скрипели, аж жуть Sad
Moggucci
У меня уже тысяч 8 скрипят. Shocked

А что за хруст при интенсивном торможении? Что за байда?
kindermann
Ниче не байда - у меня та же фигня! Если интенсивно торможусь, хруст спереди раздается, хз че это... Может потому, что после замены опор машинка спереди пониже стала, и когда носом клюет где-то че-то цепляет?! Ходовую два раза смотрели, все свежезаменено, ходовая в идеале... Тормоза, кстати, тоже скрипят, передние, после замены )))
alex04
Ну раз понеслось, то и у меня скрипят передние, почему-то только с правой стороны и то в жару, но не постоянно. Когда на улице сырость, ни разу не скрипнет, а тормоза словно подменили, только нажмешь, сразу схватывают и задние так же. Колодки передние Ferodo, зелененькие, задние -Начало.
jonny23
Скрипят они все раньше или позже, работа у них такая, тебя бы по железу поерзать, не так бы заскрипел..... Very Happy А если серьезно, то самые менее скрипучие, которые у меня были АТЕ
rusil
А хруст у меня тоже есть, это из-за дербмовости колодок, и скрип кстати тоже, не замечали что хруст, я его правда хрипом или скрежетом называю, но вобщем я замечу, что хруст не появляется при непрогретых тормозах, а только после того, как пару раз неплохо оттормозишься.
shamix
Однозначно менять колодки!
Я уже 3 пары поменял пока подобрал нормальные.
Родные заскрипели и захрустели гдето на 10 ткм, поставил пиленгу на них проездил всю зиму примерно тыщ 15. Потом поставил allied nippon и начался скрипучий ужас, через пуру тыщ ужаса поставил dafmi euro через 500 начали скрипеть, через 1000 захрустели. Что самое отвратительное, этот хруст очень противно отдается в педаль тормоза аж передергивает всего и при этом они нихрена не тормозят.
сейчас поставил lukas уже почти 3000 тыщи полет нормальный
Mahoni
Передние ATE и скрипа нет.
Только дорого 540р за колодки.
Promo
Moggucci писал(а):

страшный хруст спереди



похоже, что тормозные диски у вас кривые, батенька. их могло покарбовать при резком остывании, например, лужа

Moggucci писал(а):

Так почему же они скрипят



они и должны скрипеть, потому-что в состав накладки входят металлические композиты, а не скрипят те, котроые сделаны на основе прессованной асбестовой стружки, но они быстро трутся

и у меня скрипят. перепробовал несколько известных брендов. остановился на Дафми
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы