Страница 1 из 1
Snark711
Еду с моря, за бортом +40С, пройдено - порядка 300км... Жена ноет, купи арбузы, купи арбузы. Останавливаюсь на солнцепёке. Покупаем, спустя 5 мин - трогаемся.... проехал метров 300...
Первая мысль - херовато тянет что-то....
Вторая - заглох
Пока есть инерция пробую завести с толкача - х*р там.
высматриваю тенёк на обочине и ныряю туда.

Выключаю печку, цыкаю на жену, поворачиваю ключ...
вместо радостного "бзззззззззззззз" из бензобака слышится "ВУУУУУуууууу" (бензонасос работает явно на меньших, чем положено оборотах).

Ну, думаю, пи...ц. До дома 150км, чужой посёлок.... блин!!!!!
Пошел в магазин, выяснил, где есть автосервис, пошел к одному - он инжекторами не занимается. Пошёл к второму... он ржёт, грит,что тут бензонасосов в магазине никада в жизни не было, + воскресенье, + у него тачки ща нет по магазинам со мной кататься... Цепляйся ,грит, за кого-нить, катись до ближайшего СТО (20км), там тобой займутся...

Пока я ходил-бродил по мастерам, машина стояла в тени... Примерно час.
Возвращаюсь, обрадовать жену тем,что мы ща будем "машиной на верёвочке" за камазом...
Поворачиваю ключ: "бззззззззззззз" Всё работает!!!

Доезжаю до первой заправки, бухаю в бак 20 литров ХОЛОДНОГО бензина и спокойно еду до дома...

А сегодня утром поехал на оптовый, купил бензонасос, трубку к нему, прокладку на бензобак, новый фильтр... пущай всё катается в машине вместе с ремнями ГРМ и генератора и датчиком положения коленвала.

Думаю, что если глюк повторится, то я хоть не буду бегать искать этот насос и переплачивать за него 3 цены.

Итак, насколько я понимаю, произошло следущее:
Пока ехали, воздух проходя через радиатор обдувал движок, нагревался от выпускного коллектора и НАГРЕВАЛ БЕНЗОБАК.
+ бензин постоянно циркулировал по трубкам до двига и обратно и дополнительно НАГРЕВАЛ БЕНЗОБАК....
потом мы остановились купить эти ебучие арбузы (цена на которые на трассе почти в 2 раза больше,чем в Рамсторе!!!), порция бензина офигенно прогрелась в топливной рампе, а когда отъехали, то эта горячая порция попала в чашку, в которой по идее должен охлаждаться бензонасос Smile
Бензин в бензобаке был нагрет,как я думаю, градусов до 50С, а так как сам бензнасос тоже при работе выделяет тепло, то там в "чашке охлаждения" было порядка 50-60С, а сколько было внутри бензонасоса - не знает никто.

Вообще-то странно, что он потом заработал :)

Люди, не отстанавливайте для покупки арбузов! Это черевато.
Memoari chi fuka
получается что тачке холодный бенз в жару как мне холодное пиво? ни тачка ни я без него работать не будем Drinks or Beer
Evpajoker
На карбовых Самарах болезнь страшная. Живу в Крыму и страшно мучался с бензонасом. Приходилось постоянно возить с собой канистру воды, чтобы вручную охлаждать бензонасос. Вылечелось установкой бензонасоса другой конструкции (типа плунжерный) и полной заменой прокладок. Сейчас в Евпатории +34 в тени, а машинка работает отлично. Тьфу-тьфу! Smile
Yulius
А страшного-то и ничего нет!
В первую очередь (при жаре) открыть пробку б/бака. Сбросить давление. (если дело в этом).
На карбовых машинах еще создается пробка в бензонасосе. Поставил Пекар и забыл про него.
Sandro-63
Подобная болячка была у брата на 2112 ,проедем километров 3-5 заглох движок,постояли 4-5 мин завелся и опять на 3-5 км.Болячку решили лечить по научному.Сначала опросили по инету народ,затем поехали взяли из тумбочки денег Smile на новый насос и приехали в автозапчасти на каширке в сабурово,купили сетку-фильтр насоса за 25 руб.отъехали в сторонку,скинули клему с насоса завели движок,как заглох сняли насос.сетка одета на пружинной шайбе-тянуть надо тупо и сильно,вся в .авне(хотя машинке 3 год идет)поставили новую сетку и насос на место, машинка заметно лучше тянет,и пока все нормально,тьфу,тьфу,тьфу. Потом обьехали магазины поближе эта же сетка стоит 60-150 руб. Короче съэкономили на насосе.
p.s.Заправлялись все время на одной и той же заправке,кроме походов в Астрахань.
Сергей 22
Sandro-63 писал(а):

купили сетку-фильтр насоса за 25 руб


мля, а у нас на рынке 100р просят сцуки. Уроды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы