Страница 1 из 1
cugra
Вобщем всем привет и хочу поделится некоторыми впечатлениями:

1. Наступило 75 тыков и пришла вроде пора менять ремень ГРМ... Вообщем то пробег был уже 75500 так, что надо сказать спасибо родному ремню он своё отъеэдил... И судя по внешнему виду хватило бы его ещё ну максимум тыков на 5.... Вроде внешне всё ок, но если смотреть, как говорится в корень, то уже и трещенки есть да и при сгибе на рабочей поверхности появляются трещены. Вопреки моим ожиданиям никаких траблов при замене не произошло, а то многие говорили, что бывают проблемы с отворачиванием болта шкива гены, но он открутился .... Как надо, короче... Не знаю как ещё это описать 4-я передача тормоз и усилие побольше и всё.

Надо сказать удивил ролик.... Как он отходил 75 тыков не знаю, но видимо русские подшибники самые крутые :cool: Описывать много не буду гляньте фото:


Новый ремень ПОВЕРГРИП и ролик из Самары... Короче в метки попал с первого захода, повезло наверное Very Happy

Заодно поставил и новый ремень на гену, старый ещё вполне рабочий, но с небольшими трещенами, так, что его место в запасе... И на том спасибо!

Едем дальше:
2. Вот тут заходил разговор про лампы ближнего света - у меня вот такие и очень я ими доволен! Правда , нехороший человек, дорогие...


3. Снял резинку над лобовухой для проверки и всё таки один рыжик маленький нашёл... Вообщем делал так:

Надо сказать по сравнению с классикой покраска матрёхи намного лучше, я думаю не для кого это не секрет, так вот подстава в том, что с виду рыжик мелкий, а сам гад уже залез под краску... Так вот надо очень внимательно это всё зачистить... Далее навсяк обработал преобразователем... Высох его стераем и красим грунтовкой, очень нежной кисточкой...Потом красим краской либо тоже кисточкой, либо из балона, но тогда придется зыкрыть чем нить машину, в смысле неокрашиваемых поверхностей. Кто хочет могет ещё и лаком покрыть, но не обязательно... Далее:

Раньше я мазал мовилем и когда он подсохнет одевал резинку... Но имхо это не самое лучшее, сейчас я закупил за 100 рублёв антигравий наш какой-то, прозрачный... Окуратно все заклеил вокруг и около и нанёс три слоя... Получилось как будто хорошо приклееная плёнка и почти не заметна. Обратно резинку и все дела...

3. Менял графитовое кольцо , оно разрушилось, заодно снял на ревизию нейтрализатор. Опуская подробности скажу, что сделать это было не легко.... Очень много ругался :-D

Но тут вышел трабл.... :ooo: "Пердеть стала ещё сильней" :-D Видимо кольцо палёное попалось....

Вот вроде и всё...

З.Ы. Ещё забыл... Доделал подиумы для колонок и обшил их Карпетом... Получилось ништяк!!! Буду на выходных ставить... Ща есть только фотки как они выглядят не установленные... Если хотите могу кинуть... А так весь процесс отснят и после установки выложу отчёт с фотами и коментами....

ВСЁ! Устал клаву мучать :-D Удачи всем

Последний раз редактировалось: cugra (07 Августа 2006 20:38), всего редактировалось 1 раз
cugra
Нда...... Чё то с кометами тухло :ooo:
Флинт
Интересно! всё записал в текстовик=)
makaron2112
CougaR 111 писал(а):

Обратно резинку и все дела...


резинку как одевал? легко оделась? хочу у себя красить, но слышал про гемор при установке этой резинки...
cugra
Нет там никакого гемора... Я её уже несколько раз снимал и так же менял на новую...

Вообщем секрет прост - если она не залазеет где узко, то просто надо заранее купить силиконовую смазку в балончике и перед установкой её побрызгать , ну и мона край стекла натереть и ... как нож в масло :cool:

Удачи
makaron2112
спасибо, буду снимать и красить...
cugra
Да вот ещё забыл чё сказать:

Короче купил я ещё колодки передние Lucas цивильные такие, коробочка с галограммой и вообще весьма аккуратные, поставил и.... :ooo:

Вообщем до этого стояли Финвал и видимо были оригинальные, я ими оч. доволен был. Так вот после установки Люкаса руль при торможении стало колбасить со 140 и до 100 это пипец какой-то...вот с финвалом этого не было. Так вот я думаю могет они более жёсткие или могет притрутся ещё.... Диски конечно покороблены это понятно, но повторюсь со старыми колодками было намного лучше...
Да и торможение как то не нманого и лучше...

Так вот значит становится жалко 550 рублей, потраченные на данную весчь Sad :ooo:
Vladrive
CougaR 111 писал(а):

старыми колодками было намного лучше...
Да и торможение как то не нманого и лучше...


После того как колодки притрутся к рабочей поверхности диска, я думаю все придет в норму.

CougaR 111 писал(а):

Снял резинку над лобовухой для проверки и всё таки один рыжик маленький нашёл...


Блин надо тоже заняться пока тепло.

CougaR 111 писал(а):

Вот тут заходил разговор про лампы ближнего света - у меня вот такие и очень я ими доволен! Правда , нехороший человек, дорогие...


А почем такие?

CougaR 111 писал(а):

Надо сказать удивил ролик.... Как он отходил 75 тыков не знаю, но видимо русские подшибники самые крутые



Не то слово удивил Surprised Как у тебя ремень с таким роликом смог отходить 75 тык.?

CougaR 111 писал(а):

Менял графитовое кольцо , оно разрушилось, заодно снял на ревизию нейтрализатор. Опуская подробности скажу, что сделать это было не легко.... Очень много ругался

Но тут вышел трабл.... "Пердеть стала ещё сильней" Видимо кольцо палёное попалось....


Недавно после замены графитового кольца, машина также стала значительно шумнее. Не пойму неужели кольца такие поганые продают. Sad
cugra
vls писал(а):

А почем такие?


Брал в Южке у деда в магазине автомобили первый этаж - помойму толи 600 толи 700 рублёв... Сначала думал палево, но после установки все сомнения отпали.... А главное внешне светят белым светом :cool:

vls писал(а):

Не то слово удивил Как у тебя ремень с таким роликом смог отходить 75 тык.?


Видимо повезло, но хотя без смазки этот ролик очень хорошо крутится... Могет это космические технологии :-D

vls писал(а):

После того как колодки притрутся к рабочей поверхности диска, я думаю все придет в норму.


Млин уже 300 км притераются... Sad
Волк
CougaR 111 писал(а):

Короче купил я ещё колодки передние Lucas цивильные такие, коробочка с галограммой и вообще весьма аккуратные, поставил и.... :ooo:

Вообщем до этого стояли Финвал и видимо были оригинальные, я ими оч. доволен был. Так вот после установки Люкаса руль при торможении стало колбасить со 140 и до 100 это пипец какой-то...вот с финвалом этого не было.

Возможно колёса не так установил.
Когда покупал колодки, стоял перед выбором Феродо зелёные, Феродо красные или Лукас. Хотел АТЕ, не было в наличии, купил Феродо красные, в выходные установил, ехал с дачи домой и радовался.

По Финвалу лотерея, писал в каком-то посте о них. Почти новый комплект в багажнике валяется, пробег максимум 400 км.
cugra
Колёса я ставлю по своей технологии- я как в прошлом году вылечил биение руля на больших скоростях, так и поставил метки на ступице и на дисках, какой диск откуда короче теперь подругому никак... Very Happy
Роман Торопов ©
Мда ... у меня тоже уже 75 тык ...
По осени тоже начну перебирать накопившееся недостатки ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы