Страница 1 из 1
вояка
Мужики.беда!!! Потекла КПП в зоне соединения двух её половинок! ЧЁ ДЕЛАТЬ? Можно ёё вылечить не снимая или нет? Жду советов!
cugra
Чё сильно течёт?
GReS
вояка писал(а):

Мужики.беда!!! Потекла КПП в зоне соединения двух её половинок! ЧЁ ДЕЛАТЬ? Можно ёё вылечить не снимая или нет? Жду советов!



Была такая ботва... Sad Текла снизу сзади, в районе задней опоры. Когда синьку залил, да еще и летом - особенно. Вылечил протягиванием коробки по всему периметру, почти всюду залез, подтянул болты и гайки где-то на 3/4 оборота и... перестала... почти... Осталось только сопливливание через самую нижнюю шпильку. Поехал на гарантийку, собрали они там консилиум - одни говорили половинить и заново промазывать, вторые и так пойдет. Сошлись на том, что взяли какой-то дорогущий Локтайт серого цвета, набили в отверстие у шпильки, гайку хорошенько намазали и стянули. ФСЁ!!! больше не текла ужо больше года прошло... тьфу х 3...

З.Ы. единственно не надо переусердствовать когда протягиваешь коробку, а то можно и так хреновую прокладку из заводского герметика нафиг выдавить.
вояка
Не сильно,но и не слабо. Вся защита двигателя засрана и на коробке около шпилек промоины. Сначало думал с двигуна-обошлось, течёт коробка. Ну всё равно хрен редьки не слаще!!! Всё равно грустно.
telpm
может быть у тебя сапун засорился, поэтому и начала коробка течь???
вояка
Нет не забит,я его уже проверил-все чисто!
Genri
вояка писал(а):

Потекла КПП в зоне соединения двух её половинок


Была такая же проблема, когда машину брал продавец сказал течет с новъя, правда не течет а подтекает, я коробку снимал, мыл, менял прокладку, сажал на герметик, прошла 3т и опять течет, уровень в коробке смотрю по щупу, после замены масла - в апреле, долив пока не нужен, - решил забить на это дело 8-) - раз в год буду доливать да и усе :cool: а зимой масло станет гуще и вообще усе будет пучком. Laughing
вояка
А мне придется наверное очень часто заниматься доливом.
Genri
вояка
Машину новую брал или б/у ? Если б/у то может в коробку удар был и ее маленько перекосоебило, я перед разборкой своей именно это и подозревал, но так причину и не нашел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы