Страница 1 из 1
...Катюша...
Заметила последнюю неделю такую вещь(до этого вроде не было)...
Еду...Печка выключина... А идет просто жар.. как будто на 26-28 стоит... Включаю-дует холодный воздух...

С чем это может быть связано???
на дворе вроде и не жарко.. а в жару такого не было...
я опасаюсь что это как то с двигателем связано... уже 2 раза было- завожу..а она на холостых глохнет... или прогревать надо???
BONJO
...Катюша...
У меня горячий дует при выключенном вентиляторе только в том слечае, когда регулятор температуры стоит на обогрев, а не на охлождение! Возможно заслонка какая-нить крякнула! Но тогда после включения продолжал бы дуть горячий...

А вот то, что глохнет после пуска - это уже не есть хорошо, скорее всего РХХ или подсасывает Smile где-то!
Ошибок БК не показывает?

А вот прогревать ИМХО надо, хотябы одну минуту, в теплое время года, а в зиму не менее чем до 50С!

...Катюша... писал(а):

я опасаюсь что это как то с двигателем связано...



Наврядли!
Dima22
...Катюша... писал(а):

Заметила последнюю неделю такую вещь(до этого вроде не было)...
Еду...Печка выключина... А идет просто жар.. как будто на 26-28 стоит... Включаю-дует холодный воздух...

С чем это может быть связано???
на дворе вроде и не жарко.. а в жару такого не было...
я опасаюсь что это как то с двигателем связано... уже 2 раза было- завожу..а она на холостых глохнет... или прогревать надо???



Да, Кать, это ППЦ просто! Первый раз такое слышу.
Lev_Ig
Только на прошлой неделе тема поднималась: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105439 - посмотри может чем то поможет.
...Катюша...
Lev_Ig
в том то и дело что даж при выключенной стоит на холодный...
никак понять не могу-почему..и недавно такое начало..раньше такого не было...

пэ.эс. еще прикол был-включен обогрев заднего стекла..а зараза все равнозапотело..и не отпотевает... может печка глюкает???
Blair_VSS
...Катюша... писал(а):

пэ.эс. еще прикол был-включен обогрев заднего стекла..а зараза все равнозапотело..и не отпотевает... может печка глюкает???


Идет горячий пока не включишь обдув, поскольку: если у тебя стоит салонный фильтр, то самоток воздуха через отопитель весьма слаб и он успевает нагреться от радиатора печки - то-что заслонка закрыта - это пофиг. Проверено. Как только включаешь вентилятор - пара секунд горячий, а потом нормально холодный воздух.
Лечится или снятием фильтра и его заменой, или забиванием болта. Smile
а если обогрев включен и запотело - значит обогрев не работает: либо предохранитель, либо где-то отвалился контакт. обычно отваливается под обивкой задней левой стойки. Причем и лампочка на кнопке гореть будет, что типа обогрев включен - такая там эл.схема, что лампочка показывает состояние кнопки, а не обогрева. Smile
Blair_VSS
...Катюша... писал(а):

и недавно такое начало..раньше такого не было...


В дополнение к предыдущему моему посту: фильтр меняй. забился/загадился/умер. Как хочется - так и назови - не пропускает воздух самотоком, вот у тебя и греется он через заслонку.
motorich.a.l.
Blair_VSS писал(а):

фильтр меняй. забился/загадился/умер


Это точно, у самого так было, поменял и все ОК!
Ст. Студент
А нормально ли то, что на скорости 100км/ч и выше при выключенном вентиляторе отопителя воздух прёт так, как будто установлена вторая скорость?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы