Страница 1 из 1
Yury2104
Посоветуйте, что лить из GL-5. ВАЗ-21043, 60тыкм, первая замена.
Уж думал купить лукойл полусинт 75W90 (ориентируемся на -30, вспоминаем прошлую зиму в средней полосе Smile), но тут напугали, что он на морозе дюже колом становится, и похоже нифига не соответствует заявленному 75w90. Кто пробовал, подтвердите/опровергните.
Misha_21074i
На ТО-1 залил TEXACO MULTIGEAR S 75W-90. К 9 тыс. потек сальник полуоси - был криво вставлен. Заменили по гарантии и сейчас к 15 тыс. все ОК. В - 20 разницы между летом и зимой не заметил. Единственное, пол минуты держал выжатое сцепление по привычке.
OSAvod
Я тоже это же масло залил, но у меня пока что все впорядке. Пробег 4300.
Mr. Bassguitar
в коробку - ТОЛЬКО GL4
Misha_21074i
Цитата: MULTIGEAR S является полностью синтетическим трансмиссионным маслом класса Total Drive Line, одновременно выполняя требования API GL-4 и GL-5.
Yury2104
кстати, справедливости ради стоит заметить, что вопрос на счет GL-5 в КПП ВАЗа - мягко говоря спорный Smile.
испытания на ВАЗе не подтвердили отрицательных последствий для КПП от GL-5 (хотя теоретически 5-ка вроде как должна портить синхронизаторы). на www.autofaq.ru есть комментарии представителей ВАЗа, в которых говорится "лейте смело, если не напрягает более высокая цена". В официальных рекомендациях ВАЗа так же нет прямого запрета на использование 5-ки в КПП.
Так что всё зависит от личных религиозных убеждений... я например в свою классику на всяк случай таки залью всюду GL-4/5... чтоб типа и волки сыты и овцы целы и лишнего масла не покупать Smile
MULTIGEAR S нЕсколько дороговат, но есть довольно недорогая БиПишка GL-4/5 Energear HT 75W90, я наверно его буду...
Может кто поругает/отговорит ?
Misha_21074i
Все относительно. Лично для меня раз в 2 года(при пробеге 35 т.в год)
переплата 500 р. смехотворны. Плюс, одобрениее ВАЗа.
Я принципиально не хочу ремонтировать НОВУЮ МАШИНУ сам, пусть техцентры страдают.
Yury2104
Тоже правильно, тем более для гарантийного авто. Но у меня авто не новое, поэтому одобрение ВАЗа особо не роляет. К тому же я не располагаю какой-либо инфой о том, что это тексако чем-то лучше этой бипишки, а значит для меня они примерно одинаковые. Так нафига платить больше ? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы