Страница 2 из 4
marath
Так PIC16F84 без аналогово-цифрового преобразователя!!! А чтобы измерять температуру и сопротивление датчика уровня бензина он нужен. Отдельный АЦП?

Измерение скорости - это считаешь количество импульсов с датчика за единицу времени? Обороты двигателя - тоже самое?

Ну и на экране много семисегментных индикаторов. У этого контроллера ножек не хватит всеми управлять. Ставил отдельный драйвер (микросхему) управления такими индикаторами?
Рена
Молодец, но на любителя, зато оригинально и ни у кого нет такого!
Вот хочу свой бк перестроить в руль, на бибикалку, как сделать, чтоб провода не закручивались и не ломались?
SpeedStar
-=Worm=- писал(а):

А я б поставил, только дорого выйдет


можем договориться Confused
Boriskin
Рена писал(а):

Молодец, но на любителя, зато оригинально и ни у кого нет такого!
Вот хочу свой бк перестроить в руль, на бибикалку, как сделать, чтоб провода не закручивались и не ломались?


Потипу контактной группы круглой как и на бибикалке...
Boriskin
SpeedStar
МЕГА СУПЕР! Очень давно на экспортные зубила тавили что то похожее, но та посравнению с ЭТОЙ полное Гауууно!!!!
ЗАЧОООООООООООООООООТ АФФТАМАТОМ :-D
Тож такую хочу Smile
SpeedStar
Рена писал(а):

Молодец, но на любителя, зато оригинально и ни у кого нет такого!
Вот хочу свой бк перестроить в руль, на бибикалку, как сделать, чтоб провода не закручивались и не ломались?


не заморачивайся с контактной группой, сделай жгут проводов из МГТФ провода и посвободнее его пропусти, если там где они проходят не будет острых углов, то эти провода ты ничем никогда не перетрешь
-=Worm=-
SpeedStar писал(а):

-=Worm=- писал(а):

А я б поставил, только дорого выйдет


можем договориться Confused

Заманчиво Smile Ну если цена уже определена, то "огласите весь список пжалста!" Very Happy
arweb
-=Worm=- писал(а):

SpeedStar писал(а):

-=Worm=- писал(а):

А я б поставил, только дорого выйдет


можем договориться Confused

Заманчиво Smile Ну если цена уже определена, то "огласите весь список пжалста!" Very Happy



Да было бы неплохо себе заказать такие 2 комплекта + еще заднюю оптику Smile готов оплатить все расходы Smile. И быть постоянным клиентом.
-=Worm=-
SpeedStar
Вот те и бизнес! Read
arweb
-=Worm=- писал(а):

SpeedStar
Вот те и бизнес! Read



+1 :)

SpeedStar стукни в личку обсудим условия :cool:
-=Worm=-
arweb писал(а):

SpeedStar стукни в личку


Да пусть тут напишет сколько это стоит!
arweb
-=Worm=- писал(а):

arweb писал(а):

SpeedStar стукни в личку


Да пусть тут напишет сколько это стоит!



+1
SpeedStar
стопаки могу сделать какие хотите - практически любой формы,круглые ромбические и т.д, на базе штатных корпусов блок фар - цена 1000р за работу, так как делаю один и геморно, остальное зависит от количества светодиодов и толщины оргстекла - короче материалы , в общем получается может и дороговато где то от 4500-5000р - но зато это эксклюзив сами понимаете? по поводу панели приборов - в принципе можно сделать практически на любую машину - на ту что я делал себе если посчитать все все все гдето 3500р - расходники плюс штатная панель(корпус), вот и считайте в зависимости от сложности 5-6 тыс. есть еще возможность собрать качественные усилители класса HI-END для авто 100ватт 0.006% гармоник, количество каналов не ограничено? фирменные усилители такого класса по стоимости идут от 500 до 2000 уе.
SpeedStar
кстати забыл совсем - индикаторы пиктограммы на панель к примеру можете придумать сами какие вам понравятся - короче плацдарм для творчества не ограничен Surprised
Dam
Только набрел на тему ... Уважаю Wink
Я было все собирался с мыслями и соплями чтобы в низкую панель тахо "закрутить", да так и не собрался, а тут вона как.
У меня была другая мысль - знакомый предлагал забрать ноут, в котором были грабли с видеокартой. Починить в принципе было можно, да и интересовал меня его монитор в отдельности от остального "блока" - пихнуть матрицу под панель, а сам ноут чтобы грузился под ДОСом и крутилась в нем программулина под Турбо-Паскалем. Согласись, что привернуть дисплейчик красивенько труда особого нет, написать прогу - тоже. Если что не понравилось - интерфейс можно поменять за 3 секунды ... но в моем понимании все равно все это колхоз, ибо на своей машинке я ездить буду уже не долго, а пользы мне такое переоснащение не даст абсолютно, т.к. и работаю я в другой теме, и увлекают меня помимо работы нынче другие вещи ...
Хотя, повторюсь, твоя панелька действительно выглядит очень здорово. Искренне желаю дальнейших успехов на твоем поприще Wink
SpeedStar
Dam писал(а):

Искренне желаю дальнейших успехов на твоем поприще


спасибо...
arweb
Самая тема, если в жопу кто-то вьедет Smile)) вот пи...ц будет то Smile
Michail_09
Респект, что задумал и главное довел дело до законченного варианта.
По девайсу. Поддерживаю мнение, что явно пестровато, и слишком "цифрит". На мой взгляд было бы круто еслиб впиндюрить ЖК дисплей да с нарисованными на нем шкалами стрелочных приборов Smile .
kai82
а можно возродить тему?
Novi4ek
Тема интересная:) видел в интернете подобные вещи продают называется девайс комбинация приборов flаsh. Может кто то ставил себе такую? Хотелось бы услышать отзывы?
Svin
kai82 писал(а):

а можно возродить тему?



я могу попробовать)) у меня своя версия (к панели автора не имею никакого отношения, просто наткнулся на эту тему) - http://vaz-z.narod.ru/p099h.html (ссылка на тех.паспорт там же). Проекту пол немногим более полугода..

Провожу распродажу, по ОЧЕНЬ низкой цене, 3800 за панель. Появились новые функции: программная настройка пользователем уровня топлива и температуры (калибровка по двум точкам), расширилось меню программирования, добавлены функции установки мин.скорости захвата при торможении (8 градаций), функции критичной скорости, критичных оборотов, критичной температуры двигателя (7 градаций, показания начинают мерцать при достижении уставки, эти функции могут быть вообще отключены пользователем), теперь 7 уровней установки яркости (более плавно, ШИМ доведена до идеала), добавлено гашение незначащих нулей по всем показаниям. Панелей осталось не много, цена = себестоимость. Если есть желание купить - вопросы на мыло vaz-z@mail.ru или в личку.
Svin
Полный список функций и характеристик:

1. Спидометр (градация: цифры - 1 км/ч (ограничение показаний 230 км/ч), шкала - 5 км/ч (32 разряда, при достижении скорости более 160 км/ч щкала остается полной, цифры меняются), есть критичная уставка (мерцает при достижении))
2. Тахометр (градация: цифры - 0.1 тыс.об/мин (ограничение показаний 10 тыс.об/мин), шкала - 0.2 тыс.об/мин (32 разряда, при достижении оборотов более 6.4тыс шкала остается полной, цифры меняются, есть критичная уставка (мерцает при достижении))
3. Температура двигателя (градация: цифры - 1 гр. (диапазон 50...125), шкала - 5 гр (16 разрядов), калибровка показаний по двум точкам, есть критичная уставка (мерцает при достижении))
4. Ур.топлива (градация: диапазон пустой...полный, шкала - 1/16 (16 разрядов), калибровка показаний по двум точкам)
5. Суточный счетчик пробега (градация 100м, 4 сегмента, диапазон 0,0...999,9 км, анимированный асинхронный сброс кнопкой)
6. Общий счетчик пробега (градация 1 км, 6 сегментов, диапазон 1...999999км, возможность индивидуальной установки)
7. Захват текущей скорости при нажатиии педали тормоза (над основными цифрами спидометра, мерцание в течении 10 сек, интелектуальная обработка сигнала торможения, утсавка по мин.скорости захвата - 7 градаций или выключено)
8. отображение информации по датчиками (16 индикаторов с пиктограммами для различных датчиков)
9. Установка яркости панели (градация: 7, ШИМ)
10. Автоматическое снижение яркости при включении габаритов/ближ.света (для темного времени суток)
11. Дополнительные индикаторы: указатели поворота, ближ.свет, дал.свет
12. Сопряжение с любым датчиком скорости от 1 до 10 имп./1 метр пути (программная уставка)
13. Сохранение пользовательских уставок и пробега в энергонезависимой памяти.
14. 3 стандартных разъема для подключения к штатной проводке + 1 дополнительная разъемная колодка с винтовыми зажимами для подключения дополнительных цепей (с педали тормоза, +АКБ и т.д.)
15. Работа тахометра как от низковольтного сигнала (инжектор), так и от катушки зажигания (карбюратор), выбор посредством dip-переключателя на обратной стороне платы.
16. Система питания с собственным реле и монитором напряжения борт.сети.
17. Низкая потребляемая мощность (при максимальной яркости 5.8 Вт), широкий диапазон рабочего напряжения 14В+/-30%, двухуровневый вольтметр (пиктограмма с аккмулятором, вместо индикатора зарядки, загорается при напряжении менее 12.7В и более 15В), ток потребеления в выключенном состоянии 6 мА.
18. Расширенное меню программитрования (16 уровней), управление всего одной кнопкой, расположенной в середине панели.
19. Возможность выбора из 5ти цветовых сочетаний дисплея (см.на сайте)

Примечание: на сайте сейчас выложено устаревшее тех.описание на панель, т.к. новое программное обеспечение появилось буквально на днях и новых тех.паспорт пока не готов.
Svin
фото панели

Svin
Чо никому не интересно чтоли
Michail_09
Svin писал(а):

Чо никому не интересно чтоли


Ну очень похожа на табло "однорукого бандита".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы