Страница 1 из 1
rover
Вчера загнали ко мне 99, обычная 96гв, это важно.
Возились примерно с 19.00, до 2.00 ночи.
У хозяина проблема: на панели приборов, на плате, стоит резистор 50 Ом, 5 Вт. Он греется. Недели три назад менял ЧЯ на нового образца, и недавно, дня три назад, подключили стеклоподьемники и магнитолу. Сразу пошел дым и отгорела дорожка от резистора на диодик. Дорожку мы припаяли, но что с ней, что без неё - он падла продолжал греться. Иногда срабатывала релюшка ... Аварийки, изменяя частоту стучания в зависимости от оборотов двигателя. ВСЕ попытки что-то найти, коротыш, или отгоревшие дорожки-концы НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛИ. Я был в шоке, чтобы я, да не смог??? Но хозяин был настроен сделать эту долбанную панель во что бы то ни стало. И тогда я сделал самое гениальное открытие в своей жизни Shocked , я просто откусил этот чертов резистор. И все стало работать как надо Shocked Shocked Shocked
Ну, попутно привели проводку в идеальный порядок, поправили концевики сигналки, закрепили валявшийся блочек сигнализации, настроили обьемник, помыли и пропылесосили машину, выпили 3-4 полторашки пива...
Короче он уехал довольный, а я вот сейчас смотрю на электросхему как баран и не пойму, а что же это было и почему он грелся???
snow02rus
Этот резистор - не на возбуждение генератора часом? Wink
IVAN_MIT
На панели? А при чём тут генератор. Вот интересно, а показометры теперь как поживают, может это был резистор от какого-нибудь мостика, например указателя температуты или уровня топлива.
rover
IVAN_MIT писал(а):

На панели? А при чём тут генератор. Вот интересно, а показометры теперь как поживают, может это был резистор от какого-нибудь мостика, например указателя температуты или уровня топлива.


Да в том-то и дело, что нормально!
Только сейчас заезжали пацаны, приволокли карб солексовский, говорят, им мол не надо, а ты с ним что-нить придумаешь. Ездит весь день, все работает Shocked
Сергей 22
rover писал(а):

И тогда я сделал самое гениальное открытие в своей жизни , я просто откусил этот чертов резистор. И все стало работать как надо


:cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы