Страница 1 из 2
cugra
Народ кто скажет, чё мля с ценами тварится на глушители для матрёхи??? Confused Confused Confused

Зашёл тут в Русь на балаклаве и ради интереса глянул на цены системы выпуска Shocked

Ёп-та, сказать, что я офигел , это ничё не сказать....

Резонатор тольятти или волкер не важно в районе 2000 рублёв, задняя банка примерно тоже...

Я Ижору в расчёт не беру ИМХО гамно ещё то...

И вот я подумал - вот так если вдруг менять то:
- штаны не смотрел , резонатор2000+банка 2000+нейтрализатор2500= атуеть!!! Shocked Shocked Shocked

Уж лучше взять Ультр из нержавейки за 3000 штуки серию комфорт банку и резанатор типо того....
svl103
Ну я год назад за 560 рублей глушитель брал. Чей не знаю, но пока все с ним в порядке. Подошел как родной, встал без перекосов.
cugra
Дык вот я и говорю, что года назад тольяттинский резонатор был 400 рублей....
leon112
CougaR 111 писал(а):

Дык вот я и говорю, что года назад тольяттинский резонатор был 400 рублей....


Год назад Толяттинский резонатор не был 400 руб. Родной ВАЗовский резонатор стоил по-любому дороже. Потом, еще надо понимать, что выхлопная система может быть из кровельного железа, из стали, алюминированной стали и из нержавейки.
Цены соответсвенно от... и выше.....
cugra
Ну там точно не нержавейка
Deon
CougaR 111
+1
У меня тоже глушак начал прогарать, зашел в Кэмп и офигел: нормальный глушитель стоит 2000 руб. Есть еще за 1600, черный, но он какой-то весь кривой и не внушает доверия!
Максимус
Берите nex или next точно непомню от родного отличается только ценой, рублей 500. Менял месяц назад все крепления подошли без проблем. А на ВАЗе похоже ваще совесть потеряли.
Camel
за 38 тыков прогорел стоковый глушак. поставил какой то с базара купленный. а он редиска ржаветь начал... из-за чего?
svl103
Kamila apa писал(а):

за 38 тыков прогорел стоковый глушак. поставил какой то с базара купленный. а он редиска ржаветь начал... из-за чего?



Дык он же железный - от того и ржавеет.

Deon писал(а):

У меня тоже глушак начал прогарать, зашел в Кэмп и офигел: нормальный глушитель стоит 2000 руб. Есть еще за 1600, черный, но он какой-то весь кривой и не внушает доверия!



Это глушак от АвтоВазАгрегат-а 2000 стоит. Мне так кажется что он сгниет за то же время что и любой другой по цене в три раза дешевле. В том же Кэмп-е есть глушаки и за 730 руб и из алюмоцинковой стали за 1050 руб. Хотя можно конечно и из нержавейки купить и потом, когда машина сгниет, предавать выпускной тракт по наследству.
cugra
Максимус
Вот как раз некс это гамно ещё то.... Сам поймешь к след. лету ну или чуть позже Very Happy

Таместь 2 достойных варианта:
Walker
Тольятти

цена примрно одинакова....

Мля на долбанную баржу и то цены раз в 5 меньше :-D
dmabr
Брал я 98г нулевую девятку в Автомире.Родной глушак прогорел через год.Отвалилась впускная труба к банке.Договорился я со сварщиком его заварить.Снял,внутрь глянул-а там одна труха.Выкинул его и новый купил.Больше года глушители не ходили.
Покупать так называемый тольяттинский за 2000р. нет смысла.Не факт что он 4 года проживет.Лучше ежегодно дешевый менять.
cugra
Каждому своё, уменя родной уже 5 лет стоит и не ржавеет почти
leon112
CougaR 111 писал(а):

Максимус
Вот как раз некс это гамно ещё то.... Сам поймешь к след. лету ну или чуть позже Very Happy


Согласен. Если уж денег жалко, то "Фобос".

CougaR 111 писал(а):

Таместь 2 достойных варианта:
Walker
Тольятти


Набери в Яндексе Walker ВАЗ 2110 Москва. Будешь приятно удивлен, что есть в Москве фирмы, где этот самый Валкер дешевле.

CougaR 111 писал(а):

Мля на долбанную баржу и то цены раз в 5 меньше :-D


А потому что баржа эта нахрен никому не нужна, а 10-ка всё-таки ликвидный автомобиль. Спрос раждает цены.
dmabr
CougaR 111 писал(а):

Каждому своё, уменя родной уже 5 лет стоит и не ржавеет почти


Я подозреваю,что у тебя нет катализатора.С катом больше водяного пара с выхлопом выходит и глушак сгнивает быстрее.
cugra
dmabr
Как раз наоборот.... Если ты внимательно бы прочитал мой первый пост , то понял бы что как раз бочонок имеется
SH
Беру на южке по 150-200рэ. Самые дешевый. на 1-1,5 года хватает ).
диверсия
Surprised это чтоже за глушитель то за 150-200 руб ?труба наверное без банки.я там часто бываю но дешевле 450 не видел
cugra
диверсия писал(а):

это чтоже за глушитель то за 150-200 руб ?


На штаны труба которая выходит из-под порога :-D
max-np-max
Мужики ! Какой глушитель взять! Есть Ижора, Питер и Камаз? Может кто че знает? 8-)
Dron_spb
Взял себе ижору, 1 часть из трех.... есть у меня сильные подозрения что если все 3 части взять ижору то труба выйдет не там где надо, а вполне может и справа от машины... геометрия шопесдетц.....
Kasik
max-np-max писал(а):

Мужики ! Какой глушитель взять! Есть Ижора, Питер и Камаз? Может кто че знает? 8-)


ИМХО бери самый дешевый из расчета на 1-1,5 года, если без катализатора - может и больше.
А если есть лишние 1,5-2 тыс.руб. - из чистой нержавейки - это навсегда. Машина сгниет, а глушак останется Smile
Tom669
NEX делают у нас в Питере, дерьмо редкостное и лучше его не берите. У меня родная система выпуска стоит уже 3.5 года и 65 тык. без проблем с нейтрализатором и ни чего не гниет.
max-np-max
Я так прикидываю камазовский взять , он дешевле всего, а потом из нержавейки сам свояю 8-)
autoladaru
Пробег авто 76.000 км с 2001 года, глушак меняли 2 раза. Где то в 2004(пробег был где то 35.000 ) Поставил тогда ВАЗовский (стоил помоему 1200 руб). Этим летом поменяли второй раз- также поставили ВАЗовский 10-й обрезанный. Обошёлся гдето 1300 руб (кстати родного глушака на 12-ху, то есть укороченного, у нас в Сартове днём с огнём не найти !!! ) Заодно поменяли и резонатор- 1000 руб.
Авто с катализатором. В обоих случаях глушак не прогорал на сквозь, а падали перегородки и начинал реветь.
Kurakoff
неделю назад менял резонатор и глушитель

посоветовали СВД, даже выписали гарантийный бланк на 1,5 года
по отдельности не помню скока стоило

все вместе+резинки+кольцо графитовое, обжим-1500 р.


Но, встал не очень, при заводе резонирует об бак(((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы