Страница 1 из 1
Mechanicum
Такой вопрос. Недавно у меня заглохла машинка - прям на перекрестке. Благополучно оттолкал ее в сторонку, выяснил, что с центрального провода искры нет, т.е. дело в трамблере. Поставил запасной. Завелся, поехал.
Старый трамблер отвез в сервис. Сказали что дело в датчике Холла ("больше нечему"), заменили. Я так понял, что после замены его не проверяли. Как можно убедиться, что он рабочий? А то встану как-нить в самый ответственный момент. С двумя трамблерами...

Зажигание электронное, т.е. трамблер от Нивы.
Vovochka
Дык поставь и проверь... Very Happy
ЗЫ: А что ты еще возишь из з/ч? Запасной Т - это круто :cool:
_Pat_
Если нет с центрального провода - либо катушка, либо низковольтная часть трамблера, либо коммутатор (БСЗ). Правильно тебе датчик Холла заменили ("больше нечему") Smile.
Mechanicum
Vovochka писал(а):

Дык поставь и проверь... Very Happy
ЗЫ: А что ты еще возишь из з/ч? Запасной Т - это круто :cool:



Ломает менять один трамблер на другой... А из запчастей еще коммутатор запасной. Very Happy Если чего-то случится с трамблером я просто сам почти наверняка не смогу определить и устранить неисправность. А так - 10 минут и порядок :cool:
miha
Возить с собой запасной трамблер, мягко говоря, не стоит. Тем более при БСЗ.
Mechanicum
miha писал(а):

Возить с собой запасной трамблер, мягко говоря, не стоит. Тем более при БСЗ.



Что ты имеешь в виду? Как минимум один раз он мне пригодился. Если денег не жалко, то почему бы и нет?
Assaif
И трамблёр должен быть не от нивы.
miha
Mechanicum, если денег не жалко почему бы не возить на буксире запасное авто? Мало ли...
Трамблер не та деталь которая часто ломается, чтобы возить такой же.
Shish
Уж тогда возить с собой ДХ (молоточек и шило подхдящее чтобы шпильку фиксатор выбить для смены ДХ), коммутатор или АЗ-1 и коммутатор. На аварийном зажигании уж доковыляешь потихоньку.
Mechanicum
miha писал(а):

Mechanicum, если денег не жалко почему бы не возить на буксире запасное авто? Мало ли...
.



Если продашь по цене трамблера новое авто - подумаю. Smile

miha писал(а):


Трамблер не та деталь которая часто ломается, чтобы возить такой же.



Не часто, но бывает. А разобраться в причине поломки, как я уже писал, я может и не сумею. А без зажигания - и ни туды и ни сюды - я периодически езжу в деревню, где ни сервисов, ни магазинов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы