Страница 1 из 1
lankard
Здравствуйте.
На прошлой неделе еду по трассе со скоростью приблизительно 140. И получилась ситуация, когда нужно было экстренно тормозить. Нажимаю на тормоз, затормозил до скорости примерно 90 км/ч и тормоза стали как будто в колодки вода попала. Педаль осталась такая же тугая, но дави на нее хоть со всей дури, никакого эффекта. Перенажатие на педаль тоже ни к чему не привело. Кое как справился с ситуацией... просто вырулил короче.
Сегодня решил на пустой дороге повторить ситуацию. Со 140 резко тормозит примерно до 100 а потом катится себе и все тут. Далее попробовал с 90 заблокировать колеса - тоже не получилось.
С 60 заблокировать колеса уже получилось.
Передние колодки 2 месяца поставил новые. Nobel. Вчера проверял задние - в норме.
В чем проблемма? Дерьмовые колодки?
Или вакуумник выделывается? Как назло я и вакуумник зимой поменял.
Я в пятницу собрался на моря, но с такими тормозами чет боязно... жена в машине будет и ребенок.
Tom669
При интенсивном торможении со 140 идет сильный нагрев том. дисков и колодок и интенсивность торможения падает по мере нагревания. Сколько не дави на педаль, а машина не тормозит. Это говорит о низком качестве торм. накладок и задних колодок. Поставь АТЕ по кругу и почувствуй разницу. Я уже сталкивался с этой ерундой, и спасают только качественные и дорогие торм. накладки. Себе ставлю только АТЕ. Вчера ехал с дачи и пришлось тормозить со 170 кмч и все отлично, если стояли штатные то все могло закончится плачевно.
lankard
[quote="Tom669"]...если стояли штатные то все могло закончится плачевно.[/quote]
Штатные передние колодки вели себя горааааздо лучше.
Завтра поменяю и протестирую.
Про нагрев тоже слышал, но никогда не думал, что настолько критично.
Tom669
Когда у меня была 2108 с не вентилируемыми тормозными дисками то там ситуация была еще хуже. При торможении с большой скорости создавалось ощущение, что тормоза намазаны мылом. Когда заменишь накладки не забудь дать им притерется к дискам, это километров 100-200 прехать надо, а потом проверяй.
Mahoni
Tom669 писал(а):

Себе ставлю только АТЕ.


+1 По совету форумчан, поставил передние колодки ATE.
После наших разница, очень заметна.Правда цена кусается 540р комплект.
ccreep
Поставил передние ATE, тормозят нормально, но скрипят (пищат) сильно.
Раньше стояли FERODO, не скрипели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы