Страница 2 из 2
dvdvqqq
дададада
у меня 21110 2002 года была.
все тоже зашибись было.
рейка и не стучало них.ра
jers21103
Lev_Ig писал(а):

_McRae_ писал(а):

вытащил направляющую ось со втулками (вот они и дрребезжат походу)



+1
сделал себе из фторопласта и дребезга нет уже давно! поиск рулит!



+1
Аналогично, видимо, все-таки там просчет конструкторов, если у многих звенит. Фторопластовые втулки без железного цилиндрика рулят. Поставил на этой неделе - тишина.
Сегодня еще поставил от калины безлюфтовой шарнир рычага КПП. ИМХО - вещь стОящая. Исчезло чувство, что рычагом КПП дерьмо в банке перемешиваешь.
T&B
рулит не кусок пластика вместе с токарем и головной болью где, когда и за сколько, а кусок резинового жгута (бинта) из которого дети делают рогатки. Обматывается проблемный узел (карданчик тяги КПП, втулка кулисы, кардан рулевого вала) и вопрос снят на год как минимум. цена вопроса 40 рублей, продается в любой аптеке.
Рефулер
[quote="Станислав и Тучка"]рулит не кусок пластика вместе с токарем и головной болью где, когда и за сколько, а кусок резинового жгута (бинта) из которого дети делают рогатки. Обматывается проблемный узел (карданчик тяги КПП, втулка кулисы, кардан рулевого вала) и вопрос снят на год как минимум. цена вопроса 40 рублей, продается в любой аптеке.[/quote]
А по подробнее можно!
Glan
И желательно в фотках!
Рефулер
Что молчишь,расскажи несведущим,40 рублей не деньги,а тишины очень хочется!
dvdvqqq
Цитата:

Фторопластовые втулки без железного цилиндрика рулят. Поставил на этой неделе - тишина.
Сегодня еще поставил от калины безлюфтовой шарнир рычага КПП. ИМХО - вещь стОящая. Исчезло чувство, что рычагом КПП дерьмо в банке перемешиваешь.


где купить фтулку и шарнир?сколько по деньгам?ставить самому не очень гемморно?
jers21103
Можно конечно и жгутом перевязывать. Однако:
- знакомый токарь - и втулки бесплатные
- замена - 20 минут максимум
- тишина, надеюсь не на год, а на долго.
Кроме того, неизвестно насколько долго проживут жгуты зимой в мороз...

По втулкам - чертежи нашел здесь же, ищите поиском.
Замена - легко.

По шарниру - я взял за 350 руб. Калиновский шарнир. Разброс цен у нас - от 350 до 500 руб. Установка несложная, только надо болгаркой хвост отпилить, чтобы она совпадала с длиной хвоста десяточного шарнира.
T&B
Glan писал(а):

И желательно в фотках!



ЭТО ПРОСТО!!! Это как монетки, которые в кармане брякают, а сжал их в кулаке - уже не звенят.
вибрация и как следствие шумы возникают в результате перемещения каких-либо пиз*дюлин относительно друг друга. на проблемный узел, в котором возникает звон (бряк), накладывается (то есть наматывается) виток или пара витков резинового бинта. бинт резиновый - эластичный, поэтому намотанный с некоторым усилием, он сжимает между собой взаиморазболтавшиеся пиз*дюлины (в следствии чего они не звенят, так как становятся прижатыми друг к другу), в тоже время, в силу эластичности, резиновый бинт не мешает механизму выполнять свою функцию (должно двигаться - двигается в режиме, в котором должно двигаться). Бинт наматывается в произвольной форме (то есть как душе будет угодно или как получится), главное, что бы все взаимо болтающиеся пиз*дюлинки были им пришвачены. Натягивать что есть силы не нужно, но все таки бинт должен быть намотан с усилием, иначе не будет прижимать пиз*дюлины друг к другу.
Никакие фото не нужны (а если честно, то я просто не умею их прикреплять) 8) Вся работа в прямом смысле занимает несколько минут.
T&B
_McRae_ писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

Обматывается проблемный узел


вот это что-то новенькое)))



У меня на 1-ой тысяче пробега на новой машине зазвенели сначала карданчик штока выбора передач, потом ось рычага КПП. В обоих случаях вылечилось жгутом. Решение до нельзя простейшее и эффективное. С тех пор дребезга нет. Если ты заметил, тема дребезга рычага КПП появляется на форуме ежемесячно, потому что форумчан это беспокоит регулярно и постоянно. Так что ты можешь веселиться и улыбаться дальше и? продолжать кататься со звоном. мне, поверь, абсолютно пофиг. я предложил свое решение (и кстати, судя по некоторым постам форумчан, не я один таким образом избавился от противного дребезга), и если это кому-то поможет, буду очень рад, ради этого собственно говоря и пишу?
lp
Вадя писал(а):

..... и вот они-2 втулки из пластика. и одна металлическая.Дальше в ход пошёл наждак, сукоротил металлическую втулку примерно на 1-1.5 мм ,.....


Сделал вчера тоже-самое. Дребезг пропал :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы