Страница 1 из 3
wraithik
Сегодня ходил на рынке приценивался. Хочу себе полузеркальную зеленоватую тонировку (типа в цвет машины). Вообщем затвра должны привезти опказать, она какая то хитрая: держит ультрафиолет, немного зеркальная, говорят изнтри все видно хорошо, а снаружи нихрена, графитовое покрытие (тпа замешеься стирать/царапать). Сказали цена 350р за рулон - надо их 2.

Видел как тонируют, сам чуть-чуть принал участие Smile С боковими стеклами все в порядке, их вынем и дома зактонируем, а потом обратно поставим. А вот с задним на 10ке в свое время ребята натрахались, т.к. на машине клеть пленку еще и на гшнутое стекло очень слжно. Можно ли его какнить вынуть из моей 99? В мурзилке нашел только как лобовуху менять.

Еще хочу себе стеклоподъемники поставить. Расскажите как их ставить. Хочуц реечные (вообщем которые взамен штатных) только на перед. Что купить надо. И релально лди их самому поставить. В машине мозгов капаться хватает. Думаю там тоже ничего сложного нет. Необходимо ли их через реле включать или можно забить и на прямую насколько я понимаю без реле делать нежелатьльно).
Жек
в салоне каком-нибудь тонирнуться не хочешь? геморроя меньше намного, цена вроде не огромная.
зеркальную тонировку я бы не ставил, вроде она запрещена.
Motistuta
зеркалка точно запрещена.
wraithik
Ребята, я не хочу себе "чисто" зеркальную тонировку. Хочу как на мерсах и бэхах.
Сергей 22
Заднее стекло снимается точно также как лобовуха.
Boriskin
Не сплошная эта зеркалка, а тока наверху небольшая полоска постепенно переходящая в обычную чёрную тонирофку....но зелёный цвет это мегаахтунг, я бы не делал....
Storm
Как пленка называется? Lunar точно столько не стоит! Shocked
На той неделе тонировал себе заднее стекло, втроём - без проблем! Wink
Главное, чтоб пленка была не левая, и не жалеть шампуня, но в меру, если переборщишь, то пленка кататься будет, задолбаешься сушить ее и воду выгонять. Я немного подсушил промышленным фэээном!
Boriskin
Рена
Я в прошлые выходные тоже пытался сам затонироваться,
задние пассажирские окна получилось ничё (их удалось снять), но отрезать ровно не получилось ни по линейке никак в общем.
Засада ожидала при тонировке задней двери, думал оно ровное,
а оказывается нифига, в нижней части стекло ровное, легла плёнка как по маслу, а вот в середине и верней части начали появляться складки.
Как не пытался разгладить - не получилось, выбрасывать жалко -затонировал и баню и дом Laughing и то домашним не понравилось 8-)
Пока вставлял пассажирские стёкла опять поцарапал и их тоже содрал.
В общем гайки крутить я умею, а вот типа строительными делами ни когда не занимался, обои не клеил, в общем этот гемор не для меня, придётся в сервис ехать.... зато попробовал Laughing
Журавлев Д.В.
Boriskin писал(а):

Lumar Smile Smile Smile Smile Smile


LLumar Smile
Сергей 22
<Storm> писал(а):

и не жалеть шампуня


Если много шампуня будет, белые разводы под пленкой останутся. Осторожно с этим.

А я кода тонировал, боковые стекла задние не снимал. Я дверь разобрал, глянул что и как и понял что поставить стекло не поцарапав пленку не удастся. Вот и тонировал на месте. И собирать потом ничего не надо.
Получилось нормально. Только в некоторых местах пылинки видимо остались и небольшие пятнышки есть. Изнутри их вообще не видно, только снаружи.
Когда передние стекла тонировать буду все промою 10 раз.
arweb
wraithik писал(а):

Сегодня ходил на рынке приценивался. Хочу себе полузеркальную зеленоватую тонировку (типа в цвет машины). Вообщем затвра должны привезти опказать, она какая то хитрая: держит ультрафиолет, немного зеркальная, говорят изнтри все видно хорошо, а снаружи нихрена, графитовое покрытие (тпа замешеься стирать/царапать). Сказали цена 350р за рулон - надо их 2.

Видел как тонируют, сам чуть-чуть принал участие Smile С боковими стеклами все в порядке, их вынем и дома зактонируем, а потом обратно поставим. А вот с задним на 10ке в свое время ребята натрахались, т.к. на машине клеть пленку еще и на гшнутое стекло очень слжно. Можно ли его какнить вынуть из моей 99? В мурзилке нашел только как лобовуху менять.

Еще хочу себе стеклоподъемники поставить. Расскажите как их ставить. Хочуц реечные (вообщем которые взамен штатных) только на перед. Что купить надо. И релально лди их самому поставить. В машине мозгов капаться хватает. Думаю там тоже ничего сложного нет. Необходимо ли их через реле включать или можно забить и на прямую насколько я понимаю без реле делать нежелатьльно).



Ездить научись, развелось мля тонированных, ездят как хотят, шопездец нормальным людям не проехать...
Сеня едем на работу так нас 21213 обогнала !!!!! сракер хренов...
Сергей 22
arweb писал(а):

Сеня едем на работу так нас 21213 обогнала !!!!! сракер хренов...


Smile
Tank
Журавлев Д.В. писал(а):

LLumar



Если не секрет, че в ней не нравится?
Сергей 22
tank писал(а):

Если не секрет, че в ней не нравится?


А с чего ты взял что не нравится?
LEXASmirnov
Все боковые стекла тонируют не демонтируя, только вынимают резиновые уплотнители, вынимают только заднее и маленькие форточки, мое мнение, тонировать стоит у специалистов, самому тем более если раньше не пробовал нормально не сделать, а зеркальная тонировка-аратюнинг Laughing
Сергей 22
LEXASmirnov писал(а):

самому тем более если раньше не пробовал нормально не сделать


Если не пробывать, никогда и не научишься Confused
VLADVIN
Сергей 22 писал(а):

Получилось нормально. Только в некоторых местах пылинки видимо остались и небольшие пятнышки есть. Изнутри их вообще не видно, только снаружи.


Кто-нибудь знает как убрать пятнышки после тонировки? Слышал что разглаживают феном.
Сергей 22
Надо попробывать будет
Tank
Стекло перед заклейкой брить надо лезвием.
БоянБояныч
350 р за рулон Laughing дайте два!
держит ультрафиолет Laughing Laughing как фанера
графитовое покрытие Laughing Laughing Laughing графит черный
сам чуть-чуть принал участие Laughing Laughing Laughing Laughing участнег?
Tank
Сам себе делал. Если руки нормально воткнуты, то нормально все делается. К 3му стеклу навык появился. Узкие одно снимал, второе на месте клеил. А заднее что весчь я скажу. Вообщем приклеил, маленькая складка осталось. Промфеном не поддалась. Поездил, не нравится, ну не лежит душа как сделал. Думаю не отклеится, стукну молотком по стеклу и заменю по каско. Начал отрывать, отошла на ура. Теперь думаю все остальное оторвать или зад за деньги заклеить.
Сергей 22
tank писал(а):

Начал отрывать, отошла на ура.


А обогрев после этого работает?
Рена
Сергей 22 писал(а):

LEXASmirnov писал(а):

самому тем более если раньше не пробовал нормально не сделать


Если не пробывать, никогда и не научишься Confused


Ну я попробовал, 500р на мусорку, зато теперь знаю, что тонировать смогу только прямые окна типа домашних, но не автомобильные. Laughing
Dimok
А одного рулона на заднее стекло и боковушки на Ваз 2108 - хватит?
Хочу попробывать затонироваться 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы